Language: German
Published by Wilhelm Bader;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Broschiert; Condition: Gut. 2. unveränderte Auflage;. 233 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Die Ersten Seiten lösen sich leicht. Die Seiten haben einen unsauberen Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Rottenburg: Bader, 1930
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 242 ; 18 cm Halbleinen; Ecken etwas angestoßen, vorderer Innendeckel gestempelt. Schnitt, Vor- und Nachsatz stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Published by Rottenburg: Bader, 1925
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 215 ; 19 cm Halbleinen; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Deckel etwas lichtrandig, kleiner Fleck vorne. Vordere und hintere Seiten etwas stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Published by Rottenburg: Bader, 1935
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 215 ; 18 cm Halbleinen; Ecken und Rücken angestoßen. Innendeckel, vordere und hintere Seiten stockfleckig. Innen in Ordnung.
Language: German
Published by Paderborn, Schöningh, 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, einige wenige Randnotizen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Bader;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER Schrift! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Bader;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 184 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Mit rotem Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1918
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Rottenburg Bader, 1939
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. viii,256 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, Einband lichtrandig, Vorsatzfalze angeplatzt, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . HAA-50472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Language: German
Published by Rottenburg Bader, 1922
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 3., unveränderte Auflage. 233 Seiten Einband lichtrandig/angebräunt/Fleckchen, Kanten leicht berieben/bestossen, Namenszug (Bleistift) auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenbräunung/leichterer Wasserrand. -[ Standort Wimregal . ISS-12945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Language: German
Published by Bader Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Rottenburg a N Verlag von Wilhelm Bader, 1920
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 215 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Rundumfarbschnitt. Schrift Fraktue. Buchrücken oben/unten leicht bestoßen. Vorne kleiner, handschriftlicher Namenseintrag Vorbesitzer 1920. Wenige Einträge/Unterstreichungen mit Bleistift. Insgesamt noch immer gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Language: German
Published by Verlag von Wilhelm Bader, Rottenburg a.N.,, 1921
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 184 Seiten Nur III. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Rottenburg: Bader, 1930
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Halbleinen X, 242 S. / VIII, 271 S. / VIII, 253 S. (19,5 cm) 3. Aufl.; (Frakturschrift); Innen sehr wenige Stockflecken; 7. Band am Vorderdeckel randgeblichen; sonst gut erhalten. ((PREIS JE BAND, alle Bände zusammen für 22,- Euro + 4,80 Versand; bitte bei Bestellung gewünschte Bände angeben)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Predigt, Predigten].
Rottenburg a. N., Bader 1937. 271 Seiten. Orig. Halbleinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Published by Stuttgart, Druck und Verlag Schwabenverlag, 1925, 1925
20 x 13 cm (Oktav), Original-Umschlag, 144 S Seite 107-144: Zahlreiche, teils illustrierte Inserate. - Die Broschüre trägt unterschiedliche leichte Spuren eines alten Wasserschadens; der gefaltete Stadtplan am Schluß ist tadellos erhalten. - BEILIEGEND: 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands / Gesänge / beim Festgottesdienst am Sonntag den 23. August 1925, . Gedrucktes Original. 4 Seiten auf einem Doppelblatt. - BEILIEGEND: Programm / zur 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands in den Tagen vom 22. August bis 26. August 1925 in Stuttgart. Gedrucktes Original. 8 Seiten. (Faltspur quer).
Published by Stuttgart, Druck und Verlag Schwabenverlag, 1925, 1925
20 x 13 cm (Oktav), Original-Umschlag, 144 S Seite 107-144: Zahlreiche, teils illustrierte Inserate. - Die Broschüre trägt unterschiedliche leichte Spuren eines alten Wasserschadens; der gefaltete Stadtplan am Schluß ist tadellos erhalten. - BEILIEGEND: 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands / Gesänge / beim Festgottesdienst am Sonntag den 23. August 1925, . Gedrucktes Original. 4 Seiten auf einem Doppelblatt. - BEILIEGEND: Programm / zur 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands in den Tagen vom 22. August bis 26. August 1925 in Stuttgart. Gedrucktes Original. 8 Seiten. (Faltspur quer).
Published by Stuttgart, Druck und Verlag Schwabenverlag, 1925, 1925
20 x 13 cm (Oktav), Original-Umschlag, 144 S Seite 107-144: Zahlreiche, teils illustrierte Inserate. - Die Broschüre trägt unterschiedliche leichte Spuren eines alten Wasserschadens; der gefaltete Stadtplan am Schluß ist tadellos erhalten. - BEILIEGEND: 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands / Gesänge / beim Festgottesdienst am Sonntag den 23. August 1925, . Gedrucktes Original. 4 Seiten auf einem Doppelblatt. - BEILIEGEND: Programm / zur 64. Generalversammlung der Katholiken Deutschlands in den Tagen vom 22. August bis 26. August 1925 in Stuttgart. Gedrucktes Original. 8 Seiten. (Faltspur quer).
Language: German
Published by Cannstatt, Verlag des Katholischen Stadtpfarramts, 1912
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
8° (23x15), 62 S., mit Abb., grün OKart (Brosch) mit goldTitel, Umschlag berieben und etwas angeschmutzt, innen sauber und gut, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by bader'sche verlagsbuchhandlung, rottenburg, 1925
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 3. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten; gebundene ausgabe, goldgeprägtes original-halbleinen mit rotem rundumschnitt, grüne vorsätze, 184 seiten.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Wilhelm Bader Verlag, Rottenburg a.N., 1917, 2. unveeränderte Auflage, 233 Seiten, Hardcover (gebunden), ., mit Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: bestoßen, etwas fleckig, on, etwas eingerissen, on, etwas gebräunt, etwas beschabt, Schutzumschlag: bestoßen, fleckig, eingerissen, verknickt, stark gebräunt, Seiten: etwas stockfleckig, gebräunt, Gelenke: etwas aufgeplatzt, Buchrücken: leicht fleckig, leicht bestoßen,
Language: German
Published by Rottenburg a. R., Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1925
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Halbleder, Frakturschrift. Condition: Gut. 242 S. Namenseintrag auf Vs., Papier nachgedunkelt, auf ca. 5 S. kurze Bleistift-Unterstreichungen, Bindung minimal überdehnt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Rottenburg, Bader'sche Verlagsbuchhandlung, 1926
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Halbleinen, Frakturschrift. Condition: Gut. 243 S. Namenseintrag auf Vs., Titelblatt gelockert, auf ca. 10 S. Anstreichungen, geringfügig stockfleckig, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Cannstatt, Katholisches Stadtpfarramt,, 1912
21 x 15 cm, Broschur. 62 S. mit Abb. Einband berieben, bestoßen und Vorderdeckel mit Knickspur. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rottenburg Bader, 1920
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover / 13x20. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 213 S. Bibliotheksexemplar / einzele Bleistiftanstreichungen im Text / in altdeutscher Schrift 200926601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Rottenburg a. N. : Badersche Verlh., 1925
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover / 13x20. Condition: Befriedigend. 2., verm. Aufl. / von "Beati". VIII, 150 S. In Fraktur / Bibliotheksexemplar / Seiten nicht aufgeschnitten 200926603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.