Published by Conservation Biology, 2002
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 16, No 6, December, 2002, pp. 1570-1580, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Published by Biederstein Verlag, München, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe R. Löwit Wiesbaden 405 S 22,5x14,3cm, Oln, goldgeprägter Rücken, SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Biederstein Verlag, München, 1965
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Leineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Illustrierter Originalumschlag. Brylka, Andreas (illustrator). 406 Seiten - mit Holzstichillustrationen - obere Einbandecken bestoßen - Vorsatzblätter mit Klebebandrückständen - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand Size: 14,4 x 22,4 Cm. Hardcover.
Language: German
Published by München: Biederstein Verlag, 1965
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Leinen. Condition: Gut. 407 S., lll. SU. gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Biederstein (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 405(1) S. mit zahlreichen Holzstich-Vignetten. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag, montiertem Rückenschildchen und Büttenvorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Online-Werkverzeichnis Brylka 1965 G. Sammlung von beinahe 500 Liedern aus Europa und einigen amerikanischen, die europäischen Ursprungs sind, über 12 Jahre hinweg für eine Sendereihe des Bayerischen Rundfunks gesammelt und von Krüss übersetzt. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Gutes Exemplar. EUR 25,00). Sprache: de.
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1965. Einband: Leinen. Beschreibung: 1965 - Für Jung und Alt übersetzt, zusammengestellt und herausgegeben von James Krüss. Mit zahlreichen Grafiken von Andreas Brylka. OLn. mit Orig.SU. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 405 S.
Language: German
Published by München, Biederstein Verlag, 1965
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
405 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Biederstein Verlag, Erscheinungsort: München, 1965
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes Buch mit Abbildungen und 400 Seiten. Index: 171.
Language: German
Published by Biederstein Verlag, Erscheinungsort: München, 1965
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 395 Seiten. Index: 171 0.0.
Language: German
Published by Biederstein Verlag, 1965
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by biederstein, 1965
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. OU 1 Aufl. 23x15cm.
Language: German
Published by München: Biederstein Verlag, 1965
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. 407 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I14327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Biederstein Verlag, München, 1965
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. mit persönlicher, künstlerisch gestalteter Widmung des Illustrators Andreas Brylka, sonst wie neu! Klappentext: Fast fünfhundert Lieder aus den Länder Europas sind in diesem Band vereinigt, der hauptsächlich für Kinder bestimmt ist. Einige amerikanische Lieder, die eindeutig europäischen Ursprungs sind, kamen hinzu. Vieles, was ihm noch als Bereicherung wünschenswert erschien, hat Krüss dann eigens für diese Auswahl gesammelt und übertragen. Sie fordert zu einer Reise durch Länder und Zeiten auf, zeigt den Reichtum an Ausdrucksformen, die unverwechselbaren Eigenarten, zugleich aber die Gemeinsamkeiten in Themen und Symbolik des Volksliedes. In deutscher Sprache. 405 pages. 14 x 22,4 cm.
Language: German
Published by München, Biederstein, 1965
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Gr.8°, 405 S., ca. 500 Abb., OLwd. m. OU., OU etw. unfrisch, Buch tadellos. Erstausgabe. 1100 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Kinderliteratur.