Knöllner (15 results)

Language: German
Published by Um 1920. 1920
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star seller10,6 x 7,0 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro. [Reh, Rehe].

Language: German
Published by 1910. 1910
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star seller11,0 x 7,5 cm. Oben mit zwei sehr dünnen Stellen. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro. [Reh, Rehe].
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerDr. F.H. Knöllner J. KöhlerMITTELEUROPA Schäfer, Erdkunde-Buch, Ferdinand Schöningh-Buch Nr. 21055, Paderborn 1974, 172 SS. u. erneuerter statistischer Anhang von 32 SS.Kl. Besitzvermerk auf Vorsatz.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.63
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 128 S. in getr. Zählung : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Paderborn, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. 12. Auflage. 135 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by F. Schöningh Paderborn, Paderborn 1952
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.44
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Gebunden, Leinenrücken, 120 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, Bleistiftanstreichungen.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn 1951 1951
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.33
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Knöllner: Mitteleuropa (inkl. Deutschland) für höhere Lehranstalten. Verlag Ferdinand Schöningh Paderborn 1951. Gebunden, 120 sEiten mit zahlreichen Illustrationen, ordentlicher Zustand (vereinzelt Bleistift-Anstreichungen).
Language: German
Published by Schöningh, Paderborn 1964
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.69
£ 45.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bestell-Nr. 21055, ca. 23,5 x 15,5 cm Untere Einbandkante leicht berieben, ansonste im guten bis sehr guten Zustand O-PpBd. 165 Seiten.

Language: German
Published by Paderborn, Schöningh 1964
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.68
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 165 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° S 1008 fu137471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 7.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NICHTS TIERISCHES IST MIR FREMD Eigenverlag, Blomberg und Neuruppin 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 132 SS. gebunden (Hardcover, dunkelgrünes Oln. mit Golddruck, 8 to), gut erhalten - von Dr. Peter Knöllner mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert.

Language: German
Published by Eigenverlag, Blomberg und Neuruppin 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 25.77
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Peter Knöllner - Titel:Nichts Tierisches ist mir fremd; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Eigenverlag, Erscheinungsjahr:1998, Erscheinungsort:Blomberg und Neuruppin. Gut bis sehr gut erhalten, kaum be…rieben, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:380 g.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.50
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende geographische Darstellung Mitteleuropas und ist speziell für höhere Lehranstalten konzipiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-7/8-00842217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
More imagesERDKUNDE Deutschland
Knollner F. H. und Kaullas F., Emde A., Krob K., Weitmann W. [Hrsg.] Schäfer W. Schenck D. -
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, Paderborn 1955
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.44
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 129 Seiten Ein geographisches Lehrbuch für höhere Lehranstalten in Deutschland, das sich mit verschiedenen Aspekten der physischen Geografie und Wirtschaft Deutschlands befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-7/8-00711599 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
More imagesERDKUNDE 5 Deutschland
Knöllner F. H., Köhler J. und Kalbitz, Schröder [Hrsg.] Schäfer Wilhelm Buch -
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, Paderborn 1971
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 37.06
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 113 Seiten Ein geographisches Schulbuch, das sich auf die Erdkunde Deutschlands konzentriert und für den schulischen Gebrauch bestimmt ist. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-657-7/8-00721592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Published by Neuruppin, Lübke Druck & design 2001
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 71.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr 8°, 84 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand.