Junod Ls (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by EIM

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 5.78

      £ 23.74 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fair. Français, poche Collection Tendre Amour, moyen état, des dommages à la couverture, 96 pages.

    • Published by Editions de Flore. 1949. 1949

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 15.11

      £ 16.40 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Marie-France. Broché. 157 pages.

    • Published by Zig - zag 1951

      • Softcover

      Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 38.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. Trad. Gabriela Matta de Pérez. Rústica. 153.

    • Published by MARCEL DAUBIN /" Collection Fama " N°18 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40062010: 1948. In-16. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 128 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Dumas 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40013986: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by E.D.I.P.

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40102105: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 64 pages. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by Dumas 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40013983: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Dumas 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40013980: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

    • Published by Dumas 1950

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40013987: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Jaquette trés abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Dumas 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40013984: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Couverture désolidarisée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by d'Art Athos 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40002010: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 135 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Editions Marcel Daubin 1948

      • Hardcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 7.11

      £ 51.79 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Livre en français. Fama N° 18. Nouvelle série. Broché. 128 pages. Littérature sentimentale. Livre.

    • Published by DUMAS 1948

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320084760: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages - Dos et plats legerement salis. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

    • Published by André Bonne 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.34

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320124391: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 156 pages - 2ème plat tâché - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by EDITIONS ANDRE BONNE 1947

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.34

      £ 36.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20128511: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.