Published by Berlin. Tourist, 1979
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 2.Auflage. 237 S. Gebunden. Rücken schräggelesen; Kanten etwas berieben; 1 Ecke etwas gestaucht; Seitenränder etwas nachgebräunt, sonst gut. = Tourist Stadtfüher-Atlas. [K 216].
Published by Bezirksmuseum Potsdam,, Potsdam,, 1981
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
22 x 25 cm, 99 S., reich illustriert, Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht angestaubt, Randläsuren und kleine Einrisse sind fachmännisch mit säurefreiem Papier hinterlegt), sonst gutes Exemplar.
HC. Condition: Gut. Opb., 215s., in gutem Zustand., [KTA2,2], Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,238s., in gutem Zustand, [HSA7,2b], Deu 400g.
SC. Condition: Gut. Obr, 184s., in gutem Zustand, [LSC1,2a] Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 214s + Karten., in gutem Zustand, ?[LSC37,3a], Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,160s + 20 Karten., in gutem Zustand, [HSA11,1b] Deu 400g.
Published by Tourist, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,154s + Karten., in gutem Zustand, , [OSB7,2]. Deu 400g.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Tourist Verlag,, 1978
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Tourist Verlag, Berlin Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Hans-Joachim Giersberg; Hartmut Knitter: Tourist Stadtführer-Atlas Potsdam, 5. Auflage/1985, 160 Seiten + Kartenanhang. 2.) Klaus Weise: Tourist Stadtführer-Atlas Berlin, 2., verbesserte Auflage/1983, 248 Seiten + 46 Seiten Kartenanhang. 3.) Herbert Wotte; Siegfried Hoyer: Dresden, Tourist Stadtführer-Atlas, 2. Auflage/1979, 176 Seiten, schwarzer Kunststoff-Einband. 4.) Walter Fellmann; Karl Czok: Tourist Stadtführer-Atlas Leipzig, 1. Auflage/1981, 215 Seiten, oberer Rücken mit kleinem Schaden, Format 19 x 12 cm; farbig illustrierte Hart-Karton-Einbände. In Text, Bild und Übersichtskarten werden die Sehenswürdigkeiten touristenfreundlich vorgestellt; gut erhalten.
Published by Tourist Verlag Berlin / Leipzig, 1979
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Text - Bild - Karte; OPb.; 2. Aufl.; 237 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; gutes Exemplar Sprache: de 370 gr.
Published by Tourist Verlag Berlin / Leipzig, 1978
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Kunstleder-Einband; 1. Aufl.; 237 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; sehr gutes Exemplar Sprache: de 370 gr.
Published by Tourist Verlag Berlin / Leipzig, 1988
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Harz - Altmark - Elb-Havel-Winkel - Hoher Fläming - Bernburg-Köthener Ebene; ; roter OPb.; 3., durchgesehene Aufl.; 264 S.; fester Buchblock; guter Zustand; sauber Sprache: de 450 gr.
Published by Leipzig, Tourist Verlag Berlin, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Oktav. Stadtführeratlanten. 154 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen und Karten. gut erhalten.
Published by Tourist, Berlin, Leipzig, 1979, 1979
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
237 S., 2. Auflg., 8°, OPpbd, m. zahlr. Abb. u. Karten, guter Zustand, Büchereiexemplar.
Published by F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1972
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus-Stadtführer. Erste Auflage, 180 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Tourist Verlag Berlin und Leipzig, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Oktav. Tourist-Stadtführer-Atlas. 160 Seiten + Kartenteil. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Bln Bonn u Herford Mittler & Sohn, 1993
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton mit OU. 200 S. Zahlr. Abb. 842 gr.
Published by Dresden: Verlag Zeit im Bild, 1975, 1975
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Condition: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Dresden: Verlag Zeit im Bild, 1975; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 19 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 120; @ Pages / Strony: 95, [2]s., [16]s. tabl., [1]k. tabl. zloz.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, Niemcy Brandenburg / Brandenburgia / geography guide-books, / Geografie Führer; Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana.
Published by Potsdam: Bezirksmuseum Potsdam, 1981
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
gr.-8vo. 99, [4] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : Tourist-Verlag, 1985
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Gut. VEB Tourist Verlag - 4. Auf. 1984 - gb GJ-AW8E-ZXDV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Tourist -, Berlin / Leipzig -, 1982
Pappband foliert (Hardcover) -. 3. verbesserte Auflage. Illustrator: Jürgen Neugebauer (Einband) - Rita Mahnkopf (Kartographie) - - REISEFÜHRER - BRANDENBURG - STADTFÜHRER - - internlpF-DA+lp093-4100 Deutsch - 154+20 Seiten S. 20 x 13 x 2 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Published by Berlin, Mittler,, 1993
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 200 Seiten. Pappband mit OU. Guter frischer Zustand!
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Tourist-Verlag , 1985 , Potsdam., Knitter, Giersberg Hans-Joachim und Hartmut.
2.Aufl. Bildtafeln, Kartenskizzen 184 S.+Tafeln O.Broschur 8° (geringe Gebrauchspuren, Unterstreichungen ) Brockhaus-Stadtführer Sprache: de.
Published by Potsdam. Bezirksmuseum Potsdam, 1979
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 103 S. OLn. mit OSchU. Umschlag rissig, Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
VEB, Lpz., 1982. 3. verbesserte Auflage, 155 S. mit zahlr. Abb. und einem Kartenteil im Anhang, Pbd.--- 12 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Leipzig, VEB Tourist Verlag, 1984
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Pappeinband. 237 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Rückständen, gebräunt und fleckig, aus dem Inhalt: Geographische Lage - Aus der Geschichte Potsdam - Bedeutung Potsdams - Sehenswürdigkeiten - Kultur- und Veranstaltungsstätten - Ziele in der Umgebung von Potsdam - Praktische Hinweise - Literatur über Potsdam - Register - Straßenverzeichnis - Kartenteil Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
TOURIST 2. Text-Bild-Karte. Von Hans-Joachim Giersberg und Hartmut Knitter.Herausgeber VEB Tourist Verlag Berlin/Leipzig 1982. 3.Auflage. 154 Seiten. Sehr guter Zustand. (8°) PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.