Language: English
Published by North-South / Night Sky Books, 2005
ISBN 10: 0735820279 ISBN 13: 9780735820272
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Hannes Binder (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by North-South / Night Sky Books, 2005
ISBN 10: 0735820279 ISBN 13: 9780735820272
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Hannes Binder (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by North-South / Night Sky Books, 2005
ISBN 10: 0735820279 ISBN 13: 9780735820272
Seller: Black Sun Compass, Wilson, NC, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Fine. Hannes Binder (illustrator). Basic shelf wear. Slight tear on the back of the dust cover. Inscribed on the front page.
Language: English
Published by North-south Books, New York, 2005
ISBN 10: 0735820279 ISBN 13: 9780735820272
Seller: funyettabooks, Bloomington, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Binder, Hannes (illustrator). Appears new. Children's.
Seller: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Binder, Hannes (illustrator). Very Good Hardcover with Dustjacket.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1988
ISBN 10: 377511355X ISBN 13: 9783775113557
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 94 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 180 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart : Schwabenwerk ca. 1969., 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 86 S. : mit Abb. u. Ktn. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlag Eremiten-Presse, 1984
ISBN 10: 3873651998 ISBN 13: 9783873651999
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 55 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by München : Verlag C. H. Beck, 2017
ISBN 10: 3406712320 ISBN 13: 9783406712326
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Festeinband. Condition: Wie neu. Sonderausgabe. 640 Seiten : Illustrationen, Karten ; 21 cm .Buch ist neuwertig, zum verschenken geeignet . Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Fr. Mangold'schen Buchhandlung Blaubeuren, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: Spanish
Published by Libros del Zorro Rojo, 2008
ISBN 10: 8492412054 ISBN 13: 9788492412051
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spain
Hardcover. Condition: New. Binder, Hannes (illustrator). EL VIAJE DE KUNO (Klaus Merz/Hannes Binder) Libros del Zorro Rojo, Barcelona ? Madrid, 2008. OFRT antes 12,5E. Tapa Dura. 32 paginas mas cubiertas. 20x25 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. Peso: 320 gramos. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Muy buen estado, artículo nuevo o como nuevo. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 319 S. Es hat bis heute gedauert, bis eine populäre Gesamtdarstellung des Kriegsgeschehens von 1914 bis 1918 und seiner politischen Hintergründe möglich wurde, die international Gültigkeit beanspruchen kann. Der renommierte britische Militärhistoriker H.P. Willmott legt sie mit diesem Band vor. Willmott stellt dar, wie es aufgrund neuer Waffentechniken zu Lande, zur See und in der Luft zu Schlachten mit noch nie dagewesener Zerstörungskraft kam. Er dokumentiert das Leiden und Sterben der Soldaten und analysiert nicht nur die Strategien, sondern auch die Mentalitäten der Regierenden und der führenden Militärs. Er arbeitet die Kriegsziele jeder Seite und ihre Veränderung mit dem Kriegsgeschehen heraus. Und er macht in einer Weise, die für die deutsche Tradition der Geschichtsschreibung eher ungewöhnlich ist, deutlich, wie global die Strategien und Ziele des Machtkampfs der Nationen damals schon waren. Eine ungeheure Fülle von dokumentarischem Bildmaterial, von Schriftdokumenten, von Karten und Ablaufdiagrammen geben Willmotts Buch eine bei dem Thema wohl noch nicht erreichte Anschaulichkeit. B144-90 9783806725490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1996.
Language: German
Published by Luchterhand Literaturvlg., 1992
ISBN 10: 3630618944 ISBN 13: 9783630618944
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 180 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3630618944 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Northwestern University Press, Evanston, 1996
ISBN 10: 0810111861 ISBN 13: 9780810111868
Seller: Dan Pope Books, West Hartford, CT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: New. No Jacket. 1st Edition. Evanston, Illinois: Northwestern University Press [1996]. First edition. First printing. Hardbound. NEW, issued without dust jacket. A pristine unread copy, still in original shrink-wrap!
Language: German
Published by Luchterhand Literaturvlg., 1990
ISBN 10: 3630618944 ISBN 13: 9783630618944
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. Originalausgabe. 180 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783630618944 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Fischer Verlag, 2002
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 424 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-13: 978-3596156203 Einband und Rücken kleine Lesespuren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin : Siedler Verlag, 2012
ISBN 10: 3886808483 ISBN 13: 9783886808489
23 x 15 cm. Condition: Gut. 342 Seiten ; Mit Abbildungen Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband sehr stark fleckig und Rückentitel berieben MIG-10-03A|S98 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
ISBN 10: 3838901940 ISBN 13: 9783838901947
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Sehr gut. 159 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783886551774 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Maiß, 2018
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 18. überarb. u. erw. Auflage;. 281 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Blaubeuren : Mangold - München : Speleothek Obendorf, 1997
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 8. Aufl. 62 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Published by S.Fischer Verlag., Frankfurt/M., 1998
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OBr. 266 S. Zustand: Exemplar mit kleinem Stempel a.V., sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Language: Spanish
Published by LIBROS DEL ZORRO ROJO, 2008
ISBN 10: 8492412054 ISBN 13: 9788492412051
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Cartoné. Condition: Nuevo. Binder, Hannes (illustrator).
Language: English
Published by Frankfurt am Main ; Basel : Stroemfeld, 1999
ISBN 10: 3878778007 ISBN 13: 9783878778004
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Wie neu. 123 Seiten: Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: englisch / deutsch. 530 ISBN 9783878778004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 36 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Language: German
Published by Dr Ludwig Reichert Verlag, 1995
ISBN 10: 388226750X ISBN 13: 9783882267501
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Luchterhand Literaturverlag, 1990
ISBN 10: 3630618944 ISBN 13: 9783630618944
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 181 pages.
Language: German
Published by Berlin : List Taschenbuch, 2023
ISBN 10: 3548609805 ISBN 13: 9783548609805
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8° , Broschur. Condition: Befriedigend. 672 Seiten : Illustrationen Kai Bird/Martin J. Sherwin ; aus dem Amerikanischen von Klaus Binder und Bernd Leineweber / Lese- und Lagerspuren, zahlreiche Bleistiftanstreichungen im Text / / H244 60831 244 ISBN 9783548609805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484 Ungekürzte Ausgabe im List Taschenbuch, 8. Auflage.
Language: English
Published by Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6208996074 ISBN 13: 9786208996079
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.