Published by Haldeman-Julius Publications, Girard, KS
Soft cover. Condition: Very Good. Typical age-toning of pages, light crease down front cover, pinkish covers. 56 pages. A short story. Size: 3 3/8" x 5". Book.
Published by Leipzig Bibliographische Anstalt Adolph Schumann o J um, 1900
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Kl.-8°, Ogln. m. farb. Deckelbild, Besitzerstempel, unteres Kap. etw. bestoßen, noch gutes Exemplar, o. J. um 1900.
Published by Leipzig Bibliographische Anstalt Adolph Schumann o J um, 1900
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Kl.-8°, Ogln. m. farb. Deckelbild, 2 Besitzerstempel, min. gebraucht, o. J. um 1900.
Published by Hartleben Verlag, A. Hartlebens s Verlag 1900 (ca), 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 244 Deutsch 450g.
Published by Leipzig Bibliographische Anstalt Adolph Schumann o J um, 1900
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Kl.-8°, Ogln. m. farb. Deckelbild, Besitzerstempel, min. gebraucht, o. J. um 1900.
Published by Wien u. Leipzig: A. Hartleben`s Verlag ohne Erscheinungsjahr (um, 1900
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
7. Auflage. 293 Seiten, Klammerheftung (ohne Rost) Format 11,3 x 17,2 cm, Original-Leinenband (Collection Verne, Band 9). * Bitte beachten: Der Lieferumfang besteht nur aus dem 1. Band. Mit einer Holzschnitt-Illustration vor dem Titelblatt. Enthält einige Seiten Verlagsverzeichnis sowie ein Verzeichnis der bisher erschienenen Bände der "Collection Verne". Die höchste hier genannte Bandnummer ist der 98. Band. Erhaltung: Auf dem vorderen Deckel in der oberen Hälfte eine hellrote Verfärbung (nicht zu sehen, wenn das Buch im Regal steht). Auf dem fliegenden Vorsatz eine handschrifltiche Nummer mit Tinte. Sonst sauber, fleckenlos u. ohne weitere Eintragungen. Insgesamt gut erhalten [weitere Bände dieser Reihe wie auch andere Jules-Verne-Bücher finden Sie in den Abteilungen "Abenteuerliteratur" bzw. "Science Fiction & Fantasy"]. Sprache: Deutsch.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
206 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
326 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
287 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
391 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
239 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
279 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München Um 1985, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
471 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes Stuttgart München, Deutschland, 1985
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
247 S. Nachdruck der 1. deutschen Ausgabe von A. Hartleben s Verlag im hellbraunen, herrlich gold- und farbig geprägten Leineneinband, blaue Buchschnitte, Lesebändchen. Buchtext Antiqua, also leicht lesbar. Mit sämtlichen herrlich-nostalgischen Illustrationen nach Holzstichen der Erstausgabe der Zeit um 1890. Wunderschönes Buch, wertig, dekorativ und mit spannend-klassischem Text von Jules Verne. Rundum gelungen! Heute wäre eine derart aufwändige Ausführung nicht mehr möglich bzw. bezahlbar. Viele verschiedene Ausgaben dieser unübertroffenen Reihe vorrätig! Regal15 Sehr guter Zustand.
Published by Hartleben Verlag, A. Hartlebens s Verlag 1900 (ca), 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig mit Papiermarke am Rücken 236, 240 Deutsch 450g.
Language: English
Published by Scribner, Armstrong & Company, New York, 1877
Seller: Encore Books, Montreal, QC, Canada
Hardcover. Condition: Very Good -. Hardcover book in very good - condition. Cracking along inner spine with visible webbing. Leaves 69 to 80 have become detached. Leaves 115 to 128 are becoming detached, as well as leaves 291 to 306. Cover beards show signs of shelf wear, including tearing in wrappings and scuffing. However, gold detailing on front cover and outer spine is still vivid and inner pages, including illustrations, are in excellent condition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Published by Bibliographische Anstalt, 1920
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 340 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1920. Einband mit Gebrauchsspuren, berieben sowie verfärbt. Vorsatz gebrochen, verfärbt sowie eingerissen. Seiten verfärbt sowie einige gelockert, wenige lose. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Language: German
Published by Wien, Pest u. Leipzig, Hartleben, o. J. (ca. 1890)., 1890
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
17,4x11,9 cm. Gepr. OLwd. 4. Aufl., 2 Bde. 275 S., 1 Bl.; 283 S., 1 Bl., mit je 1 Frontispiz. A.d.R.: Collection Jules Verne, Bd. 18 und 19. -Die Ebde. etwas stock- und braunfleckig, insg. gebräunt, am Rücken oben und unten, sowie an den Ecken gestaucht, Rücken von Bd. 1 unten leicht aufgeplatzt (ca. 1 cm), innen papierbed. gebräunt. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bibliogr. Anst., Schumann o. J. um 1910, Leipzig, 1910
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
2 Bände, illustrierter original Leinenband, 8°, 271 und 263 Seiten; Zustand: gut - sehr gut de 625 Buch.
Published by Bibliogr. Anst., Schumann o. J. um 1910, Leipzig, 1910
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
2 Bände, illustrierter original Leinenband, 8°, 293 und 295 Seiten; Zustand: gut - sehr gut de 700 Buch.
Published by Le Figaro. Boussod, Valadon & Cie, éditeurs, 1891. In-folio, reliure de l'éditeur., 1891
[13374].
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1895 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 591 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 591 Language: English.