Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1962
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
HLn, geb, Condition: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen mit Rückentitel, Vorderdeckel illustriert mit Titelangabe, gebunden, mit einigen Illustrationen, 21x14,5 cm, 270 Seiten, Zustand: außen abgegriffen, beschabt und bestoßen, Namensangabe auf Vorderdeckel und Rückseite Vorsatzblatt, lockere Bindung! -Ein vielgebrauchtes Buch, aber vollständig erhalten! (intern: Schule-Pädagogik).
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3762780552 ISBN 13: 9783762780557
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Illustrierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Sämtliche Lieder mit Noten, mit Anhang. 23,5x16,5 cm, 224 Seiten, Ecken und Kanten berieben und z. T. bestoßen, Innen guter Zustand. (intern: Schulliederbuch, Schule und Pädagogik).
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1977, 5. Aufl., 1977
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
gebunden, 224 Seiten, gestempelt, starke Gebrauchsspuren.
Published by München Bayerischer Schulbuchverlag, 1971
ISBN 10: 3762780013 ISBN 13: 9783762780014
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Pappband mit Leinenrücken, 21x15 cm, 191 Seiten. Ecken etwas bestossen, vereinzelt Flecken, sonst sehr gut. 8. Auflage. Lieder mit Text und Noten, farbige Zeichnungen 320 gr.
Published by [S.l.] : Bayerischer Schulbuch-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 20 - 25 cm INHALTSVERZEICHNIS Seite 5 Zur Beherzigung Volkstümlich 6 Bundeslied J. R. Reichhardt 7 Das Fr. Schubert 8 Das Heidenröslein H. Werner 9 über allen Gipfeln ist Ruh Fr. Schubert 10 Der du von dem Himmel bist Kayser 11 Der du von dem Himmel hist Fr. Schubert 12 Mailied L. v. Beethoven 13 Das Hexeneinmaleins J. Haydn 14 Frühzeitiger Frühling Volksweisen 15 Schäffers Klagelied Volksweise 16 Gefunden Volksweise 17 Schweizerlied Volksweisen 18 Der Musensohn K. F. Zelter 20 Der König von Thule K. F. Zelter 21 Schneider Courage K. F. Zelter 22 Das Veilchen W. A. Mozart 26 Das Veilchen J. R. Reichardt gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: [S.l.] : Bayerischer Schulbuch-Verlag.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Christine Scheuer / Wolfgang Feichtner / Karl Theodor Netzer (illustrator). 3.auflage. Einband und Vorsatz v.Karl Theodor Netzer,191 S.,farbig illustriert,altersgemä0er Zustand Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen Schulstempel,stellenweise fingerfleckig,sonst gut erhalten. Size: 15x21cm 290gr.ca.
Published by Bayerischer Schulbuchverlag, München, 1957, 1957
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germany
Hardcover. Condition: befriedigend. Einband vorne etwas locker, Einband, Kanten und Ecken berieben und bestossen, Name auf Vorblatt, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 242_Singer;Hln 1. Aufl., mit wunderschönen farbigen Textzeichnungen von Christine Bamberger,Wolfgang Feichtner, Karl Theodor Netzer illustriert, Liederbuch mit Noten und Texten, 184 S 350 Gramm.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1965
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Halbleinen. Condition: gut. 7. Aufl. In deutscher Sprache. pages.
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag ca., 1950
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
26(1) S., geh., Einband gering fleckig, Papier zeitbedingt gebräunt.
Language: German
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Text im Vorsatz mit Bleistift, insgesamt schön B2830-187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1949
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
26 + 1 S. OBrosch. m. OSch. (fadengebunden). OSch. m. kl. Randläsuren, ehem. Bibl.-Exemplar (mehrfach gestempelt a. T.), ansonsten sehr gut erhalten.
Published by München: Bayerischer Schulbuch-Verlag 1949. 26 S., 1 Bl., mit Noten. In Zweifarbendruck. Illustrierte OKlappenBroschur mit Fadenheftung. Gr.-8°., 1949
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Ausstattung von Wolfgang Feichtner, München. - Umschlag minimal beschädigt, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM56c:2xsg).
Published by Munchen, Bayerischer Schulbuch-Verlag,, 1957
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
Hardcover. Condition: Good. 191 pp. bound in half cloth and pictorials boards, Boards a bit soiled, corners and edges board a bit worn, age toning, good copy with many ills. in colour and songs with music notes. 21 x 15 cm.
Published by Bayerischer Schulbuchverlag, München, 1967, 1967, 1967
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 280 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1967
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein Lehrbuch mit traditionellen und neuen Liedern für Hauptschüler, das einen Einblick in die musikalische Bildung bietet. Herausgegeben zum 200. Todestag von Johann Sebastian Bach. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-511-6/8-00719669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1969
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. 9. Auflage. In deutscher Sprache. 280 pages.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1965
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. 7., überarbeitete und erweiterte Auflage, 280 S., OHalbleinen, 21 cm, Buchblock gerade, keine Eintragungen. Buch.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1950
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Ill. OPBd. Condition: gebraucht. Einband bestossen, berieben und etwas fleckig, Schnitt fleckig, Gelenke/Bindung gebrochen, Schulstempel und Notiz auf Titelblatt, einige Seiten eingerissen, textsauberes Exemplar - mit Abbildungen Deutsch 262 pages. 8.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1969
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 280 S., OHalbleinen, 21 cm, 9. Auflage 1969, SEHR gepflegt erhalten, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1949
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
26 S. Seiten vergilbt. Liedanthologie.
Published by Bayerischer Schulbuch Verlag, München, 1971
Seller: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spain
Condition: ESTADO MUY BUENO. TAPA DURA EDITORIAL ILUSTRADA.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1983
ISBN 10: 3762780552 ISBN 13: 9783762780557
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Condition: Sehr gut. 6. Auflage, 1. unveränderter Nachdruck. mit Abb., 224 S. Zustand: sehr gut, L-AA9089 9783762780557 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover/Pappeinband. gebundene Ausgabe.