Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Freiburg, Br. ; Basel ; Wien : Herder, 2013
ISBN 10: 3451326264 ISBN 13: 9783451326264
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 154 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: English
Published by Columbia University Press June 2010, 2010
ISBN 10: 0231148399 ISBN 13: 9780231148399
Seller: Reclaimed Bookstore, Richmond, VA, U.S.A.
First Edition
Trade Paperback. Condition: Used. First Edition. First Edition with minor bumps/wear at edges/corners. Pages are clean and bright. Spine is straight and tight. Overall a very good first edition!
Published by J. B. Lippincott, 1937
Seller: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Staining on endpapers. Title: Operative Surgery The Ear, Air Passages And Neck; 528 pages.
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Paperback. Ref. A61002. 16x24. 248 pág. Fotos en b/n. Camino de Santiago. 21-D Camino de Santiago Sin categorizar.
Language: Spanish
Published by Témpora, Salamanca, 2004
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Alas.-Local.-Portada, 247 pgnas.-Muy buen ejemplar.
Language: English
Published by Matthias Gr|newald Verlag, 2018
ISBN 10: 3786740089 ISBN 13: 9783786740087
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New. 2nd.
Seller: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Germany
Softcover. Condition: Gut. Seiten: 136 Bindung: broschiert.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrucken. Die europaischen Gesellschaften erleben einen tiefgreifenden Wandel, der die europaische Integration in Frage stellt. Debatten uber die ,Seele Europas", eine europaische Verfassung, die mogliche Aufnahme der Turkei und die Rolle des Islam verdeutlichen die wachsende Bedeutung kultureller und (zivil-)religioser Dimensionen. In den Diskussionen um eine ,Neugrundung Europas" stehen die Grundlagen von Solidaritat und Zusammenhalt sowie das friedliche Zusammenleben in einer postsakularen Gesellschaft im Fokus. Band 291 der Reihe Quaestiones disputatae widmet sich den Herausforderungen dieser Thematik und sucht nach theologischen Antworten auf die Krise Europas. Religionen konnen nicht nur zur Losung aktueller Konflikte beitragen, sondern sind auch Teil der Transformationskrisen, die Europa und die Welt betreffen. Die religiose Pluralisierung fuhrt zu Spannungen innerhalb der Gesellschaften. Die massive Zuwanderung von Muslimen verandert diese Gesellschaften, wobei die christlichen Kirchen unterschiedliche Rollen einnehmen. Sie tragen zur Integration der Fremden bei, wahrend sie sich gleichzeitig aus Angst um nationale Identitaten mit rechtspopulistischen Bewegungen verbunden. Diese Spaltungen betreffen auch die Kirchen selbst. Angesichts der religiosen Pluralisierung und politischen Desintegration ist eine theologische Selbstverstandigung notwendig. Die Theologie muss sich aktiv an den soziologischen, politischen und philosophische.
Language: German
Published by Springer- Verlag;, 1944
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Berlin, Julius Springer, 1937
4°, Halbleder. Condition: Befriedigend. 353 Seiten Buch ist in einem akzeptablem guten Zustand. Roter Halbledereinband mit farbigem Bezugspapier, Buchrücken fehlt, Einband sonst leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand, beliebt wegen der anschaulichen bis drastischen Zeichnungen der Operationsabläufe in Medizin und Fetischbereich. B07-02-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by J. B. Lippincott, Philadelphia, 1933
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. 395 illustrations, mostly colored. 569 pages. 8vo, dark red boards. Philadelphia: J. B. Lippincott, (1933). Page edges foxed, still a very good solid copy, spine faded, ownership signature on front paste down end paper.
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spain
Ediciones Témpora, Salamanca, 2004, 1ª ed., rústica con solapas, 248 pp., 24x17 cm., ilustraciones, como nuevo. Historia local, anecdotario.
Published by Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg., 1941
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Zweite Auflage. 4°. 23 farb. Tafeln, 369 Abb. im Text, 3 Bl., 819 S. Original-Halblederband mit mit goldgeprägtem Rückentitel (angeschmutzt, mäßig beschabt). Vorderes fliegendes Blatt mit gestempeltem Besitzvermerk. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1940.,, 1940
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Hleder, gr 8?, 2 B?nde., 800+ 851s., [LSC35,5b] Deu 1200g.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1941.,, 1941
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Hleder, gr 8?, 910s., [LSC35,5b] Deu 1200g.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1941.,, 1941
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Hleder, gr 8?, 946s., [LSC35,5b] Deu 1200g.
Published by J. B. Lippincott Company, 1933
Seller: Books of Paradise, Magalia, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. No Edition Stated. Mild rubbing to edges of covers w/several tiny tears, 3 corners of covers lightly bumped, approx. 3 pages have little bit of ink underlining, name/date inked inside front cover, pages lightly toning; illustrated ; 569 pages.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2010
ISBN 10: 0231148399 ISBN 13: 9780231148399
Seller: Impact Lecture, Saint-Hyacinthe, QC, Canada
Condition: As New.
Traducción del aleman por Ignacio Bofil. Ed. Labor, Madrid, 1947, 2ª ed. Percalina editorial con tipografía dorada en plano y lomo, 582 p., 25x18 cm., con 460 ilustraciones en negro y color.roces de uso en la parte superior del lomo y en todo lo demás muy buen estado. [1667 g.]. medicina, ciencias, cirugía.
Language: English
Published by Columbia University Press, 2010
ISBN 10: 0231148399 ISBN 13: 9780231148399
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, Springer, 1951
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit 556 zum grossen Teil farbigen Abbildungen. 2. Auflage. XVIII (II), 868 Seiten. Gr.-8; OriginalGanzleinen mit Goldprägung, leicht berieben u. bestoßen. Seiten gut u. frisch!.
Published by Berlin und Wien, Urban & Schwarzenberg., 1944
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Zweite, völlig neu bearbeitete Auflage. 4° 14 farb. Tafeln, 696 Abb im Text, 3 Bl., 1141 S. Original-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht beschabt und angeschmutzt). S. 1133-1136 mit kleiner Eckläsur. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Language: Spanish
Published by Labor, 1969
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. X2301F04703GF. 1561 g. 620 pp. Cartoné en tela. Estado, bien. Expurgo biblioteca. En muy buen estado para la lectura y el estudio. Medicina, urología. Operaciones en el aparato urinario, glándulas suprarrenales y órganos genitales masculinos. Tratado de Técnica Operatorio general y especial, volumen VIII. Martín Kirschner y Leonhard Lurz y Hans Lurz.
Condition: Wie neu. 888. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 1.7 cm x 22.1 cm.
Language: English
Published by Lippincott Co., 1933
Seller: Dennis McCarty Bookseller, Downers Grove, IL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. (Surgery) OPERATIVE SURGERY / The Abdomen And Rectum. By Dr. Martin Kirschner. Authorized Translation by I. S. Ravdin. First American edition, Lippincott Co., 1933. Thick, small 4to size book, gold titled maroon clth binding reasonably fine w/just a touch of wear. 569-pages of text fine, much illustration throughout. Note - the book looks much better than the photo. Maroon clth doesn't photograph properly.
Published by Editorial Labor, 1942
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Dirección de la obra por el Dr. Martin Kirschner. Traducción del alemán por el Dr. Emilio Ardévol. Editorial Labor. Barcelona 1942. 395 ilustraciones en negro y color. Cartoné. 604pp. 27x18.
Published by Editorial Labor, 1945
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Dirección de la obra por el Dr. Martin Kirschner. Traducción del alemán por el Dr.Ignacio Bofill. Editorial Labor. Barcelona 1942. 755 ilustraciones en negro y color. Cartoné. 732pp. 27x18.
Published by Editorial Labor, 1942
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L222. Editorial Labor - 604pp Ilustrado.BD.
Published by Philadelphia, J. B. Lippincott, (1933) First English ed., 1933
Seller: The Bookstall, Richmond, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Red cloth with gold lettering, 7 1/4 X 10 1/4 inches, 569 pages. Neat ink name on top of first page of text, attractive bookplate of Elias Jacobs, M.D. on end paper, else Fine. Illustrated.