Published by Hachette, 1961
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Hachette, 1961. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
Published by Hachette, 1962
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1961
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1961. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1961. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: Spanish
Published by Codex, 1962
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Tapa dura con sobrecubierta. Condition: Excelente. Dust Jacket Condition: Aceptable. Traducción de Emilio Sempere Colomina. Profusamente ilustrado. Cubierta en simil piel. Los gastos de envío son calculados para un pe so inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Published by Hachette, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide livre en bon état intérieur propre cependant jaquette abîmée 4e plat déchiré. in4. 1961. Cartonné. Fair.
Published by Hachettee, 1961
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in4. 1961. Relié. 190 pages. Fair.
Published by Hachette, 1962
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat dos jaquette frotté. in4. 1962. Relié jaquette. 185 pages. Good.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1962
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Codex., Buenos Aires., 1962
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
28x22. 192p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ANTIGUA LIBRO EN ESPAÑOL Ilstr. Trad. E. Sempere Colomina. Col. Historia de las civilizaciones. Enc. Guaflex ed. Sobrecubierta.
Published by Hachette, 1961
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Hachette 1961, In-4 cartonnage éditeur sous jaquette illustrée de 190 pages.Illustrations. Bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80217056: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Jaquette état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Published by Hachette, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. RO40216401: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Published by HACHETTE, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. R300200203: 1961. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
KERORGUEN, Jacques de L'ESSOR DE L'EUROPE 1200-1650 Hachette. Paris 1966 191 p. (28 cm) Enc. guaflex con sobrec. -2KG Profusamente ilustrado color. Col. L'Histoire des Civilisations. F (Ref.38196) frances historia medieval universal.
Couverture rigide. Condition: bon. R300289192: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Jaquette passée, déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80056358: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors-texte. Jaquette usée sur les charnières. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80158077: 1962. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors-texte. Jaquette usée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture rigide. Condition: bon. R200117928: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans et hors texte. Jaquette en état correct. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40156908: 1961. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333372: 1966. In-4. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. Jaquette en bon état. Nombreuses rousseurs. Ex-dono à l'encre en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Published by Hachette, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333369: 1961. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. Jaquette en bon état. Quelques rousseurs. Ex-dono à l'encre en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30333370: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. Jaquette en bon état. Quelques rousseurs. Ex-dono à l'encre en page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Published by Hachette, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. R240159540: 1961. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 175 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Annotation au crayon de papier en page de garde. Jaquette légèrement déchirée en coiffe en tête. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Published by Editorial Codex S.A., 1962
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spain
tapa dura. Condition: 2ª Mano - Bueno. Dust Jacket Condition: 2ª Mano. Editorial Codex S.A. 1962. Contiene numerosas ilustraciones a todo color. Profusamente ilustrado. Moteado en cantos y. guardas. Historia de las civilizaciones, desde la Grecia antigua a los imperios de extremo oriente. Tapa dura simil piel granate con dorados, 28x22 cm,192 pag. Libro.
Published by Paris, Hachette, 1961., 1961
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
23 x 28, 192 pp., nombreuses illustrations en couleurs, reliure d'édition skivertex rouge + jaquette, bon état (jaquette légèrement défraîchie).
Couverture rigide. Condition: bon. R160208696: 1961. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages. Nombreuses gravures en couleurs dans et hors texte. Jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.
Couverture rigide. Condition: bon. R240001542: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleur, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spain
Buenos Aires, Editorial Codex, Colecc. Historia de las Civilizaciones, 1962. Traducc. Emilio Sempere Colomina. 28x22 cm.192 p. Cartoné, sobrecubierta. Ilustr. color a cargo de Estudio Hachette y Fratelli Fabbri. Contiene: La Grecia clásica. El helenismo y el fin del mundo griego. Las ciudades etruscas y los comienzos de Roma. Los bárbaros de Europa y pueblos de las estepas. Desde la India védica hasta el reino Khmer. Las grandes murallas y los imperios chinos. Orígenes del Japón y los clanes samuráis. Rasgadura en sobrecubierta, sin pérdida y reparada. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 303-O).
Published by LIBRAIRIE HACHETTE, 1962
Couverture rigide. Condition: bon. R240049666: 1962. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909-Civilisation.