Language: English
Published by Verlag für Jugend und Volk NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: English
Published by Wien : Hölder-Pichler-Tempsky - Wien : Österr. Bundesverl.,, 1947
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
S. 4.20. Condition: Gut. 71 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Altersgemäße Spuren der Zeit vorhanden. Innen sehr gut erhalten, lediglich bräunliche Verfärbung der Seiten durch die Zeit. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag, 1931
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Taschenbuch. Condition: Gut. 22. Auflage. 115 Seiten. Die Kanten des Buches sind berieben. SB426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Language: English
Published by Strasbourg, AIDELA {[u.a.], 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19692 245503234 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag
ISBN 10: 3215121018 ISBN 13: 9783215121012
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1949. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 76 gebräunte Seiten. Vorsatz beschriftet. Einband berieben und leicht verfärbt . Ecken und Kanten leicht abgenutzt.
Language: German
Published by Österr. Bundesverl. f. Unterricht, Wiss. u. Kunst, 1972
ISBN 10: 321530113X ISBN 13: 9783215301131
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 219 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Jugend und Volk, 1949
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: en - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Kunststoffüberzug, berieben, Bund beschädigt.
Published by Deuticke, 1949
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 88 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, Eigentumsvermerk.
Published by Deuticke
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). 9. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 85 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Published by Hölder-Pichler-Tempsky, 1947
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 71 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, englische Sprache, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt, wenige Notizen mit Bleistift.
Published by Aidela / George G. Harrap, Strasbourg / London,, 1970
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
160 S. Orig.-Broschur (= Modern Languages in Europe). - Rücken aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Wien : Österr. Bundesverl. f. Unterricht, Wiss. u. Kunst, 1972
ISBN 10: 321530113X ISBN 13: 9783215301131
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 219 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.