Published by Loewes Ferdinand Carl Stuttgart o.J. ca. 1910, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
16 S., quadratisches Format , kart., Am Buchrücken fehlen ca. 7 cm, untere Kante etwas bestoßen, Einband hat im oberen Bereich leichte Knickstelle, innen sehr guter Zustand, auch außen sonst wenig abgegriffen, Einband fest,
Published by Stuttgart. Loewes Verlag Ferdinand Carl. oJ.
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
16 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht bestoßen. Buch gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Stgt., Loewes Verlag Ferdinand Carl, ., 1919
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 16 num. Bl. grüner, farbig illustr Orig. Pappband, 27 x 26 cm, etwas bestossen, innen ordentlich.
Published by Cassel: Ferd. Ketzler, 1924
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 74 Seiten. Frakturdruck. Mit einigen Abbildungen auf unpaginierten Tafeln. Vorderdeckel leicht knickspurig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Kl. 8° (15-17,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Cassel, Keßler, 1924., 1924
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
Kl.-8°. 74, (10) S. OKt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Language: German
Published by Stuttgart/Loewes Verlag ca. 1920., 1920
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 16 Seiten, einseitig bedruckt, mit Scherenschnitten auf jeder Seite Erlebnisse eines Vogelhäuschens, das mit den Geistern des Waldes, Elfen und Zwergen in Kontakt kommt. Die Geschichte ist von meisterlichen Scherenschnitten kindgerecht illustriert. Einband minimal bestoßen, rückseitig etwas wellig , kleiner Fleck, sonst tadelloser Zustand. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 27 x 26 cm, Hardcover/Pappeinband.
Published by Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl o. J. (1919)., 1919
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Germany
First Edition
4°. 16 S. mit Illustrationen nach Scherenschnitten. Farbig illustr. OPbd. Klotz 3330/1. Weber, Schwarze Kunst im Buch S. 22. - Erste Ausgabe. - Rücken alt mit Lederstreifen überklebt, Deckel angestaunt und etwas berieben, gutes sauberes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Kassel, Verlag der Ferd. Keßlerschen Buchhandlung o. J.
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
74 S. Aus der Geschichte des Klosters Haina. Mit Bildern aus dem heutigen Haina. Text in Fraktur. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist leicht bestoßen. Die Fußecke des Vorderdeckels ist bestoßen. Der vordere Buchspiegel hat sich im unteren Bereich vom Vorderdeckel gelöst. Der Vorderdeckel hat sich aus der Bindung gelöst. Der Einband ist fleckig. Die Vorderkante des Vorderdeckels hat einen Einriss. Das Papier ist in der Kopfecke etwas bestoßen. Die Bindung zwischen em vorletzten Blatt und dem Blatt davor ist etwas aufgeplatzt. Das vorletzte Blatt hat in der Fußecke eine Knickspur. KB 10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8° Klein-Oktav, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Stuttgart: Loewe [1919]., 1919
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
OPappband. 27x26 cm. Condition: Gut. 1 Bll., 16 S. - Ebd. fleckig, Buchecken u. -kanten bestoßen, Titelei u. einige S. am Rand etw. fleckig, Privatwidmung auf Vorsatz, Besitzervermerk auf Titelei. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.