Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Kunstgeschichte der Gotik und Renaissance. Kunstgeschichte des Barock, Rokoko und der Neuzeit. 3 Bände (= komplett). Bielefeld / Leipzig: Velhagen & Klasing, 1897, 1900, 1903. Orig.-Halbleder-Bände. 529, 688 und 718 S. m. 411, 552 u. 589 Abbildungen. - 26 x 19. * Kanten berieben. - Exlibris a. vorderem Innendeckel. - Band 2 oberes Kapital m. kleinem Einriss. - Versand nur als Paket-Sendung möglich !
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1900 - 1903., 1903
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Germany
2. Aufl. 3 Bde. 4°-kl. M. 1552 Taf. u. Abb. VI, 535; VIII,688 u. VI, 718 S. OHLdr. m. reicher RVerold. dekorativ gebundenes Exempl.- I. Kunstgesch. d. Altertums u. d. Mittelalters bis z. Ende d. romanischen Epoche. II. Kunstgesch.d. Gotik u.d. Renaissance. III. Kunstgschichte des Barock, Rokoko und d. Neuzeit.
Published by Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1897-1903., 1903
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
VI 529 (1) S., 411 Abb.; VIII 688 S., 552 Abb.; VI 718 S., 589 Abb., 3 Bde., kl.qt., HLdr., marmor. Schnitt, NaV., NStaV., etw. berieben, beim 3. Band das ob. Kapital etw. beschädigt.- [ Kunst historie J| 1897 1903 N| Hermann Knackfuß N| Max G. Zimmermann N| Walther Gensel | 91587 ].
Published by Velhagen und Klasing, 1914
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - deutliche Benutzungspuren, ohne SU. mit 488 Abb. und 8 Farbdrucktafeln.
Published by Bielefeld / Leipzig. Velhagen und Klasing. 1900., 1900
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Leder. 533, 688 Seiten. 4°. Einband berieben, Band 1 am Fuß Stark berieben. Seiten lichtrandig, leicht stockfleckig. Starke Gebrauchsspuren.
Published by Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing, 1914
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 3. Auflage, Kl.4°, 584 S. OHlnBd mit OPpBd, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, Einband wenig beschabt, Rücken oben ca. 2 cm eingerissen, guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag von Velhagen & Klasing Bielefeld und Leipzig,, 1906
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 688 Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010 Lexi.-8° (25 - 30 cm), Gbd. HLdr. mit Ldr.-Ecken; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Stempel auf Vorsatz, Innen gut; Zweite unveränderte Auflage. Allgemeine Kunstgeschichte, Zweiter Band.
Language: German
Published by Bielefeld Velhagen & Klasing -1903, 1900
4°. VI, 535; VIII, 688; VI, 718 S. Mit 1552 Abb. Original-Halblederband mit reicher Rverg. Alle 3 Bände in Orig.-Halbleder Einband. - Band 1 in 2. unveränderter Auflage. - Band 2 oberes Kapital u. Ecken angestoßen. Band 1 mit kl. Abrieb auf dem hinteren Deckel. Gewicht (Gramm): 5000.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 3846080934 ISBN 13: 9783846080931
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 64.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bielefeld / Leipzig, Velhagen & Klasing, 1897/1900/1903., 1897
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. VI, 529 S., 411 Abb./ VIII, 688 S., 552 Abb./ VI, 718 S., 589 Abb. Einbände gering berieben u. bestoßen, an den Ecken und Kanten etwas stärker. Mit Leseband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5800 26x19 cm, roter Halbleder, Lederecken und Goldprägung.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 67.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Bielefeld/Leipzig Velhagen & Klasing /06, 1900
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2. unveränd. Aufl. 2 Bde. VI/535 S. - VIII/688 S., m. insg. 963 Orig.-Abb. Halbleder, marmor. Deckel u. Seitenbl., verg. Rü.-Ti., schöne Prachteinbde. m. verg. Ornamentik, Besitzereintr. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. 1. Bd.: Kunstgeschichte des Altertums und des Mittelalters bis zum Ende der romanischen Epoche, 2. Bd.: Kunstgeschichte der Gotik und Renaissence. Gotik, Vorbereitungen und Frühzeit der Renaissance von Knackfuß. Das Zeitalter der Renaissance von Zimmermann. Sprache: Deutschu 3,700 gr.
Language: German
Published by Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1906
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Halbleder, Condition: Sehr gut. 2. unveränd. Aufl. VIII, 688 S. : Mit 552 Orig.-Abb. ; 8 Zustand: sehr gut ; Lesebändchen, marmorierter Schnitt, Cover u. Rückentitel in Goldprägung, J-AA7014 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1995.
Published by Bielefeld und Leipzig -1903., 1900
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
VIII, 688; VI, 718 S. 4°. Orig.-Halblederbände auf Bünden mit reicher Vergoldung und Deckelblindprägung. Kunstgeschichte der Gotik und Renaissance; Kunstgeschichte des Barock, Rokoko und der Neuzeit (darin von Walter Gensel: Die moderne Kunst seit dem Zeitalter der französischen Revolution).
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2011
ISBN 10: 3861957353 ISBN 13: 9783861957355
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 76.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 76.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 76.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bielef. u. Lpz., Velhagen & Klasing,, 1906
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
2 Tle. (in 1 Bd.). 2., unveränd. Aufl. VIII, 688 S. m. 552 Abb., (Allgemeine Kunstgeschichte, 2) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010 OHldr. 2, E m. Goldpräg., L beschabt.
Language: German
Published by Bielefeld/Leipzig, Verlag von Velhagen & Klasing 1900-1903., 1900
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2. unveränderte Auflage,. 535, 688 und 718 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare, leichter Berieb der Kanten des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5950 25,5 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder mit 5 Bünden, marmorierter Schnitt 3-seitig.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2015
ISBN 10: 3846080918 ISBN 13: 9783846080917
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 82.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2011
ISBN 10: 3861957361 ISBN 13: 9783861957362
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 85.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2011
ISBN 10: 386195737X ISBN 13: 9783861957379
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 85.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 85.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing Bielefeld, 1900
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 4 Halbleder Buch 3 Bände (komplett), 535/718/688 SS, HLdr. d. Zt. mit verg. Rtit. (angestaubt, ber. u. best.), innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Zufriedenstellend.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 94.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 94.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3846080934 ISBN 13: 9783846080931
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3846080918 ISBN 13: 9783846080917
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Hardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3861957353 ISBN 13: 9783861957355
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 386195737X ISBN 13: 9783861957379
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.