Language: English
Published by A S I Publishers, Incorporated, New York, NY, U.S.A., 1975
ISBN 10: 0882310216 ISBN 13: 9780882310213
Seller: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Later Printing. Also includes Ascendant and Midheaven tables for Polar Latitudes 67-75 degrees North. Book.
Language: English
Published by ASI Publishers, New York, 1975
ISBN 10: 0882310216 ISBN 13: 9780882310213
Seller: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australia
Soft Cover. Condition: Fine. Reprint. X pages. Book appears to have hardly been read and is in Fine condition throughout. Also Ascendant And Midheaven Tables For Polar Latitudes 67-75 North; G. Schwickert.
Language: German
Published by Bietigheim, Rohm Verlag,, 1978
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
191 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 20,5 x 14,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 4.,. 192 S. B230-216 9783876831206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Published by Bietigheim Rohm Verlag, 1985
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
8°, 191 S., OBrosch. Name auf Titel, sonst sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ, Rohm,, 1985
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 191 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ., Rohm, Â 1978., 1978
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 191 S. , Gutrer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neunkirchen Saar, Verlag Elisabeth Schäck, 1962., 1962
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 68 S. Broschiert. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bietigheim, Rohm Vlg., 1985., 1985
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 192 S. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Elisabeth Schäck, Neunkirchen Saar,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 68 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Rohm Verlag, Bietigheim,, 1978
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 191 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Elisabeth Schaeck, D-6680 Neunkirchen-Saar, 1979
ISBN 10: 3879630232 ISBN 13: 9783879630233
Seller: Books & Bobs, Deeside, FLINT, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fine. A tight, bright, and clean copy with no inscriptions and no creases. Features black and white diagrams and charts throughout. Price clipped and plate to rear. 80pp. (15x21cm). Please contact us for any more information.
Language: German
Published by Rohm Verlag, 7120 Bietigheim/Württ, 1978
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Books & Bobs, Deeside, FLINT, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fine. A tight, bright, and clean copy with no inscriptions and no creases. Features black and white charts throughout. Price clipped. 192pp. (15x21cm). Please contact us for any more information.
Language: German
Published by Siriusverlag Dr. Koch, Göppingen,, 1962
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 64 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bietigheim, Rohm Verlag, 1985.,, 1985
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° Häusertabellen des Geburtsortes von Dr. Walter A. Koch und Elisabeth Schaeck, hrsg. Rohm Verlag, Bietigheim, 1985, OKart, 8°, 192 S guter Zustand. Best.Nr.19519 Besuchen Sie das neue Geschäftslokal in 4470 Enns, Pfarrgasse 3; dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ.: Rohm, c ., 1978
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
191 S. 8°. OBroschur. Zustand: Name vorn im Buch; sonst gut erhalten!
Göppingen, Koch 1962. 64 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Einband etwas fleckig und berieben, Ecken etwas getsaucht, Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Neunkirchen, Schäck 1965. 96 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Titelblatt. Gut erhalten.
Language: German
Published by Siriusverlag Dr. Koch Göppingen und Neunkirchen ., 1962
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Achtung Hardcoverausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ. : Rohm, 1978
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 191 Seiten privater Vermerk am Vorsatzblatt, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Neunkirchen-Saar: Elisabeth Schaeck, 1973
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
First Edition
Condition: Gut. Paperback, eine Seite lose, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , Erstauflage EA, 192 S., 8° EA.
Published by Bietigheim/Württ., Rohm Verlag, 1985., 1985
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Germany
192 S., 8°, O-Karton Rücken mit schwacher handschriftl. Beschriftung "Koch", sonst ein sehr gutes Expl.
Published by Rohm Verlag, 1978, 1978
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 191 pages. Bon état général, qlqs feuillets cornés. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ. : Rohm, c 1985., 1985
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Gut. 192 S. ; 21 cm Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Couverture souple. Condition: bon. RO80120348: 1985. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Ouvrage en allemand. . . . Classification Dewey : 510-Mathématiques.
Language: German
Published by Scheck-Verlag, 1973
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OLw. Gebundene Ausgabe in Leineneinband.
Published by Verlag Elisabeth Schäck
Seller: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Netherlands
1965. Original paper wrappers, stapled. Fine copy. Pictures on request.
Published by E. Schäck, Neunkirchen, 1965
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Broschüre. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de Astrologie, Esoterik 56 pp.
Language: German
Published by Bietigheim/Württ. : Rohm, 1978
ISBN 10: 3876831202 ISBN 13: 9783876831206
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 191 pages.