Klaus Rüdiger Veit (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (£)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Europa Verlag GmbH 2024

      3958906184 / 9783958906181

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 3.37

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Ist Deutschland im freien Fall? Die Mehrheit der Deutschen lehnt die Politik der Ampel ab. Viele suchen vergeblich nach Politikern und nach einer Partei, die ihre Interessen in fundamentaler Opposition vertritt. Sie könnte diese Leerstelle schließen: Sa

    • Language: German

      Published by Köln, Berlin u.a., Heymann 1982

      3452192733 / 9783452192738

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 11.20

      £ 10.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original-Leinen. Condition: Gut. XIV, 221 SS. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by Langen - Mueller Verlag 2021

      3784435882 / 9783784435886

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.53

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Deutschland am Beginn der dritten Dekade des 21. Jahrhunderts: Wo stehen wir? Befindet sich unsere Gesellschaft im Stadium der Auflösung? Der Historiker und Publizist Klaus-Rüdiger Mai liefert eine provokante Mome

    • More images

      Language: German

      Published by Lubbe 2005

      3785722362 / 9783785722367

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 3.37

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Als am 19. April 2005, kurz vor 18 Uhr aus dem Kamin der Sixtinischen Kapelle in Rom weißer Rauch aufstieg, hielten eine Milliarde Gläubige auf der ganzen Welt den Atem an. Das Glockengeläut sorgt

    • More images

      Language: German

      Published by Propylaen 2013

      3549074271 / 9783549074275

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 7.19

      £ 18.11 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Mit der abenteuerlichen Flucht des Lutheraners Veit Bach in den religiosen Wirren des 16. Jahrhunderts aus Ungarn nach Thuringen tritt eine der bemerkenswertesten Musikerdynastien Deutschlands auf den Plan. Uber mehrere Generationen hinweg sollten etwa d

    • Language: German

      Published by IdW-Verlag, Düsseldorf : 1974

      3802100786 / 9783802100789

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.81

      £ 26.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 24cm; 242 S. Broschiert; 1 graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen

    • Language: German

      Published by IdW-Verlag 1973

      3802100786 / 9783802100789

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 41.06

      £ 14.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this ite

    • Language: German

      Published by München: Vahlen 2002

      3800627124 / 9783800627127

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.76

      £ 43.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. XXIV, 282 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deu

    • Language: German

      Published by Vahlen Franz GmbH 2002

      3800627124 / 9783800627127

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 12.75

      £ 90.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 282 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.