Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Language: English
Published by Ready Writer Publications, 2024
ISBN 10: 1961668017 ISBN 13: 9781961668010
Seller: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good.
Language: English
Published by Ready Writer Publications, 2024
ISBN 10: 1961668017 ISBN 13: 9781961668010
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. Volume 695. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3540090983.
Published by Frankfuert, Röderberg 1974., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (= Mitdruck d. 2.Aufl. v. RUB 473, ebenfalls unter diesem neuen Titel). Hg. u. Nachw. v. Gerhard Schaumann. Übers. a.d. Russ. v. Lia Pirskawetz, Werner Günzerodt u. Hans Loose. 12°. 139 S. Lam. OKart. (= Röderberg Taschenbuch 21).). Notiz a. Schmutztitel sowie unter 3 Titeln u. im Hinterdeckel; Name a. Titelbl.; 3 Texte u. Nachw. m. Unterstreichungen; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw.stärker; Vorderdeckel gering locker; sonst sauberes Expl.
Language: German
Published by Leipzig : Reclam, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage;. 139 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Leipzig, Reclam (1970). 1.Aufl. (dt. Erstausg.;, 1970
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
eine 2. unveränderte Aufl. erschien 1974 unter dem Titel "Iwan Wadimowitsch - Ein Mann von Format"). Hg. u. Nachw. v. Gerhard Schaumann. Übers. a.d. Russ. v. Lia Pirskawetz, Werner Günzerodt u. Hans Loose. 12°. 139 S. Lam. OKart. (= RUB 473). Kl. Nummer a. Schmutztitel; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Reclam, Leipzig, 1974
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. RUB 473. Skizzen Feuilletons. Br. 139 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by VDI Verlag, Berlin, 1938
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Broschüre. Condition: gutes Exemplar. 10.Jahrgang, Heft 2 , S. 30 - 59 mit Abb., Einband leicht angestaubt.
Published by Reclam jun, Leipzig, 1974
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. aus RUB 473 (illustrator). S. 139.
Condition: New. pp. 348 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1974
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: zufriedenstellender Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 139 Seiten. Reclams Universal-Bibliothek Band 473. Aus dem Russischen übersetzt v. L. Pirskawetz, W. Günzerbrodt, H, Loose. Papier nachgedunkelt, Einband etwas abgegriffen und angestaubt.
Condition: New. pp. 348.
Published by Deutscher Militärverlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1965; 618 Seiten; Format 20,5 x 12,5 cm; roter Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. Inhalt: Spanischer Bürgerkrieg. Vorwort zur deutschen Ausgabe von Heinrich Rau, ehemaliger Kommandeur der 11. Internationalen Brigade; gut erhalten.
Language: German
Published by Bln Militärverlag der DDR, 1986
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
3. Olwd. mit OU. 543 S. -Gebräunt. 498 gr.
Condition: New. pp. 348.
Published by Reclam, Leipzig 1970,, 1970
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,140s., in gutem Zustand., (2) Deu 400g.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condition: New. pp. 452 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Broschiert. Condition: Gut. XII, 261 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 465.
Condition: Used: Very Good. 1982 paperback name in book clean unmarked pages pages tanned do to age vol 945 431 pages{{{ H-19.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 327 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Einband folienkaschiert. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 580.
Condition: New. pp. 452.
Condition: New. pp. 452.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: German
Published by Rostock : Mecklenburgisches Folklorezentrum,, 1985
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 48 M. zahlr. Fotos, Illustrationen u. Noten. ; Darin: Tanz für Kinder - Kinder tanzen Kumm danz tritt mi" ; Tanzbilder: Vadder Hakt, Mecklenburgische Kinderspiele, Heischegang zur Fastenzeit, Mädchenspiele, Burschenspiele ; Volkstänze: Een, twee, dree, vier, fiew, sechs, sähen, Hacke-Schottsche 1-2-3, Kiekbusch, 0 Hannes, wat een Hot! ; Kindertanztracht: Anmerkungen zur Zepeliner Tracht, Bildbeispiele, Vorschlag für eine Kindertanztracht. ; Mehrfachexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 19 x 20 cm , Broschur , Sehr gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3327001995 ISBN 13: 9783327001998
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.