Joxan Ormazabal Berasategi (74 results)

Author

Refine your search

  • Books (74)

to

Custom price range (£)

to

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2009

      8497836855 / 9788497836852

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro infantil en euskera titulado 'Bi indiar txiki inauterietan' (Dos pequeños indios en carnaval), perteneciente a la colección Urtxintxa. Ideal para niños en edad preescolar, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está diseñado para apoyar el aprendizaje temprano a través de un método global

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2009

      8497836847 / 9788497836845

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Ehunzango kaskarina es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jokin Mitxelena Eritze. Publicado por Elkar en 2009, este libro de 28 páginas está escrito en euskera y forma parte de la serie Urtxintxa. Es un material didáctico para la enseñanza preescolar, recomendado para niñ

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2009

      8497836839 / 9788497836838

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Izei txikia es un cuento infantil en euskera, perteneciente a la colección Urtxintxa, diseñado para niños de 3 años. Este libro, creado por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Elena Odriozola Belastegi, es una herramienta educativa para la enseñanza preescolar, ideal para el aprendizaje en el aula

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2009

      8497836839 / 9788497836838

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Izei txikia es un cuento infantil en euskera, perteneciente a la colección Urtxintxa, diseñado para niños de 3 años. Este libro, creado por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Elena Odriozola Belastegi, es una herramienta educativa para la enseñanza preescolar, ideal para el aprendizaje en el aula

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483314940 / 9788483314944

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 6.20

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro infantil en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, ideal para niños en edad preescolar y primeros cursos de primaria. Narra la historia de Artzain gezurtia, con ilustraciones de Manu Ortega Santos y escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. El libro tiene 28 páginas y es una herramienta educativ

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483314940 / 9788483314944

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.82

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro infantil en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, ideal para niños en edad preescolar y primeros cursos de primaria. Narra la historia de Artzain gezurtia, con ilustraciones de Manu Ortega Santos y escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. El libro tiene 28 páginas y es una herramienta educati

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1995

      8483310481 / 9788483310489

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      8483314800 / 9788483314807

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. De La Torre, Almudena (illustrator).

    • Language: Basque

      Published by Elkar 2009

      8497836189 / 9788497836180

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 2.54

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Mitxelena Eritze, Jokin (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483315033 / 9788483315033

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Maripertxenta es un libro de texto en euskera, diseñado para niños de preescolar. Forma parte de la serie 'Urtxintxa' y es el tercer cuaderno del alumno para niños de 5 años. El libro cuenta con ilustraciones de Manu Ortega Santos y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi. Publicado por Elkar, este li

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483315017 / 9788483315019

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 7.87

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Babarrun ale magikoak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Almudena de la Torre. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie Urtxintxa y está diseñado para niños en edad preescolar y de los primeros ciclos de educación. El libro tiene 28 páginas y está es

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      8479173238 / 9788479173234

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 3.28

      £ 8.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483314967 / 9788483314968

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.54

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Makilakixki es un libro de texto en euskera, perteneciente a la serie Urtxintxa, diseñado para niños de 5 años. Este libro, que corresponde a la segunda carpeta del alumno, es una herramienta educativa globalizada que apoya el aprendizaje preescolar. Publicado por Elkar, cuenta con ilustraciones de Jesús Luca

    • Language: Basque

      Published by Elkar 2007

      8497834518 / 9788497834513

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Katuaren irribarrea es un libro en formato de tapa blanda publicado el 25 de abril de 2007 por Elkar. Escrito por Joxan Ormazabal Berasategi, Pako Sagarzazu Badiola y Jose Belmonte Rocando, cuenta con 68 páginas y pertenece al género de literatura infantil y juvenil. EAN: 9788497834513 Tipo: Libros Categoría:

    • Language: Basque

      Published by Elkar 2010

      8497839080 / 9788497839082

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lehoia eta kilkerra es un cuento infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jose Belmonte Rocandio. Publicado por Elkar en 2010, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está escrito en euskera. Pertenece a la serie Urtxintxa y es ideal para la enseñanza preescolar. EAN: 9788

    • Language: Basque

      Published by Ikaselkar 2011

      8493918997 / 9788493918996

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Makilakixki es un libro en euskera para niños de 5 años, perteneciente al segundo trimestre. Publicado por Ikaselkar, este libro de tapa blanda cuenta con 28 páginas y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi y Jesus Lucas Erro. EAN: 9788493918996 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Maki

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1995

      8483310481 / 9788483310489

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Kittano es el número 59 de la serie Xaguxar, una colección de libros infantiles y juveniles. Este libro, escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Daniele Colombo Rebora, narra una historia de aventuras para jóvenes lectores. Publicado por Elkar en tapa blanda, el libro cuenta con 96 páginas y es

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      8479173238 / 9788479173234

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Maripertxenta es un libro infantil escrito por Joxantonio Ormazabal. Publicado por Elkar, este libro está escrito en euskera y cuenta con 118-120 páginas. Ideal para jóvenes lectores, esta edición de tapa blanda promete una lectura entretenida y enriquecedora. EAN: 9788479173234 Tipo: Libros Categoría: Infant

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      848331486X / 9788483314869

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.76

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lehoia eta Kilkerra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por José Belmonte Rocandio. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie Urtxintxa y está dirigido a niños en edad preescolar. El libro está escrito en euskera y cuenta con 28 páginas. Es una herramienta

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1998

      8483310546 / 9788483310540

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.72

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Pernando Amezketarra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar en 1998, este libro de 176 páginas pertenece a la serie Xaguxar, número 36. El libro está escrito en euskera y dirigido a un público infantil/juvenil. La historia narra la

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1995

      8483310481 / 9788483310489

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.86

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Kittano es el número 59 de la serie Xaguxar, una colección de libros infantiles y juveniles. Este libro, escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Daniele Colombo Rebora, narra una historia de aventuras para jóvenes lectores. Publicado por Elkar en tapa blanda, el libro cuenta con 96 páginas

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      8483314878 / 9788483314876

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 5.92

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lau anaiak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar, este libro en euskera cuenta con 28 páginas y está dirigido a niños en edad preescolar. Forma parte de la serie Urtxintxa y es una herramienta educativa para el desarrollo de los m

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1998

      8483310546 / 9788483310540

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 6.28

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Pernando Amezketarra es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Jesus Lucas Erro. Publicado por Elkar en 1998, este libro de 176 páginas pertenece a la serie Xaguxar, número 36. El libro está escrito en euskera y dirigido a un público infantil/juvenil. La historia narra l

    • Language: Basque

      Published by Elkar

      8479177098 / 9788479177096

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 11.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Bremengo musikariak', es una adaptación del cuento clásico 'Los músicos de Bremen'. Publicado por Elkar, esta edición en rústica cuenta con 24 páginas y está escrita en euskera. Ideal para niños, el cuento narra la historia de varios animales que, sintiéndose viejos e inútiles, decid

    • Language: Basque

      Published by Ikaselkar 2011

      8493927937 / 9788493927936

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 11.55

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Babarrun ale magikoa es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal Berasategi e ilustrado por Almudena de la Torre Garcia. Publicado por Ikaselkar en 2011, este cuento forma parte de la serie Urtxintxa y está diseñado para niños de 5 años. El libro tiene 28 páginas y está escrito en euskera, ofreciendo

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2009

      8497836863 / 9788497836869

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.44

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Bremengo musikariak', es parte de la serie 'Urtxintxa' y está diseñado para niños de 3 años. Contiene cuentos para el tercer trimestre (9-11) y presenta la historia de los músicos de Bremen. El libro tiene 28 páginas y está escrito en euskera. Publicado por Elkar, es una herramienta

    • Language: Basque

      Published by Elkar 2007

      849783514X / 9788497835145

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.10

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Ilunorduak eta argilaurdenak es un libro infantil escrito por Joxan Ormazabal e ilustrado por Elena Odriozola. Publicado en 2007 por Elkar, este libro de 96 páginas pertenece a la serie Xaguxar y está dirigido a un público infantil/juvenil. La edición es en euskera y presenta historias familiares y del ho

    • Language: Spanish

      Published by Elkar

      8483314924 / 9788483314920

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 37.67

      £ 11.21 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto en euskera para niños de 5 años, perteneciente a la serie 'Urtxintxa'. El libro, titulado 'Helikopteroa ikastolan', es la primera carpeta del alumno y está diseñado para la enseñanza preescolar. Publicado por Elkar, cuenta con 28 páginas y está escrito por Joxan Ormazabal Berasategi, con il

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1995

      8483310481 / 9788483310489

      • Softcover

      Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.50

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Colombo Rebora, Daniele (illustrator).

    • Language: Basque

      Published by Elkar 1995

      8483310481 / 9788483310489

      • Softcover

      Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 25.90 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Colombo Rebora, Daniele (illustrator).