Joxan Ormazabal Berasategi (74 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro infantil en euskera titulado 'Bi indiar txiki inauterietan' (Dos pequeños indios en carnaval), perteneciente a la colección Urtxintxa. Ideal para niños en edad preescolar, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está diseñado para apoyar el aprendizaje temprano a través de un método global…izado. Publicado por Elkar en 2009, es una herramienta educativa que fomenta el desarrollo de los más pequeños. EAN: 9788497836852 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Bi indiar txiki inauterietan Autor: Joxan Ormazabal Berasategi| Manu Ortega Santos Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Ortega Santos, Manu (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ehunzango kaskarina es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jokin Mitxelena Eritze. Publicado por Elkar en 2009, este libro de 28 páginas está escrito en euskera y forma parte de la serie Urtxintxa. Es un material didáctico para la enseñanza preescolar, recomendado para niñ…os en su primer ciclo educativo. EAN: 9788497836845 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ehunzango kaskarina Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Mitxelena Eritze, Jokin (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Izei txikia es un cuento infantil en euskera, perteneciente a la colección Urtxintxa, diseñado para niños de 3 años. Este libro, creado por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Elena Odriozola Belastegi, es una herramienta educativa para la enseñanza preescolar, ideal para el aprendizaje en el aula…o en casa. Con 28 páginas, este libro de tapa blanda es perfecto para introducir a los más pequeños en el mundo de la lectura en euskera. EAN: 9788497836838 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Izei txikia Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Odriozola Belastegi, Elena (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Izei txikia es un cuento infantil en euskera, perteneciente a la colección Urtxintxa, diseñado para niños de 3 años. Este libro, creado por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Elena Odriozola Belastegi, es una herramienta educativa para la enseñanza preescolar, ideal para el aprendizaje en el aula…o en casa. Con 28 páginas, este libro de tapa blanda es perfecto para introducir a los más pequeños en el mundo de la lectura en euskera. EAN: 9788497836838 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Izei txikia Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Odriozola Belastegi, Elena (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro infantil en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, ideal para niños en edad preescolar y primeros cursos de primaria. Narra la historia de Artzain gezurtia, con ilustraciones de Manu Ortega Santos y escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. El libro tiene 28 páginas y es una herramienta educativ…a para el aprendizaje en euskera. EAN: 9788483314944 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Artzain gezurtia Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Ortega Santos, Manu (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.82
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro infantil en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, ideal para niños en edad preescolar y primeros cursos de primaria. Narra la historia de Artzain gezurtia, con ilustraciones de Manu Ortega Santos y escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. El libro tiene 28 páginas y es una herramienta educati…va para el aprendizaje en euskera. EAN: 9788483314944 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Artzain gezurtia Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Ortega Santos, Manu (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. De La Torre, Almudena (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.54
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Mitxelena Eritze, Jokin (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Maripertxenta es un libro de texto en euskera, diseñado para niños de preescolar. Forma parte de la serie 'Urtxintxa' y es el tercer cuaderno del alumno para niños de 5 años. El libro cuenta con ilustraciones de Manu Ortega Santos y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. Publicado por Elkar, este li…bro de tapa blanda tiene 28 páginas y se centra en el método globalizado de enseñanza. EAN: 9788483315033 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Maripertxenta Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Ortega Santos, Manu (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.87
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Babarrun ale magikoak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Almudena de la Torre. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie Urtxintxa y está diseñado para niños en edad preescolar y de los primeros ciclos de educación. El libro tiene 28 páginas y está es…crito en euskera. EAN: 9788483315019 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Babarrun ale magikoak Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. De La Torre, Almudena (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.28
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.54
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Makilakixki es un libro de texto en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, diseñado para niños de 5 años. Este libro, que corresponde a la segunda carpeta del alumno, es una herramienta educativa globalizada que apoya el aprendizaje preescolar. Publicado por Elkar, cuenta con ilustraciones de Jesús Luca…s Erro y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. EAN: 9788483314968 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Makilakixki Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Lucas Erro, Jesus (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Katuaren irribarrea es un libro en formato de tapa blanda publicado el 25 de abril de 2007 por Elkar. Escrito por Joxan Ormazabal Berasategi, Pako Sagarzazu Badiola y Jose Belmonte Rocando, cuenta con 68 páginas y pertenece al género de literatura infantil y juvenil. EAN: 9788497834513 Tipo: Libros Categoría:… Infantil y Juvenil Título: Katuaren irribarrea Autor: Joxan Ormazabal Berasategi| Pako Sagarzazu Badiola| Jose Belmonte Rocando Idioma: eu Páginas: 68 Formato: tapa blanda. Belmonte Rocando, Jose (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lehoia eta kilkerra es un cuento infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jose Belmonte Rocandio. Publicado por Elkar en 2010, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está escrito en euskera. Pertenece a la serie Urtxintxa y es ideal para la enseñanza preescolar. EAN: 9788…497839082 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Lehoia eta kilkerra Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Belmonte Rocandio, Jose (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Makilakixki es un libro en euskera para niños de 5 años, perteneciente al segundo trimestre. Publicado por Ikaselkar, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi y Jesus Lucas Erro. EAN: 9788493918996 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Maki…lakixki Autor: Joxan Ormazabal Berasategi| Jesus Lucas Erro Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Lucas Erro, Jesus (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Kittano es el número 59 de la serie Xaguxar, una colección de libros infantiles y juveniles. Este libro, escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Daniele Colombo Rebora, narra una historia de aventuras para jóvenes lectores. Publicado por Elkar en tapa blanda, el libro cuenta con 96 páginas y es…tá escrito en euskera. EAN: 9788483310489 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Kittano Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Maripertxenta es un libro infantil escrito por Joxantonio Ormazabal. Publicado por Elkar, este libro está escrito en euskera y cuenta con 118-120 páginas. Ideal para jóvenes lectores, esta edición de tapa blanda promete una lectura entretenida y enriquecedora. EAN: 9788479173234 Tipo: Libros Categoría: Infant…il y Juvenil Título: Maripertxenta Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Idioma: eu Páginas: 118 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.76
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lehoia eta Kilkerra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por José Belmonte Rocandio. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie Urtxintxa y está dirigido a niños en edad preescolar. El libro está escrito en euskera y cuenta con 28 páginas. Es una herramienta… educativa para el aprendizaje preescolar, utilizando un método globalizado. EAN: 9788483314869 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Lehoia eta Kilkerra Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Belmonte Rocandio, José (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.72
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Pernando Amezketarra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar en 1998, este libro de 176 páginas pertenece a la serie Xaguxar, número 36. El libro está escrito en euskera y dirigido a un público infantil/juvenil. La historia narra la…s aventuras de Pernando Amezketarra, un personaje popular de la cultura vasca. EAN: 9788483310540 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pernando Amezketarra Autor: Joxan Ormazabal Berasategi| Jesus Lucas Erro Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 176 Formato: tapa blanda. Lucas Erro, Jesus (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Kittano es el número 59 de la serie Xaguxar, una colección de libros infantiles y juveniles. Este libro, escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Daniele Colombo Rebora, narra una historia de aventuras para jóvenes lectores. Publicado por Elkar en tapa blanda, el libro cuenta con 96 páginas…y está escrito en euskera. EAN: 9788483310489 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Kittano Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.92
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lau anaiak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar, este libro en euskera cuenta con 28 páginas y está dirigido a niños en edad preescolar. Forma parte de la serie Urtxintxa y es una herramienta educativa para el desarrollo de los m…ás pequeños. EAN: 9788483314876 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Lau anaiak Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Lucas Erro, Jesus (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.28
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Pernando Amezketarra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar en 1998, este libro de 176 páginas pertenece a la serie Xaguxar, número 36. El libro está escrito en euskera y dirigido a un público infantil/juvenil. La historia narra l…as aventuras de Pernando Amezketarra, un personaje popular de la cultura vasca. EAN: 9788483310540 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pernando Amezketarra Autor: Joxan Ormazabal Berasategi| Jesus Lucas Erro Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 176 Formato: tapa blanda. Lucas Erro, Jesus (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Bremengo musikariak', es una adaptación del cuento clásico 'Los músicos de Bremen'. Publicado por Elkar, esta edición en rústica cuenta con 24 páginas y está escrita en euskera. Ideal para niños, el cuento narra la historia de varios animales que, sintiéndose viejos e inútiles, decid…en unirse para convertirse en músicos en la ciudad de Bremen. EAN: 9788479177096 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Bremengo musikariak Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Idioma: eu Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Montserrat, Pep (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Babarrun ale magikoa es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Almudena de la Torre Garcia. Publicado por Ikaselkar en 2011, este cuento forma parte de la serie Urtxintxa y está diseñado para niños de 5 años. El libro tiene 28 páginas y está escrito en euskera, ofreciendo… una experiencia educativa y entretenida para los más pequeños. EAN: 9788493927936 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Babarrun ale magikoa Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Ikaselkar Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa blanda. De La Torre Garcia, Almudena (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Bremengo musikariak', es parte de la serie 'Urtxintxa' y está diseñado para niños de 3 años. Contiene cuentos para el tercer trimestre (9-11) y presenta la historia de los músicos de Bremen. El libro tiene 28 páginas y está escrito en euskera. Publicado por Elkar, es una herramienta…educativa ideal para la enseñanza preescolar. EAN: 9788497836869 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Bremengo musikariak Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Ortega Santos, Manu (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Ilunorduak eta argilaurdenak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal e ilustrado por Elena Odriozola. Publicado en 2007 por Elkar, este libro de 96 páginas pertenece a la serie Xaguxar y está dirigido a un público infantil/juvenil. La edición es en euskera y presenta historias familiares y del ho…gar. EAN: 9788497835145 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ilunorduak eta argilaurdenak Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: eu Páginas: 96 Formato: tapa blanda. Odriozola Belastegi, Elena (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 37.67
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto en euskera para niños de 5 años, perteneciente a la serie 'Urtxintxa'. El libro, titulado 'Helikopteroa ikastolan', es la primera carpeta del alumno y está diseñado para la enseñanza preescolar. Publicado por Elkar, cuenta con 28 páginas y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi, con il…ustraciones de Daniel Fano Ardanaz. EAN: 9788483314920 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Helikopteroa ikastolan Autor: Joxan Ormazabal Berasategi Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 28 Formato: tapa blanda. Fano Ardanaz, Daniel (illustrator).

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.50
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Colombo Rebora, Daniele (illustrator).