Klein August (179 results)

Language: German
Published by Henn Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Henn Verlag; 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 2.Auflage. 72 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Language: German
Published by Henn Verlag; 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.86
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.89
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.97
£ 4.16 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Rabenpresse. 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket78(4) S. OPpbd. (lichtrandig, ob. Kapital defekt). Erste Ausgabe. Landmann 1248.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.78
£ 5.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Düsseldorf: L Schwann 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 6.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket143 S. Oktav. Kart. = Veröffentlichungen des Historischen Vereins für den Niederrhein insbesondere für das alte Erzbistum Köln, 10.
More imagesProgrammheft 6 Theater der Stadt Trier 1987/88. SCHWARZWALDMÄDEL von Neidhart, Jessel (Musik). Insz.: Gerhard Platiel, musikal. Ltg.: Joachim Mayer-Cosacchi, Bühnenbild: Vasitti Magnus, Kostüme: Evi Drahozal. Mit Nick Herbosch, Angelika Schmid, Axel Axt, Dagmar Lauterbach, Barbara Ullmann, Jürg Huggler, Dominik Castell, Heinz Kamen
Herausgeber: Intendant Rudolf Stromberg, Red.: Norbert Klein; August Neidhart, Leon Jessel
Published by Trier Selbstverlag 1987 0 1987
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 12.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 20. Dezember 1987. 16 S. mit zahlr. Abb., 12-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Ein Wiener Vater für das Schwarzwaldmädel (I. Maue). Schwarzwaldmädels Leidensweg (A. Neidhart). Um "henn" und "hawwe". Schönes, tadelloses Exemplar. Brosc…hüre.
Published by Kiel: Selbstverlag 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, 8°, 84 S. mit Abbildungen und Skizzen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen. Kiel.

Language: German
Published by Leipzig : G. A. Gloeckner 1930
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 18. Aufl. / bearb. von Aug. Glück. 120 S., S. 45 a/b, 85 a ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in… ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Köln 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.45
£ 16.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 178 S., Personenverzeichnis, Anlagen, Abbildungen auf (Falt-) Tafeln. Großformat, Broschur. Gutes Exemplar.

Published by Kiel, Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte, 1955
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.66
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket83 S. mit gefalteten Plänen und Abb. Ill. Broschur (etwas angestaubt). - Mitteilungen der Gesellschaft für Kieler Stadtgeschichte / Heft 47. - sauber.
Published by G. Bondi Verlag 1909 1909
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 8.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeringe äußere Gebrauchsspuren. Eine Auslese aus den Jahren 1904 - 1909 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Die Rabenpresse,., Berlin, 1935
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 11.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket78 (6) Seiten mit 2 Foto-Abbildungen ( 1 doppelblattgroß) und 3 Handschriften-Faksimiles, Orig.-Pappband. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Spindler 80.
More imagesPublished by Privately Published 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.00
£ 8.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 320p in coarse card cover with MS lettering to spine and inscription (Rudolf Herzlicher Freundschaft . . . Blüte . . . Weihnachten 19) Karl Wolfskehl, very original Language: German.

Schlafe, liebes Elselein / Hoffmann von Fallersleben. [Ill. von Erika Klein]
Hoffmann von Fallersleben , August Heinrich (Verfasser), Klein, Erika (Verfasser)
Published by Berlin : Kinderbuchverlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.91
£ 14.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 9. Auflage * Umfang/Format: 12 Seiten :?berwiegend Illustrationen (farbige)) ; 16 x 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: auf Pappe : 3.00 * Sachgebiet: Kinderbücher Einband leicht berieben, sonst ordentlich und gut erhalten * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: Pappbuch.
Published by Düsseldorf, Verlag L. Schwann. 1967 1967
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.18
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal publishers sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: frontispiece, 144pp., illustrations, footnotes, bibliographical notes, summary in German, abbreviations, sources, general bibliography, index persons, credits. Very fine copy. Volume 10: Veröffentlichungen des Historischen Vereins für den Niederrhein, insbesond…ere des alte Erzbistum Köln.

Language: German
Published by Die Zeitschrift im Verlag des Herausgebers hat einen geschlossenen von den Mitgliedern geladenen Leserkreis 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 8.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. 2. Opb. 4°. 320 S. -Gerting fl. Begündet von Stefan George. 552 gr.
Published by Berlin, Bondi. 1909
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.77
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8vo. 176 S. Orig.-Broschur. Umschlag etwas lichtrandig, Vorsätze etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 27.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Winghale Books, South Kelsey, United KingdomWinghale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.00
£ 18.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 143 pages. Signature on end paper. Soft card covers with small coffee type mark at top of spine card (minor). Clean book in soft card covers. Die Personalpolitik der Hohenzollernmonarchie bei der Kolner Regierung. Ein Beitrag zur Preussischen Personalpolitik am Rhein.

Published by Verl. Die Rabenpresse, Berlin 1935
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.43
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 18,5 cm 78 S. Hardcover. mehr. Taf., 1 Titelb. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Deckel ist leicht i. Schnitt stärker braunfleckig; Obere Innenecke des Vorderdeckels u. Buchrücken sind an zwei Stellen gering bis leicht aufgeplatzt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt,…oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Georg Bondi, Berlin 1899
- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardbound. Green paper covers with waxy finish; small leather spine title block with gilt lettering; 172 pp. Text in German. A very nice copy of selected works by Stefan George, Hugo von Hofmannsthal, Paul Gerardy, Karl Wolfskehl, Ludwig Klages, Leopld Andrian, Richard Erls, Max Dau Chendey, Oskar Schmitz, Ernst Hardt, Karl Gust…av Vollmoeller, and August Oehler. Very good, clean and tight but for light aging to pages and light wear to cover edges.
Published by Georg Bondi, Berlin 1904
- Hardcover
Seller: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardbound. 1929 printing. Pale blue decorative paper covers over boards; 173 pp. Text in German. A very nice copy of selected works by Stefan George, Hugo von Hofmannsthal, Paul Gerardy, Karl Wolfskehl, Ludwig Klages, Ludwig Derleth, Richard Perls, Leopold Andrian, Karl Gustav Vollmoeller, and August Oehler, Friedrich Gundolf, L…othar Treuge, and Henry Heiseler. Very good, clean and tight but for light aging to pages and light wear to cover edges.
Published by Georg Bondi, Berlin 1899
- Softcover
Seller: Good Reading Secondhand Books, Benalla, AustraliaGood Reading Secondhand Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.82
£ 21.69 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStiff Wrappers. Condition: Very Good. A clean, solidly bound copy with no inner markings, Please check with us for accurate postage costs, the book weighs under 500 grams.

Published by Verl. d. Köln. Geschichtsvereins - Köln : Creutzer & Co, Köln 1936
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.02
£ 26.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 24 cm VIII, 178 S. : mehr. Taf. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt u. leicht wellig (Innen); Vorsatzblatt vorne ist leicht braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; Deckel u. Buchrücken leicht gebogen-lichtrandig; * Die Photos sind or…iginal von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.