Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. 21x15x1cm. 2006. Broché. 155 pages. Good.
Published by Édition Didier Richard, 1992
ISBN 10: 2703800967 ISBN 13: 9782703800965
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) illustrations (including photographs) in colour, 4to.
Published by Editions Glenat, Grenoble, France: 1989, 143 pages., 1989
Seller: RW Books, Strasburg, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Hardcover. Light soiling on top edge, otherwise Very Good condition in dust jacket with light edge wear, otherwise Very Good condition also.
Livre 1989. Edition Glenat. In-3 toilé bleu de 144 pages, jaquette rempliée illustrée en couleurs. Richement illustré de photographies nb et en couleurs. | Etat : Accroc bas du dos et bas des charnières. Intérieur très frais. Jaquette : Haut et bas du dos émoussés, accrocs charnières. Occasion. (Ref.: G1645). Livre.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. rosenheimer - 1. Auf. 1990 : Ingrid Hampel - gb + Su . Gr. YU-611Q-TO3L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
Published by Rosenheim: Rosenheimer Verlagshaus (), 1990
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste deutsche Ausgabe. 4to. 143, [1] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotografien. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag (= Rosenheimer Raritäten). 1173 g Schöner Fotoband. Sehr gutes Exemplar.
Relié Toile. Condition: Bon. Kosicki, Gérard (illustrator). Éditions Denoël, 1991 -RElié toile osus jaquette illustrée, 127 pages in-4°. illustrations couleur.
Condition: Très bon état. in-4, cartonnage éditeur, jaquette, nombreuses photographies en couleurs de Gérard Kosicki. Bon état.
19 octobre 1987, album cartonné, 168pp; illustré - très bon état.
Condition: Très bon. Kosicki, Gérard (illustrator). Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg GmbH & Co. KG, Rosenheim, 1990. 143 S. mit Abb., Pappband mit Schutzumschlag, Folio---- Aus dem Französischen von Ingrid Hampel - 1180 Gramm.
Couverture rigide. Condition: Très bon état. Kosicki, Gérard (illustrator). In-4 relié 33 cm sur 24,8. 128 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.
Published by Rosenheimer, 1990,, 1990
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 143 S. reich ill. in Farbe, Original-Pappband mit OU. Wunderbares reich illustriertes Album. Bergsport im Winter unter eisigen Bedingen. Superbe album illustré sur l'escalade glaciare. cf. Perret 1208, 1481 et 2462.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: as new. Kosicki, Gérard (illustrator). SOUS BLISTER RELIE NEUF SOUS ETUI CARTONNER SOUS JAQUETTE.
Published by Arthaud, 1987, 1987
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Album in-4, cartonnage éditeur illustré, 168 pages, photographies en noir et couleurs. coiffes légèrement usées sinon bon état Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Condition: Very Good. Kosicki, Gérard (illustrator). Très Bon Etat. in4. 1991. Relié. 127 pages. Cartonnage toilé noir sous jaquette illustrée. Photographies en couleurs. Envoi de Catherine Destivelle. Very Good.
Couverture rigide. Condition: bon. Kosicki, Gérard (illustrator). R320148950: 1991. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - jaquette en bon état - nombreuses photos en couleurs hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by Editions Didier Richard, 1992
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages. 26 x 32 cm. Agriculture : Divers. Livre.
Published by Rosenheim, Rosenheimer,, 1990
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Switzerland
Gebunden. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhaltenes Exemplar, Schutzumschlag mit Folie geschützt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Rosenheim: Rosenheimer Verlag, 1990
ISBN 10: 3475526565 ISBN 13: 9783475526565
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 143 S., Schutzumschlag, dieser geringfügig eingerissen, zahlreiche Abbildungen, Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: French
Published by Eds Arthaud - Collection : Altitudes, 1992
ISBN 10: 2700305698 ISBN 13: 9782700305692
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-4, 31 cm, 158pp., illustr., photographies de Gerard Kosicki, reliure cart. de l'editeur, quelques imperfections sur la jaquette, Nb-0367,
330x250mm, 127pages, photos couleurs, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Denoël. Grand in-4, 127pp, reliure pleine toile éditeur avec sa jaquette éditeur - photos en couleurs - bon état général.
Glénat, 1989, 1 volume de 23x35 cm environ, 143 pages, cartonnage de l'éditeur sous jaquette illustrée. Bon état.
Language: German
Published by Rosenheim: Rosenheimer Verlag, 1990
ISBN 10: 3475526565 ISBN 13: 9783475526565
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 143 pages.
Published by Rosenheim : Rosenheimer Verl., 1990., 1990
ISBN 10: 3475526565 ISBN 13: 9783475526565
Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Germany
143 S., zahlr. farb. Abb. (überw. Fotogr. von G. Kosicki) (Rosenheimer Raritäten). Gr.-4° Ill.OPpBdOU; dieser minimal angerändert, sonst in sehr gutem Zustand. Eiskaskaden. Im winterlichen Frost erstarrte Wasserfälle. Unter all den Wegen der Berge hat Francois Damilano das Wagnis, die extreme Schwierigkeit und die Eleganz des Wasserfallkletterns gewählt (Verlag).