Language: German
Published by Thienemann, Gotha, 1891
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
7. O.-Halbleder. Rücken mit Gold- und Blindprägung. 7. Auflage.; Jahr: 1891; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: XXIV, 478; Auflage: 7.; Zustand: 3 (Einband beschabt und bestoßen. Oberes Kapital 1 cm eingerissen. Namenseintragung auf Vorsatz. Vorsatz und wenige Seiten mit Bleistiftnotizen. Einige Seiten stockfleckig.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 695 gr. XXIV, 478 pages. Einband beschabt und bestoßen. Oberes Kapital 1 cm eingerissen. Namenseintragung auf Vorsatz. Vorsatz und wenige Seiten mit Bleistiftnotizen. Einige Seiten stockfleckig.
Published by Verlag Thienemann, Gotha, 1895
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
9. Aufl. 478 S OHln, Leinenecken, einige Seiten herausgelöst, NAmenseintrag auf Vorsatz.
Published by Gotha Thienemann Verlag, 1899
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
marmorierter Pappeinband mit Lederrücken, dieser im oben Drittel beidseits eingerissen, wenig beschabt, Kanten und Ecken bestoßen, Besitzerstempel 580 Seiten.
Published by Gotha Thienemann Verlag, 1898
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
marmorierter Pappeinband mit Lederrücken, die Buchdecken stärker beschabt, Kanten und Ecken bestoßen, Besitzereintrag 436 Seiten.
Language: German
Published by Stubenrauch'schen, Berlin, 1883
Seller: Libris Hardback Book Shop, Rockingham, VA, U.S.A.
Cloth. Condition: Good. No Jacket. Green cloth with black lettering and trim on front cover and spine, some gilt lettering also on spine. Corners and spine ends a little bumped and rubbed, cover shows light other rubbing and spotting. Binding secure, pages somewhat tanned and a few are foxed, no markings. Text in Old German. 144 pages. Packaged carefully for shipment in cardboard with U. S. tracking. Oversized or heavy books may require extra postage for priority or international shipment.
Published by Thienemann, 1886
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen Rückengold XXX, 528 Seiten Gebrauchspuren am Einband und Block Block etwas fingerfleckig geringe Eintragungenim Text Name im Vorsatz Einband berieben Deutsch 300g.
Published by Thienemanns Hofbuchhandlung, 1891
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleder, 478 Seiten, Stempel auf dem Vorsatz, handschriftliche Namenseinträge auf dem Titelblatt, Einbandecken berieben, Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Published by Thienemanns Hofbuchhandlung, 1891
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleder, 478 Seiten, Stempel auf dem Vorsatz, handschriftliche Namenseinträge auf dem Titelblatt, Einbandecken berieben, Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Published by Verlag von Thienemanns Hofbuchhandlung / Gotha, 1886
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Zum Schulgebrauch und zur Privatlektüre. Erster Band. Für Seminarvorbereitungsanstalten und Fortbildungsschulen. Seiten altersbedingt gebräunt und Einbände berieben/Bestoßen. Altdeutsche Schrift, 6. Auflage, 528 Seiten.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Thienemann, 1902
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XVI, 580 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt, stellenweise leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Königsberg, Hartungsche Zeitungs- und Verlagsdruckerei, ohne Jahresangae.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Preuß. Kinderfreund. Neue Ausgabe. 48 Seiten, Einband etwas abgegriffen und mit berieben, Stempel und Namenszug im Spiegel, Papier gebräunt und etwas stockflckig, Titelblatt fehlt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Unterstufe der Lehrerseminare. Zum Schulgebrauch und zur Privatlektüre. Das ist eine Lehrerausgabe. 9.Aufl.Inhalt u.a.: Die Fahrt der Argonauten. Wie Hans Sachs auf die Wanderung geht. Die Stadt- und die Ffeldmaus. Der Hase und der Igel. Der Löwe. Die Dechenhöhle. Die Religion der alten Germanen. XXIV. 478 Seiten. gr8. Thienemann. Gotha. 1895. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder der Zeit der Entstehung/Hardcover. Eintragungen in Bleistift auf Vorsatzblatt,Rücken oben beschädigt,Ecken bestosse. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Seminarvorbereitungsanstalten und Fortbildungsschulen. Zum Schulgebrauch und zur Privatlektüre. 8.Aufl. Inhalt u.a.: Tschudi - Die Staublawinen. F.Bäßler - Der See Genezaret. Tschudi - Die Wasserwelt der Alpen. Hamm - Die Heuschrecken. Körner - Lützows wilde Jagd. Stöber - Handwerk hat einen goldenen Boden. Rückert - Barbarossa. XXX. 528 Seiten. gr8. zahlreiche Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift, Thienemanns. Gotha. 1889. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen der Zeit der Entstehung/Hardcover. Namenseintrag,fleckig,Einband stark berieben und beschädigt,Ecken bestossen. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Mittelstufe der Lehrerseminare. Zum Schulgebrauch und zur Privatlektüre. 12.Aufl. Inhalt u.a.: Salzmann - Aus dem Krebsbüchlein. Hurter - Die Schulen im 12.und 13.Jahrhundert. Von Scheffel - Die Hunnenschlacht. Giesebrecht - Die Schlacht auf dem Lechfelde. König Wilhelm I. von Preußen an die Königin über die Schlecht bei Sedan. XXIV. 436 Seiten. gr8. Thienemann. Gotha. 1900. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder der Zeit der Entstehung/Hardcover. etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Language: German
Published by Alfred Dehmigke s Verlag, Leipzig,, 1900
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 103 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, mit Namenseintrag im Vorsatz, leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind ein wenig berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
Published by Thienemann, Gotha, 1902
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
12.Aufl. XVI 580 S. Halbleinen der Zeit +8° (Einband berieben, Name auf Vorsatz, einzelne Randnotizen mit Bleistift) Sprache: de.
Language: German
Published by Oskar Bonde, Altenburg,, 1870
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Am häuslichen Herd, III. 95 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken.
Published by Verlag von E. F. Thienemann, Gotha,, 1893
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
8. Auflage. XXIV, 478 S. Orig.-Halblederband. - Einband berieben; Deckel an den Rändern mit Schabverletzungen. Handschriftliche Einträge auf Vorsatz und Titel; Text mit einigen Anstreichungen. Ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by Thienemanns Hofbuchhandlung. Gotha. 1894., 1894
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 11. Aufl. 528 S. Halbld. mit Goldprägung, Einbandkanten bestossen, lt. berieben, sonst gt. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Gotha, E. F. Thienemann., 1886
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
4. Auflage. Gross-8°. XVI, 580 S. Halblederband der Zeit. Schnitt u. Vorsätze gebräunt, Name auf Vorsatz. Äusseres u. wenige Ränder abgegriffen, Einband teils stärker berieben u. bestossen. Ansonsten sauber.
Published by Gotha, E. F. Thienemann., 1884
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
4. Auflage. Gross-8°. XX, 436 S. Halblederband der Zeit. Schnitt u. Vorsätze gebräunt, Name auf Vorsatz. Äusseres u. wenige Ränder abgegriffen, Einband teils stärker berieben u. bestossen. Ansonsten sauber. - Mit Registern und erklärendem Wörterverzeichnis.
Published by Verlag von EF Thienemann Gothea, 1892
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
Hldr.m. goldgepr.Rückentitel; marm. Einb. berieben; gr.8°; Vorsätze etw. fleckig; Name auf Innentitel; 580 Ss.
Published by Magdeburg. E. Fabricius., 1852
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. [IV]; 335; IV; 436 S. OHln. Einband berieben, Kanten beschabt, im Gelenk brüchig, diverse Marginalien auf Vorsatz und Titel. Buchblock in ordentlichem Zustand.
Language: German
Published by Thienemann, Gotha,, 1886
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
4. Aufl, 580 S., gr.8°, Halbleder mit marm. Deckeln 930 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Rücken und kanten stellenweise abgeschabt, Besitzvermerk, leicht gebräunt.
Published by Gotha. Verlag von E.F. Thienemann. 1905., 1905
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. 436 Seiten. 14. Auflage. Deckel schmutzig und eingerissen, Seiten lichtrandig, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by E. F. Thienemann Verlag, Gotha, 1978
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Zum Schulgebrauch und zur PrivatlektüreFür die Unterstufe der Lehrerseminare. 3. Aufl., ca. 22,5 x 15 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Fraktur. Rücken mit kleinem Aufkleber, altersbedingte leichte Lagerspuren, ansonsten innen im guten ordentlichen Zustand O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 432 Seiten.