Published by Büchergilde Gutenberg, 1989
ISBN 10: 3763236511 ISBN 13: 9783763236510
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Büchergilde Gutenberg, 1989
ISBN 10: 3763236511 ISBN 13: 9783763236510
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Verlag;, 1996
ISBN 10: 3534127412 ISBN 13: 9783534127412
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by 22/3/C.H.Beck,München/Weltbild 1988 ., 1988
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Das Weltbild Albert Einsteins. Mit 3 Abbildungen. OPpbd mit SU. Sauberes Exemplar 22 208 S. ISBN 3406330029.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3534112962 ISBN 13: 9783534112968
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3534112962 ISBN 13: 9783534112968
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996
ISBN 10: 3534127412 ISBN 13: 9783534127412
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München CH Beck (), 1988
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
208 SS. mit drei Abb. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1981
ISBN 10: 3110068117 ISBN 13: 9783110068115
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 281 S. : 9 graph. Darst. ; 18 cm. Guter Zustand. Kleiner Fleck auf Titel, sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
kart. Condition: Befriedigend. 504 S. private Folienkaschierung, etwas angestaubt, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-8259 ISBN 9783150080252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Published by Frankfurt. Büchergilde Gutenberg. ., 1989
ISBN 10: 3763236511 ISBN 13: 9783763236510
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
207 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Stempel und Datum auf Vorsatz, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst in gutem Zustand. Sprache: deu.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Innsbruck, Institut für Sprachwissenschaft., 1976
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 349 S., Befried. Zustand. Vorsatzseiten gelöst. Einband mit starken Gebrauchsspuren u. fleckig. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Die Philosophischen Bemühungen des 20. Jahrhunderts), Darmst.,, 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XIV, 450 S. OLn. 1. Aufl. Einband stark stockfleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3534008081.
Language: German
Published by Franz Deuticke Verlagsgesellschaft, Wien, 1984
ISBN 10: 3700545185 ISBN 13: 9783700545187
Condition: Gut. 70 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Erstauflage, EA. Gespräche aus dem Nachtstudio des ORF. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144 OKlappenbroschur / OKarton / Paperback / Softcover, 20,5 x 13 cm.
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1989
ISBN 10: 3763236511 ISBN 13: 9783763236510
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. - Leineneinband mit Schutzumschlag - In deutscher Sprache. 207 S. pages. 22,5 x 14 cm.
Published by Verlag Königshausen + Neumann., Würzburg., 1984
ISBN 10: 3884790765 ISBN 13: 9783884790762
OBroschur / Karton. 340 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993., 1993
ISBN 10: 3534112962 ISBN 13: 9783534112968
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
8°. XI, 250 Seiten. Ausgabe 1993. 250 Seiten. Titelbedruckter, illustrierter Originalkarton. Minimale Gebrauchsspuren am Einband, ansonsten sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Published by WBG, Darmstadt, 1979
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. XIV, 450 S. Oln. Bleistiftanstr., etw. bestossen. Buch.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1993
ISBN 10: 3534112962 ISBN 13: 9783534112968
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Darmstadt, WBG 1993. 250 Seiten. Orig. Softcover, kl 8°. Sehr gut erhalten.