Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1919
Seller: Defunct Books, Nashville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Text in German. No DJ. Cloth spine has slight tears/fraying, gilt lettering completely worn away. Boards have minor stains, edge wear, scratches, scuffs, rubbed corners/spine, chipped. Dirt on edge. A couple pullouts creased. No writing.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Georg Thieme Verlag: Leipzig 1935, 1935
First Edition
Softcover. Hellblaue Originalbroschur leicht stockfleckig, gering angeschmutzt, kleine Einrisse an den Rändern, eselsohrig. 25x17 cm. VIII, 148 Seiten m. 56 Abbildungen. Schnitt und Seiten -20 leicht stockfleckig. Untere Ecken zur hälfte eselsohrig. Sonst innen sauber und fest. (=Wissenschaftliche Woche zu Frankfurt/a.M. 2.-9. September 1934 ; Band II) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10648-108012.
Published by Jena: Verlag Gustav Fischer, 1921., 1921
First Edition
Softcover. 54 Seiten mit einigen Tabellen und 1 Tafel. Orangefarbene Original - Broschur. 25,5 x 17 cm. Nicht aufgeschnitten. Stärker angestaubt. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02295-213343.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, Thieme, 1935
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. VIII, 176 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen. Wissenschaftliche Woche zu Frankfurt a, M., 2.-9. September 1934, Band 1. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Bibliotheksexemplar mit Signaturschild unf zeitgenössischen Stempeln. Umschlag gering fleckig und oben am Rücken mit kleiner Blessur. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin : Urban & Schwarzenberg, 1919
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OHLdr. mit Rückentitel. Condition: Befriedigend. 5., erweiterte Auflage. Bd. 1 mit 42 mehrfarbigen Tafeln, 135 Abb. im Text u. 7 Kartenskizzen, XVI ; Bd. 2 mit 66 mehrfarbigen Tafeln, 194 Abb. im Text u. 5 Kartenskizzen, VIII; gesamt 1363 S. mit Alterungsspuren; Einbände teils berieben u. angeschabt, insgesamt akzeptabel bis gut erhalten M-07-34 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by Bln u Wien Uran & Schwarzenberg, 1917
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
7. Nur Band 2! (v.2)VIII,S. 612-1221. Olwd. Mit 61 mehrfarbigen Tafeln, 170 Abbildungen im TExt u. 5 Kartenskizzen. Gering ber. u. best., tls. etwas stockfl., vor allem im Schnitt und anfangs und Ende. Bd.2 1826 gr.
Language: German
Published by Gustav Fischer, Jena,, 1909
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Wie neu. 597 Mit altem Besitzerstempel auf Titelblatt. Leder an den Gelenken eingerissen, Einband leicht berieben, Buchblock nachgedunkelt und etwas fleckig, innen einige wenige Anstreichungen, ansonsten sauber. Sprache: Deutsch Orig. Pappeinband mit Lederrücken.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig (Georg Thieme Verlag) 1935., 1935
8°. VIII, 148 Seiten, 2 Blatt. Original-Broschur. [Wissenschaftliche Woche zu Frankfurt 2. - 9. Sept. 1934, Band II].
Published by Gustav Fischer, Jena, 1927
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 25cm 57 Seiten. Halbleinen. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); Es gibt weitere, beigebundene Schriften; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg., 1911
3., erweiterte Auflage. In 2 Bänden. Gr. 8°. XVI,496; VII,497-968 S. Original-Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Einbände etwas berieben, Eigentumsvermerk auf dem Innendeckel bei Band 1, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Mit 98 farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by The Macmillan Company, New York, 1935
Seller: About Books, Henderson, NV, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good+ condition. No jacket. First American Edition. New York: The Macmillan Company, 1935. Very Good+ condition. Clean, square, and tight. Sharp corners. Hinges are perfect. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are creamy white and unmarked. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Hardcover. 7" wide by 9.75" tall. Volume Two (of 2). Illustrated with 118 plates and 200 text figures. Numerous full-color plates. "Translated from the seventh, completely revised German edition by Dagny Erikson. The English version, incorporating further revision, edited by John Eyre." This is the first American Edition of Garrison and Morton #2562: DIE EXPERIMENTELLE BAKTERIOLOGIE UND DIE INFEKTIONSKRANKHEITEN. According to Garrison/Morton #5111, it was its co-author Dr. Wilhem Kolle (1868-1935) who introduced the killed cholera vaccine. Index. Bound in the original black cloth, stamped in gold on the spine. Full title: "Experimental Bacteriology in Its Applications to the Diagnosis, Epidemiology, and Immunology of Infectious Diseases, Volume Two." G&M #2562. First American Edition. Hardcover (heavy). Very Good+ condition/No jacket. 613pp.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Urban & Schwarzenberg
First Edition
Condition: Fair. Berlin: Urban & Schwarzenberg, 1904 and 1905. 1st edition. 2 volume set. Sm 4to Hardcover. 707; 1000pp. German. B/W and color plates and text figures. Ex-Library Set. Volume 1: Front joint cracked. Volume 2: Lacking backstrip. Both volumes: With usual library markings. (medical, medicine, reference) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin, Wien, 1938, 1938
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
836 S., 8°, 8. umgearbeitete Auflage, mit 38 Abbildungen im Text und 54 größtenteils mehrfarbigen Tafeln, Oln, farb. Kopfschnitt, Einband in sich unsauber, sonst gut erhaltenes Exemplar.