Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1987, 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
88 S., kart., guter Zustand.
Published by Die Wirtschaft Berlin 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 236 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Published by Akademie Verlag Berlin, 1988, 1988
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch.,231 S., Tabellen, Diagramme, Zust. gut.
Softcover. 22 Seiten. Originalheft. Gr.-8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21699-207211.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 234 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
8° , Broschiert. Condition: Sehr gut. 231 Seiten + Beil. (1 Bl.) Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den zugehörigen Kennzeichnungen (u.a. Stempel "Filmfabrik Wolfen"), unbenutzte Leihkarte und RFID-Karte, Einband minimal lagerspurig, Klebe-Etikett am vorderen Deckel, leichte Knickspur an der rechten oberen Ecke, insgesamt sehr guter Zustand DE-80-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Berlin: Die Wirtschaft, 1988
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 160 S. broschiert. Papier lichtrandig, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 140 gr.
Published by Verlag Die Wirtschaft Berlin u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Helmut Kosiolek: Wissenschaft, Technik und Reproduktion, Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1981, 168 Seiten, hellgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. Anm.: Das Buch enthält Ausführungen insbesondere zum volkswirtschaftlichen Neuerungsprozess. 2.) Helmut Koziolek, Uwe-Jens Heuer u. a.: Die Grundlagen der sozialistischen Wirtschaftführung in den Werken Lenins und ihre aktuelle Bedeutung, Reihe: Schriften zur sozialistischen Wirtschaftführung, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1970, 215 Seiten, Leinen-Einband mit etwas angestaubtem O.Schutzumschlag, Vorsatz/Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Published by Verlag die Wirtschaft Berlin, 1979
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 236 Seiten. Leinen mit Umschlag. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 161 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin. Die Wirtschaft., 1981
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 168 S. OLn. mit OSchU. Einband leicht berieben, Umschlag mit Randläsuren, Marginalien mit Blei auf Titel, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Die Wirtschaft, Berlin, 1979
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. AA - 9738 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Die Wirtschaft, Berlin
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur in gutem Zustand. Ex library book with stamp and catalogue number on spine in good condition. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by o.J. [1986], Berlin:, 1986
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
Signed
224 S. OLn. OU. Signiert: Mit schöner Widmung von Helmut Koziolek an Genossin Honecker auf dem Vortitel.
Published by Akademie, Berlin, 1967
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 21,5 x 15 cm Taschenbuch, Einband etwas lichtrandig und mit 2 cm Einriss, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 44 Seiten. nein.
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
Broschur. 231 Seiten, Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783050008868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Tribüne Verlag,, 1980
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 23 x 17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Heimatgeschichte, Zeitgeschichte, Volkswirtschaft, Gesellschaft, Arbeit Militaria, Geschichte, Politik 30 S. Publikation aus dem Bereich DDR / Zeitgeschichte / Volkswirtschaft; erschienen in der Schriftenreihe "Unsere Brigade"; illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Dietz,, Berlin,, 1975
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert, 220 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert, Dietz, Berlin, , 1975 220 S., Reserven erschließen - wie und wo?, Rauchfuß, Wolfgang / Halbritter, Walter / Fichtner, Kurt / Koziolek, Helmut / Haberland, Fritz u.a.
Published by Berlin Verlag Die Wirtschaft,, 1986
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Berlin Verlag Die Wirtschaft,, 1986
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Wirtschaftsgeschichte, Infrastruktur Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Wirtschaftspolitik / Sozialpolitik / Volkswirtschaft; gut erhalten 224 S. mit 22 Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 143 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Akademie-Verlag Berlin, 1980
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 132 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig. ha1017729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Die Wirtschaft, 1981
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen / 17x23. Condition: Gut. 168 S. : graph. Darst. Bibliotheksexemplar 200648085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Die Wirtschaft, 1988
ISBN 10: 3349004261 ISBN 13: 9783349004267
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. / 14x20. Condition: Gut. 160 S. : graph. Darst. Eigentümereintrag 200539480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1986
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. / 14x22. Condition: Gut. 68 S. Bibliotheksexemplar 200647565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Karl-Marx-Universität, 1989
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 15*21 cm. Condition: Gut. 30 S. guter Zustand, Bibl.-Ex., Ecken leicht bestoßen 200435286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Akademie-Verlag, 1983
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 17*24 cm. Condition: Gut. 132 S. guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband und Seiten mit leichten Knicken 200434707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verlag, 1975
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschüre / 14x22. Condition: Gut. 164 S.; Bibliotheksexemplar 200660146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
kart. / 14x21. Condition: Gut. 231 S. : graph. Darst. ; 21 cm + Beil. (1 Bl.) Literaturverz. S. 217 - 220 / Bibliotheksexemplar 200536589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Zentralinst. für Sozialist. Wirtschaftsführung beim ZK d. SED, 1984
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 15*21 cm. Condition: Gut. 57 S. guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband und Seiten altersgemäß vergilbt 200432043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.