ISBN 10: 3924484767 ISBN 13: 9783924484767
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Neue Presse Verlag;, 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
HC. Condition: Sehr gut erhalten. 115 (3) Seiten; Mit Aufkleber auf Titel. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen, im hinteren Umschlag Ausleihkartenhalter entfernt - Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. Vom Autor signiert Photos: Moosauer, Donatus; Mit Aufkleber auf Titel. Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen, im hinteren Umschlag Ausleihkartenhalter entfernt - Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek. Vom Autor signiert.
ISBN 10: 3924484759 ISBN 13: 9783924484750
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Neue Presse Verlags-GmbH, 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 43 Seiten mit zahlr. Abb., 2 Postkarten Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
ISBN 10: 3924484082 ISBN 13: 9783924484088
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by C.C. Buchners, 1958
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Passau : Neue-Presse-Verl.-GmbH, 1990
ISBN 10: 3924484236 ISBN 13: 9783924484231
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1. Aufl. 117 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Published by Passau, NPV, 1990
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
117 S. Mit zahlreichen Abb. Quer4°. Orig.Pappband In jeder Hinsicht sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Neue Presse Verlags-GmbH, Passau, 1989
ISBN 10: 3924484082 ISBN 13: 9783924484088
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Condition: Sehr guter Alllgemeinzustand. Mit Luftaufnahmen von Donatus Moosauer - Querformat - 115 Seiten - vordere untere Ecke leicht bestoßen - letzte Seiten am Vorderschnitt unten leicht gebräunt - sonst tadelloser neuwertigerZustand - ungelesenes Exemplar Size: 24 x 17 cm. Hardcover.
Hardcover / Pappeinband. Condition: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 187 Seiten Buch wurde scheinbar nur gekauft, nie gelesen - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik151245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Taschenbuch. Condition: Gut. 64 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Language: German
Published by Passau, Neue Presse,, 1989
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2. Auflage. 115 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Quer-Kl.-8°, Fester illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Passau Neue Presse Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3924484082 ISBN 13: 9783924484088
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Orig.-Pappband, Qu.-8°, 115 S. Guter Zustand.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Neue Presse, ., 1991, , 43, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
48 S. mit einigen Abb. Illustr. Orig. - Pappband. Sehr gut erhalten.
Published by Passau, Neue Presse Verlag 1989., 1989
qu. 8° 115 S. mit zahlr. tls. farb. Abb. Orig.-Pappband. = Handschriftliche Widmung von Antonius Hofmann, Altbischof von Passau dat. 4.10.89. Sehr gut erhalten.
Published by Neue Presse, Passau, 1990
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
Ill. OPBd. Condition: sehr gut. wie neu deutsch 117 pages. 8.
Language: German
Published by Neuhaus am Inn, Mühlbauer Druck Hengersberg, 1994
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 144 S. - gebraucht; sehr gut - EB4437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.