Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Erdkundliches Wissen, Heft 35, 164 S. Broschüre, mit 47 Abb., 8 Bildern und 2 Faltkarten, guter Zustand,
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 98 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1974,, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Erdkundliches Wissen, Heft 35, 164 S. Broschüre, mit 47 Abb., 8 Bildern und 2 Falttafeln, guter Zustand,
Published by Franz Steiner, Wiesbaden 1976,, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Erdkundliches Wissen, Heft 43, 174 S. Broschüre, mit 7 Abb., 6 Bildern und 24 Karten, guter Zustand,
Published by F. Steiner (Geographische Zeitschrift) 1976/1979., Wiesb.,, 1976
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 2 Bände. X, 174; XV, 122 S. (24 cm) OKt. 1 Heft am Rkn. gebräunt u. mit St. a.T. (Die Bände können auch zusammen für 10 Euro + Versand bezogen werden; diesen Wunsch bitte eigens angeben!).
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1974
ISBN 10: 3515017976 ISBN 13: 9783515017978
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 164 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben/Lamentierung löst sich, Buchschnitt angestaubt, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1979
ISBN 10: 3515028013 ISBN 13: 9783515028011
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 122 Seiten mit 15 Abb. und 1 Faltkarte. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1974
ISBN 10: 3515017976 ISBN 13: 9783515017978
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 164 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stuttgart : Enke, 1966
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 6. Auflage. 171 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Kugelschreiberanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Westdeutscher Verlag, 1965
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 98 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren und Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1976
ISBN 10: 3515023089 ISBN 13: 9783515023085
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 174 Seiten. Abbildungen und Karten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1976
ISBN 10: 3515023089 ISBN 13: 9783515023085
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 174 Seiten. Abbildungen und Karten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Franz Steiner Wiesbaden,, 1976
ISBN 10: 3515023089 ISBN 13: 9783515023085
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 174 Seiten. Abbildungen und Karten. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 64 pages. 9.53x6.54x0.32 inches. In Stock.
Published by Heidelberg, Springer, ., 1968
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
4°. 168 S. mit zahlr. Abb. und 10 Karten. Leineneinband (Stehkante mit kleiner Bestoßung). - Schriftenreihe der Heidelberger Akademie der Wissenschaften Bd. 2. - guter, sauberer Zustand. 1200.0.
Published by Springer-Verlag - Heidelberg, Paris, 1968
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :104 pp. Illustré d'un portrait n/b en frontispice. 1er plat taché. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
Published by Heidelberg. Selbstverlag., 1963
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
30 x 21 cm. 23 S. OKt. Einband leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 50.36
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 51.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: New. pp. 118.
Language: German
Published by Stuttgart : Enke, 1966
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 171 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EX6732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Heidelberg. o.J.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Originalbroschur. 8°. 4°. Seiten. Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of Heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 99. Sonderdruck aus Münchener Medizinische Wochenschrift, 112. Jg, Nr. 43, 1970. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg. o.J.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 307 - 313 Seiten. mit 2 Abbildungen Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of Heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 106. Sonderdruck aus Kongreßbericht über die II. Tagung der Östrreichischen Gesellschaft für Tropenmedizin, 1969. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur 4°. 7 nn Seiten. mit 2 Abbildungen Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 84. Sonderdruck aus: Arbeits medizin Sozialmedizin Arbeitshygiene, 9 / 1970. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 944 - 947 pages, with 3 figures. Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 23. Sonderdruck aus: Biometeorology II, I, 1963. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur 4°. 388 - 398 Seiten. mit 7 farbigen Abbildungen. Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 19. Sonderdruck aus: Bild der Wissenschaft, Jg. 3, H. 5, 1966. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur 4°. 152 - 156 Seiten. mit 3 Abbildungen Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 115. Sonderdruck aus: Medizinische Klinik, 5 / 1972. in deutscher Sprache.
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 323 - 334 pages, one table, three figures. Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 27. Sonderdruck aus: Int. J. Biometeor. 1966. in englischer Sprache (in english).
Published by Heidelberg.
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur. gr. 8°. 179 - 201 Seiten. 1 Tabellen. Südasien-Institut der Universität Heidelberg. South Asia Institute of heidelberg University, Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of Publications of Staff Members. Nummer / Number 29. Sonderdruck aus: Studien zur Medizingeschichte des 19. Jahrhunderts. 1967. in deutscher Sprache.