Josef Khol (8 results)
Published by Východoceská,, Padubice, 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 24,5 cm, 16 nn. S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband etwas angestaubt und berieben/bestoßen, innen gut.
More imagesLanguage: Czech
Published by SNTL 1967
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken. Motoriste naleznou v prirucce prakticke informace o akumulatorech, vyrabenych v soucasne dobe v Ceskoslovensku, o jejich vlastnostech, pouzivani, nejbeznejsich zavadach, jejich pricinach a zpusobech odstranovani. Prirucka uvadi akumulatory zahra…nicni vyroby a prehled typumotorovych vozidel a pro ne vhodnych baterii. foto cb; nakresy; tabulky.
More imagesLanguage: Czech
Published by SNTL 1974
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.88
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.

Mig-21 Fishbed in Detail - Mig-21 MF / UM Variants Photo Manual for Modellers - Mil Mi-24 All Variants - Present Aircraft Line No. 07
Miroslav Koran, Frantisek & Martinek, Josef & Rogl, Stanislav & Soukop, Petr & Khol
- Softcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 49.67
£ 3.72 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good.

Mig-21 Fishbed in Detail - Mig-21 MF / UM Variants Photo Manual for Modellers - Mil Mi-24 All Variants - Present Aircraft Line No. 07
Frantisek & Martinek, Josef & Rogl, Stanislav & Soukop, Petr & Khol, Miroslav Koran
- Softcover
Seller: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 49.94
£ 5.21 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, uncreased spine, clean exterior. Book.

Mig-21 Fishbed in Detail - Mig-21 MF / UM Variants Photo Manual for Modellers - Mil Mi-24 All Variants - Present Aircraft Line No. 07
Frantisek & Martinek, Josef & Rogl, Stanislav & Soukop, Petr & Khol, Miroslav Koran:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 90.36
£ 43.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 215 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versen…den mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000 Querformat, Broschiert Querformat, Broschiert.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 7.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Albumblatt (2 S. 8°, 16.2.65) mit aufgezogenem Besetzungszettel zu DER EINGEBILDETE KRANKE, von 7 Darstellern eigenhändig signiert.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag der Bücherstube / Prag 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 284.48
£ 15.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleder. 101 S., 3 Bll. Privater Halbledereinband neueren Datums mit goldener Rückenprägung und einem Cellophan-Schutzumschlag, 20 x 14 cm, SU mit kleinen Läsuren, hell orangener Kopfschnitt, eigentlicher Band in sehr gutem und sauberen Zustand, die Originalbroschur mit dem von Capek gestalteten Titelblatt eingebunden, Seit…en altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Über Frantisek Khol finden sich nicht viele Belege. Er wirkte als Zeichner und Autor und war einer der Mitbegründer des Tschechischen PEN. Der vorliegende Band mit zwei seiner Erzählungen, übersetzt von Otto Pick und mit einem von J.Capek (Bruder von Karl Capek) gestalteten Titelmotiv. Erschienen in einer Auflage von 1000 Exemplaren. Khol2700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.