Language: German
Published by Verlagspostamt St. Pölten, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Essen : Stamm, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. ca. 20 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Language: German
Published by Münster : Institut f. Publizistik d. Westfälischen Wilhelms-Universität, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 150 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Broschiert. Condition: Gut. 115 S.; ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Language: German
Published by Anton Pustet Verlag, Salzburg, 1969
21 x 15 cm. Condition: Gut. 28 Seiten Softcover. Original Broschur. Guter Zustand. Innen sauberer, guter Zustand. Reihe: Salzburger Universitätsreden Heft 38 B07-01-04F|L51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Published by Verlag Willy Stamm,., Essen,, 1960
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
54 n.pag. Seiten mit 20 Abbildungen, Buchblock mit Leinenfälzel im Orig.-Pappband. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Published by 1 Essen: Stamm-Verlag ; 2 o Ortsangabe: Buchheim (o Jahresangabe ca 1990), 1965
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. 1. Okrt., ca. 30 S., Kl8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Opbd., ca. 30 S. nicht paginiert, Kl8°. (Gutes Exemplar). Abgabe der 2 Titel nur zusammen., 1. Mit Literatur, 2. mit zahlreichen Reprint-Annoncen. 900 gr. 0.0.
Language: German
Published by Institut für Publizistik der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster in Verbindung mit dem Bildungswerk der Stadt Marl, 1956
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Fahle, 1958
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bremen, B.C. Heye & Co., Fachv. f. Publizisten., 1963
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
25 cm, Gewebe. 204 S. 1 Bild Einband berieben u. mit weißen Farbspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by C.J. Fahle, Münster,, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 161 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Bremen, B. C. Heye & Co. (Fachverlag für Publizistik), 1963
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 204 Seiten blauer Leinenband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Beiträgen + Bildnis des Gratulanten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin, de Gruyter, 1958
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 161 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. div2902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bremen : Heye & Co, 1963
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
204 S.; mit wenigen Abb. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Hanns Braun (* 17. September 1893 in Nürnberg; 25. September 1966 in München) war ein deutscher Journalist, Redakteur, Theaterkritiker und Buchautor. Bekannt wurde er insbesondere als Verfasser einer Sammlung literarischer Anachronismen mit dem Titel Hier irrt Goethe. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Münster: Fahle (Druck), 1958
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 161, (1) Seiten. Einband fleckig und mit Lichtkante. Mit einigen Bleistiftanstreichungen/-anmerkungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Essen : Stamm, 1965
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
8° , Okart. Condition: Gut. 2., erw. Aufl. 5 Bl. : 26 Bl. Abb. mit Text ; Einband fleckig, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Heye & Co Bremen 1963, 1963
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 204 S., gr.8o.
Stamm, Essen 1965, 2. Aufl., 30 Bl., Okart., Einband etwas bestoßen, fleckig und beschrieben.
Published by Stamm-Verlag GmbH, Essen, 1965
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OHlwd. Condition: gut. Buchblock sauber, Einband sauber, Schnitt und SU weisen leichte Flecken und Gebrauchsspuren auf deutsch 25 pages. 8.
Published by Stamm Verlag Essen, 2., erw. Aufl. 1965,, 1965
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
ca. 50 S., OBrosch., 8°. Zustand: Einband unfrisch, an den Rändern etwas bestoßen, insges. gut.Gewicht: 450 g Mit 25 Abb. in s/w.
Published by Heye, Bremen, 1963
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: gut. Einband ganz leicht angeschmutzt, Buch ansonsten gut erhalten - Frontispiz. deutsch 204 pages. gr.8.
Published by Heye, 1965 0, 1965
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Heye, 1965 279 Seiten. Mit Foto Originaleinband. Original publisher's wrappers. Gutes, innen frisches Exemplar Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Published by Münster (Westf.) : Fahle, 1958. 0, 1958
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Signed
Münster (Westf.) : Fahle, 1958. 162 Seiten. ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHER'S WRAPPERS Sehr gutes, innen absolut frisches Exemplar. Vom Autor signiert. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Published by Bremen, B. C. Heye & Co. 1963., 1963
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Bremen, B. C. Heye & Co. 1963. 16,5 x 24 cm. 204 Seiten. OLeinen. Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Published by Essen: Stamm., 1965
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
2. erweiterte Auflage. Mit 25 ganzseitigen Abbildungen. 64 ungez. S. OKt. - Einband etwas angestaubt, innen schönes, sauberes Exemplar.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Ergebnisse einer Befragung in Marl (Westfalen). Durchgeführt vom Institut fürPublizistik der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster in Verbindung mit dem Bildungswerk der Stadt Marl. Wulff/Dortmund 1956,150 S., Okart., Gr.-8*. 3004612 Sprache: Deutsch.
Published by Westdeutscher Verlag, 1963
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 258 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Münster (Westf.) : Fahle, 1958
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 161 S. ; gr. 8° Nachgedunkelt. Gebrauchsspuren. Ai543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.