Published by Alfred A. Knopf
Seller: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.
Language: English
Published by McClelland & Stewart, 1977
Seller: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, Canada
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Vlasta Van Kampen (illustrator). 1st Edition. pg.223 clean tight copy d/j wrapped in mylar shows front top edge corner an abrasion, with some creases, wear to top spine and some wear to corners else minuscule edge and corner wear.
Published by Dorrance and Co, Philadelphia, 1930
Seller: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. ---------Original black cloth covers with yellow lettering, book is 7 1/2" tall. 222 pages with frontispiece portrait of author----------VERY GOOD CONDITION, tight solid binding, clean book- - no dust jacket. Really tiny signature on flyleaf.
Published by VEB Bibliographisches Institut Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1964; 192 Seiten; Karton-Umschlag, Taschenbuchformat; gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Klaus Neubauer., 1983
ISBN 10: 3884560158 ISBN 13: 9783884560150
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kropf, NY, 1945
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. 217 pp., Blk Hardback, Gilt title, Fine with DJ in 2 parts laid in, 1st ed (Stated).
Condition: Good. Was head of the German Democratic Party (1924-1930), was German Minister of the Interior and Minister of Justice, died in exile in Brazil. Important work. An analysis of those factors in the German mentality and German history that made possible the rise of Hitlerism and which must be weighed in determining the treatment of Germans after the War." Location:911 218 pp. age wear to endpapers 911.
Published by Dresden, C. Reissner-Verlag, 1929
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
2ndEdition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 199 pages; Description: 199 p. Front. (port. ) illus. 21 cm. Subjects: Soviet Union --Description and travel. 1 Kg.
Published by Dresden 1928;, Carl Reissner-Verlag,, 1928
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
210 S.; Ganzleinen; 13x20,5cm. Ebd. mit einigen Fleckchen; Schnitt stockfleckig, teils auch innen; Namenseintrag; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Karlsruhe : Info-Verl., 2005
ISBN 10: 3881903895 ISBN 13: 9783881903899
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, Beil., Besitzvermerk, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Published by Berlin:, Tribüne,, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1.-5. Tsd., 395 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU beschädigt. (LV-BR7 1). Band: 0.
Published by Bibliographisches Institut, Leipzig 1966,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., guter Zustand. 175s., guter Zustand. , [ jzz], . ., Deu 400g.
Published by Dresden, C. Reissner-Verlag, 1929
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
2ndEdition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 199 pages; Description: 199 p. Front. (port. ) illus. 21 cm. Subjects: Soviet Union --Description and travel. 1 Kg.
Language: German
Published by Berlin-Treptow, Tribüne,, 1961
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
395 S. m. ca.190 Holzschnitten. Umschlag mit Quetschfalte, Im Vorderdeckel eine maschinenschr. Widmung zur Anerkennung "Exportaktiv" Quedlinburg 1963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe, kl8° OLn. m. OU.
Published by Erlangen, 1931
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 63 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Niedersächsische Landesamt für Bodenforschung, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 103 Seiten, 3 Tafeln, 21 Abbildungen, 1 Tabelle, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel auf Vorderdeckel Deutsch 300g.
Language: German
Publication Date: 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Eichborn, Frankfurt/Main, 1992
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: As New. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 13x22, S 191. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Carl Reissner Verlag, Dresden, 1929
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Das Reisetagebuch eines Politikers, mit 16 Bildtafeln Ln. 8° 200 S Einband angeschmutzt 2 Seiten lose.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Farbveränderung durch Alter/Sonne. "Politiker haben kurze Beine" - dieser Titel ist angelehnt an das Lügen haben blonde Beine. Viele Leute gehen heute nicht mehr wählen, weil sie wissen, egal, wen sie wählen, man wählt immer das größere Übel. Ich gehe immer wählen. Ich will selbst bestimmen, von wem ich die nächsten Jahre angelogen werde.Politik verdirbt den Charakter - sofern man einen hat. Lassen Sie sich in eine satirische Betrachtung unserer Politiker und ihrer wahltagorientierten Politik hineinführen und lachen Sie mit den einfachen, zum Teil skurrilen Angehörigen eines kleinen badischen Dorfes über die Tücken des Alltags und der abriebigen Ehen; Sie wissen ja, eine gute katholische Ehe ersetzt das Fegefeuer. Die Evangelischen haben Pech gehabt. Die kommen direkt in die Hölle. Oder war es umgekehrt?Sie werden feststellen, Lachen macht das Leben erträglicher. Und bei uns im Dorf gibt es viel zu lachen. Nicht nur über Politiker. Obwohl, manchmal könnte man das Heulen kriegen, wenn man sie sieht. Viel Spaß!
Language: German
Published by München., Wilhelm Heyne Verlag., 1978
ISBN 10: 3453305329 ISBN 13: 9783453305328
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. Heyne SF 3622. 220 Seiten, Paperback; ungelesen, sehr gut. de Band: 0.
Published by Hannover, Culemannsche Buchdruckerei, 1939., 1939
First Edition
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug leicht beschädigt. Vollständig mit den Seiten 145 - 208. Vorgebunden ist das Gesamt-Inhaltsverzeichnis des 5. Bandes. In gutem, sauberen Zustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel ( bzw. deren Spuren ) nur auf dem Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-419956.
Language: German
Published by Dresden Reissner, 1928
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. Mit 16 fotogr. Bildtafeln. 199 S. -Einbd. fl. bzw. stockfl. 411 gr.
Published by Leipzig, Hesse & Becker, o. J.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
735 Seiten, Leinen, Rücken mit Goldprägung. Mit 1 Bildnis des Dichters. Oberer Schnitt farbig, gut erhalten. Sprache: deu.
Published by München. Oldenbourg. ., 1999
ISBN 10: 3486563947 ISBN 13: 9783486563948
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
250 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Info Verlag, Karlsruhe, 2010
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut bis sehr gut. 4. durchges. u. erw. Auflage; 192 S. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Verlag Tribüne, Berlin-Treptow,, 1961
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage,. 395 Seiten, überwiegend illustriert; Umschlag und Einband mit leichten Gebrauchspuren, Stempel im Vorsatz; insgesamt schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8° , 19,5 x 12,5 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Reissner, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 200 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband leicht fleckig Deutsch 300g.