Koch Gero (5 results)

die Dritte. Jahrgang 38, 1989, Nr. 1. Mitteilungsblatt für die Angehörigen der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg / Panzerbrigade 8 Lüneburg e.V.
Dritte, die. - Traditionsverband der ehemaligen 3. Panzer-Division Berlin-Brandenburg / Arbeitskreis "Kampftruppen/Kampfunterstützungstruppen" (Hrsg.). - Timpe, Heinrich Karl (Red.). - Koch, Gero / Kursawe, Ludwig / Röhricht, J. u.a. (Autoren):
Published by E. S. Mittler & Sohn, Herford ; Bonn, 1989. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.99
£ 7.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°. Originalheft, komplett mit den Seiten 1 - 16 der fortlaufenden Jahrespaginierung. Mit vielen Abbildungen und Fotografien in s/w. Der Umschlag leicht gelbrandig. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Koch, Gero: die Gepanzerten Kampftruppen der Panzerbrigade und die Bedrohung heute / Kursawe, Ludwig: Search and…Kill / Röhricht, J.: ABC-Abwehr - eine unheimliche Begegnung der dritten Art? u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09055-130784.

Published by Koblenz. Verlag Historische Abenteuer 2002
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.10
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Signiertes Exemplar. 288 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Von Gero Koch auf Titelblatt signiert. [K 134].

- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 24.88
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 288 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 31.10
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleinen Einrissen. ISBN: 9783934795495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 31.10
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 288 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Rücken mit ganz leichtem Leseknick. ISBN: 9783000097270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.