Language: German
Published by Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1974
ISBN 10: 3421026661 ISBN 13: 9783421026668
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Wiley, NY, 1964
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.
First Edition
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No DJ. First Edition. This is a VG hardcover first edition copy in black cloth binding, no DJ.
Published by Neuwied/Berlin, Helmut Luchterhand Verlag,, 1970
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
6.-8. Tsd.; 288 S. Ebd. lichtrandig; guter Zustand.
Published by Alfred Huthig Verlag, 1962
Seller: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. In German. Hardbound with dust jacket. Jacket faded on spine and edges with minor edgewear. Name written on title page, else unmarked. Moderate tanning and wear.
Published by Neuwied. Luchterhand. . (Sammlung Luchterhand; 2)., 1970
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
287 S. Kartoniert. Statistiken. Register. Einband leicht lichtrandig. Ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1982
ISBN 10: 3421026661 ISBN 13: 9783421026668
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten dva 1974 : Helmut Krauch - Perfect tb 4Q-UV5E-MOAO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rombach (Planung Perspektiv, Band 2), Frbg.,, 1972
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 340 S. OLn-OU., im orig. verschließbaren Deckelschuber. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Luchterhand., Neuwied / Berlin., 1970
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
Signed
TB. 287 S. Mit einer WIDMUNG des Verfassers für Paul Matussek. Einband mit transparenter Klebefolie geschützt. Fotos auf Anfrage.
Published by Luchterhand, Neuwied am Rhein, 1970
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Tb., Folienumschlag, Einband eingebräunt, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Published by Heidelberg Hüthig, 1966
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
3. 3. Aufl., gr. 8°, XXIII, 762 S., graph. Darst., Leinen im SU, privat eingeschlagen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Anmerkungen RW 8 R 2/C Sprache: Deutsch 1,320 gr. Leinen im SU, privat eingeschlagen,
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1982
ISBN 10: 3421026661 ISBN 13: 9783421026668
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten Ausgabe von 1977, ausgesondertes BÃchereibuch, 2 x ausgeliehen 2273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied am Rhein,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, mit Schutzumschlag. 6.-8. Tausend. 287 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag, Neuwied am Rhein,, 1970
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, mit Schutzumschlag. 287 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by DVA - Deutsche Verlags-Anstalt, 1975
ISBN 10: 3421026750 ISBN 13: 9783421026750
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 168 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3421026750 ISBN 13: 9783421026750
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 22 cm 168 S. Broschiert. 2 graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Carl Hanser München,, 1971
ISBN 10: 3446112979 ISBN 13: 9783446112971
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 14. 102 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Dr. Alfred Hüting, Heidelberg, 1969
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
762 S., Kunstledereinband, 4. Aufl., 8° Namensstempel auf Vorsatz, guter Zustand. Bücher.
Published by deutsche verlags-anstalt, stuttgart, 1974
ISBN 10: 3421026661 ISBN 13: 9783421026668
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. graue bunt illustr. broschur, 178 seiten, format: 14x22cm.
Language: German
Published by Heidelberg: Hüthig, 1962
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1961. Blauer Leinenbuchdeckel minimal berieben/bestossen, Rücken etwas ausgebleicht. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt, 1975
ISBN 10: 3421026750 ISBN 13: 9783421026750
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
168 S., broschiert ; Reihe: dva informativ ; 2 graphische Darstellungen ; 22 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Language: German
Published by Luchterhand, 1970
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. 287 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by München. Hanser 1970., 1970
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart,, 1975
ISBN 10: 3421026750 ISBN 13: 9783421026750
8°, kartoniert. Condition: Gut. 168 Seiten, 22cm, Einband leicht berieben und an den Kanten leicht bestoßen, Schnitt minimal verschmutzt, sonst sauberes Exemplar. A14270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neuwied am Rhein. Luchterhand Verlag. 1970., 1970
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 288 Seiten+Anz. Gut erhalten.
Published by Heidelberg : Hüthig, 1961
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
591 S. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Luchterhand, 1970
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 287 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R15726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hüthig, Heidelberg, 1969
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
4. Auflage,. 762 S. mit zahlreichen grafischen Darstellungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar mit Kleberückständen vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by Frankfurt am Main, 1960
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. pp. 762 / illustrated German.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Neu. Gebundene Ausgabe 198 S. Neu Helmut Krauch, Tom Sommerlatte, Arthur D. Little (Hg.) Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Campus-Verlag , 1997 198 S. , Bedürfnisse entdecken: Gestaltung zukünftiger Märkte und Produkte, Helmut Krauch, Tom Sommerlatte, Arthur D. Little (Hg.).
Language: German
Publication Date: 1961
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
Condition: Gut. Heidelberg, Hüthig, 1961. 591 S. Olwd OU. [Aus der Bibliothek Dr. Karl Rast, Verfasser von u.a.: Atomtheorie und Atombau, 1934; Physikalisch-chemische Rechnungen, 1964; entwickelte die Rast-Methode zur Molekulargewichtsbestimmung organischer Verbindungen.] Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.