Published by Engelbert Verlag, Balve, 1987
ISBN 10: 3536017738 ISBN 13: 9783536017735
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Cornelia hat ein Meerschweinchen, aber eines allein genügt ihr nicht. Zielbewußt sorgt sie für Aufbesserung ihres Taschengeldes, um ihrem Emil eine Gefährtin kaufen zu können. Eines Tages hat Cornelia wie erhofft eine richtige Meerschweinchen-Familie. Sie erlebt viel Freude an den niedlichen Tieren, aber auch unerwartet viele Sorgen. Wie soll sie sich verhalten, als sie einer Tierquälerei auf die Spur kommt? Cornelia findet den rechten Weg, 52 Seiten, 1. Auflage, Abb.,
Published by Hannover 1978;, A. Weichert Verlag,, 1978
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
46 S.; fol. Ppbd.; 13,5x20cm. Guter Zustand.
Language: German
Published by Engelbert - Verlag Geb. Zimmermann GmbH, Balve / Sauerland, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Cornelia hat ein Meerschweinchen, aber eines allein genügt ihr nicht. Zielbewußt sorgt sie für Aufbesserung ihres Taschengeldes, um ihren Emil eine Gefährtin kaufen zu können. 1. Auflage. PBd. 8 ° 60 S Ecke von Vorsatz abgerissen.
Published by Engelbert (peb), 1987
ISBN 10: 3536017770 ISBN 13: 9783536017773
Seller: buch-radel, Köln, Germany
44 S., Illustr. OPpbd., Deckelbild und lllustrationen Ingeborg Haun., EA., Vorsatz vorn fehlt., Reste eines Preisaufklebers auf hinterem Deckel., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 230 gr.
Language: German
ISBN 10: 3483011811 ISBN 13: 9783483011817
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 46 S. : Ill. ; 21 cm Kanten bestossen, Klebstreifen an Rücken, mehrfacher Besitzeintrag (auch auf Deckel) /// Standort Wimregal HFT-10911 ISBN 9783483012142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Language: German
Published by Balve/Sauerland : Engelbert, 1976
ISBN 10: 3536012922 ISBN 13: 9783536012921
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pp. Condition: Befriedigend. 1. Aufl. 89 S. : Ill. ; 20 cm Erste Seiten ausgemalt, Kanten bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal ISS-07258 ISBN 3536012922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by A. Weichert Verlag, Hannover, 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. und zwei Ponys Keilholz, Inge Buchbeschreibung: A. Weichert Verlag, Hannover. Zustand: gut, sofort lieferbar ; ISBN: 3483013741; Seiten: 43; Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen: 1980; Bemerkungen: [Weicherts Original-Schulschreibschrift Bücher 1374; Jungen/Mädchen ab 5 Jahre; Illustrationen von Isa Dietrich] Kinder-/Jugendbuch.
Published by A. Weichert Verlag, Hannover, 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. und zwei Ponys Keilholz, Inge Buchbeschreibung: A. Weichert Verlag, Hannover. Zustand: gut, sofort lieferbar ; ISBN: 3483013741; Seiten: 43; Einband: Gebunden / Pappe; Erschienen: 1980; Bemerkungen: [Weicherts Original-Schulschreibschrift Bücher 1374; Jungen/Mädchen ab 5 Jahre; Illustrationen von Isa Dietrich] Kinder-/Jugendbuch.
Published by Engelbert, Balve 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 44s., in gutem Zustand, [LSD6,7b], Deu 400g.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. PEb - 1. Auf. 1975 : Inge Keilholz - gb L5-54QH-FOXX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Weichert - 1. Auf. 1980 : Inge Keilholz - gb 8R-3X54-CJL1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. PEb . engelbert - 1. Auf. 1977 : Inge Keilholz - gb VP-619M-VQTJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 43 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Hannover. A.Weichert Verlag. 1980., 1980
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Sehr gut. Weichert Verlag 1980 . Inge Keilholz - Pappband 43s. BM-9MW6-QZYR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Engelbert, 1976
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. ausgesondertes BÃchereibuch, 1. Auflage 1987, gebundenes Buch, Seiten gebrÃunt 2862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Engelbert Verlag, Balve, 1976
ISBN 10: 3536012329 ISBN 13: 9783536012327
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Inge Keilholz - Titel:Cornelia und ihr Meerschweinchen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Engelbert Verlag, Erscheinungsjahr:1976, Erscheinungsort:Balve. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:209 g.
Language: German
Published by Balve/Sauerland : Engelbert, 1976
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage 1993, Seiten leicht gebrÃunt 2913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Balve/Sauerland : Engelbert, 1979
ISBN 10: 3536014488 ISBN 13: 9783536014482
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 89 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Titelinnenseite, Schnitt leicht stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 44 S. : Ill. ; 19 cm Gebrauchsspuren vorhanden, guter Zustand ISBN: 9783536017773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Engelbert, Balve, 1979, , 89, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: minimal fleckig, gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Published by Weichert, 1989
ISBN 10: 3483013067 ISBN 13: 9783483013064
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 124 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Widmung.
hardcover. Condition: Sehr gut. 48 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 46 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DM4082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Hardcover. Condition: Gut. 44 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-237-4/8-00241638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 44 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-207-5/8-00252182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Language: German
Published by A. Weichert Verlag, Hannover, 1977
ISBN 10: 3483012141 ISBN 13: 9783483012142
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 48 Seiten Das Buch erzählt die Geschichte von Frau Poppelbaum, die mit ihrem Hund Struppi viele Abenteuer erlebt. In einem kleinen Haus, abseits der Stadt, müssen sie gemeinsam Herausforderungen meistern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-151-4/8-00530392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Language: German
Published by A. Weichert Verlag, Hannover, Berlin, 1976
ISBN 10: 3483011773 ISBN 13: 9783483011770
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 42 Seiten Die Geschichte handelt von Friederike, die jeden Morgen Schwierigkeiten hat, rechtzeitig aufzustehen. Die Erzählung begleitet sie durch verschiedene Abenteuer im Alltag mit Familie und Schule. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-569-6/8-00604157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Language: German
Published by A. Weichert Verlag, Hannover, 1978
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ernesto ist ein Junge aus Italien, der in Deutschland lebt, und er lernt ein zotteliges Pony kennen. Es wird sein bester Freund. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-851-4/8-00430081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.