Published by Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1992
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. überarb. Aufl. 159 S 18x11,5cm, Remittende, Taschenbuch, Farbfotos und Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, 1983
ISBN 10: 3442109043 ISBN 13: 9783442109043
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 191 S. : Ill. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Engelhorn Verlag, Stuttgart, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-87203-053-1 143 S 15,4x9,5cm, Oln, illustr. OU, SW-Abbildungen, gutes Exemplar.
Published by ADZ Verlag Bukarest 2003, 2003
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 158 S. sehr guter Zustand.
Language: English
Published by Futura Pub./General Pub;, Canada, 1980
ISBN 10: 0708819044 ISBN 13: 9780708819043
Seller: Comic World, Steinbach, MB, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. Painted Cover Art! (illustrator). First Edition By This Publisher,. 223 pages! "From the farms and cities of the New Germany, they came with dreams of heroisms and courage to serve the Fatherland. Then the Fuhrer's orders swept the 69th Regiment across the Polish border - and headlong into the jaws of battle." >>> RARE Title in ANY conditon & ANY edition! Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Paperback. Condition: Good. First Edition. this copy is tight and the text is clean of marks.some edgewear and the plastic covering to the covers is starting to lift at the edges.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Rat für Kultur und Sozialistische Erziehung, 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 49 Seiten mit zahlr. Abb. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; letzten Seiten unten eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2009
ISBN 10: 3579032062 ISBN 13: 9783579032061
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by ADZ Bukarest 2003, 2003
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 158 S. Abb. guter Zustand.
kart. Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1. - 21. Tsd. 191 S. : Ill. ; 18 cm Das Papier ist leicht nachgedunkelt, die Rückseite des Covers ist etwas lädiert, ansonsten ist es in einem guten Zustand. Mit vielen wertvollen Ratschlägen und Informationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lübbe, 1992
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
159 S. , 18 cm, kart. TB ISBN 3404662660 Stichworte: Blumen, Pflanzen, Gärten, Kräuter Deutsch 300g.
Paperback. Condition: Neu. 159 S. Klaus Kessler (* 3. Oktober 1925 in Timi?oara, Königreich Rumänien; 20. Dezember 2005 in Bukarest, Rumänien) war ein rumäniendeutscher Arzt, Autor, Übersetzer und Musikkritiker. Leben Kessler wuchs in Sighisoara in Siebenbürgen auf. Er studierte Medizin und war als Lehrer an dem Institutul de Educatie Fizica si Sport in der rumänischen Hauptstadt Bukarest tätig. Er wurde bekannt als Autor, Übersetzer und Musikkritiker. Politisch engagierte er sich im Demokratischen Forum der Deutschen in Rumänien. ISBN 9789738384133 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Sondereinband. Condition: Gut. Engelhorn - Klaus Keþler - gb + Su . K. TN-5S8J-W6L9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Bastei - 3. Auf. 1992 - tb SU-QT0C-52N6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Heidelberg : Springer, 2007
ISBN 10: 3540463372 ISBN 13: 9783540463375
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. XXXII, 240 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten berieben / bestossen, Flecken, durchgehend Anstreichungen / Notizen, Textmarkierungen Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40259 ISBN 9783540463375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Published by Köln, 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XII, 238 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Language: German
Published by Stuttgart, Hohenheim, 2002.,, 2002
ISBN 10: 3898500829 ISBN 13: 9783898500821
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Kl.-8°. 127 S. Pappband mit Schutzumschlag. Wie neu. 11877 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Language: German
Published by Bukarest, Editura muzicala, 1984
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 195 S. zweisprachige Ausgabe Deutsch-Rumänisch ISBN 373815 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1993
ISBN 10: 3631464827 ISBN 13: 9783631464823
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 301 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Bukarest : Kriterion-Verl., 1986
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
kart. Condition: Gut. 261 S. ; 17 cm Klaus Kessler (* 3. Oktober 1925 in Timisoara, Königreich Rumänien; 20. Dezember 2005 in Bukarest, Rumänien) war ein rumäniendeutscher Arzt, Schriftsteller, Übersetzer und Musikkritiker. Kessler wuchs in Schäßburg in Siebenbürgen auf. Er studierte später Medizin und war als Lehrer an dem Institutul de Educatie Fizica si Sport in der rumänischen Hauptstadt Bukarest tätig. Er wurde bekannt als Schriftsteller und Übersetzer und international als Musikkritiker. ISBN 372949 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Hardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 112 Seiten. Bunt bebildert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18105-130145.