Language: German
Published by Augsburg Weltbild, 1996
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; 9H-OWME-O7RA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
4°, Pp. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Das Buch ist in einem nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Klappentext: Berlin wurde wie keine zweite Stadt der Welt zum Synonym für Freiheit und Einheit und gilt heute als renommierte Kongress- und Messestadt mit einem bunten Kulturangebot. Das in direkter Nachbarschaft gelegene Potsdam lockt mit seinem berühmten Schloss Sanssouci zum Besuch. Mit Stadtplänen und U-Bahnfahrplan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
ISBN 10: 3860479687 ISBN 13: 9783860479681
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3860479687 ISBN 13: 9783860479681
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Pp. Condition: Befriedigend. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Kanten gering bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal ESA-1279 ISBN 3860479687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 88 Seiten 20983 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1338.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
31 cm, Pp., SU. 160 S., überw. Ill., Kt. , Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 22862x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Weltbild Buchverlag Augsburg,, 1999
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
88 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut Großband.
Published by Augsburg/Weltbild, 1996
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
22,5 x 30,5 Ausflugsparadies Deutschland. 88 S. Fester Pappband (foliert). Fotos und Karten.
Published by Augsburg/Weltbild, 1996
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
First Edition
1. Auflage. 22,5 x 30,5 Ausflugsparadies Deutschland. Erste Auflage, 88 S. Fester Pappband (foliert). mit Fotos.
24 x 30 cm Faszination Reisen. 256 S. Fester Pappband (foliert). zahlr. Illustrationen, über 800 Farbfotos. Schöner, gleichmäßiger Einband; sehr guter Zustand;
Language: German
Published by München : Kunth Verlag, 2006., 2006
ISBN 10: 3899443209 ISBN 13: 9783899443202
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
4° OPp mit OUmschlag. 256 Seiten mit mehr als 600 Farbfotos. Traumstrassen Afrikas ist eine neuartige Kombination aus Bildband,Reiseführer und Atlas.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3860479687 ISBN 13: 9783860479681
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3795115205 ISBN 13: 9783795115203
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3795115388 ISBN 13: 9783795115388
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3795115329 ISBN 13: 9783795115326
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3795115078 ISBN 13: 9783795115074
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Language: German
Published by Augsburg : Weltbild [2004?]., 2004
ISBN 10: 3860479709 ISBN 13: 9783860479704
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. S. 88 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.
Language: German
Published by Weltbild, 2004
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 160 S., zahlr. Ill., Kt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933405505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Language: German
Published by Augsburg Weltbild, 1997
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 88 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F39-762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F21-633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F21-641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
31 cm, Gebunden. Condition: Sehr gut. 88 Seiten, Trotz Alter guter Zustand, wenig Gebrauchs- & Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten ohne Einträge/Markierungen, Kanten leicht gestoßen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Augsburg Weltbild, 1998
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F18-221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh], RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.],, 2003
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
4°, illustr. Original-Pappband. Ungekürzte Lizenzausg. 352 Seiten, zahlr. farbigen Illustrationen und Karten; 30 cm Einband etwas berieben, an Ecken und Kanten gering bestossen, innen tadellos. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 88 Seiten Der Reiseführer bietet Einblicke in die landschaftlichen und kulturellen Besonderheiten der Nordseeküste in Nordfriesland. Ideal für Natur- und Erholungsliebhaber. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-8/8-00442391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.