Language: German
Published by Librairie russe / Dom Knigi, 1986
ISBN 10: 3880150990 ISBN 13: 9783880150997
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 95 S. B528-20 9783880150997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Pontificio Ateneo S. Anselmo, Roma, 1982
Seller: Vivarium, LLC, Silverado, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. title continues ~ Eine Festgabe fur Kassius Hallinger aus Anlass Seines 70. Geburtstages. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 446pp. VG / wrappers, clean, firm.
Language: German
Published by Roma : Anselmo, 1982
24 x 17 cm. Condition: Gut. 446 Seiten ; Mit 1 Porträt von Hallinger Studia Anselmiana 85 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B15-01-02A|S51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by S. Anselmo, Roma, 1982
Seller: Stift Lilienfeld, Lilienfeld, Austria
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 446 Seiten. 17 x 24 cm. 860 Gramm. Rom 1982. In sehr gutem Zustand. Einige wenige Abnützungen. Artikel in Deutsch, Französisch und Englisch.
Published by Rom, Pontificio Ateneo S. Anselmo, 1982., 1982
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
446 S. Späterer Leineneinband (Hardcover). Studia Anselmiana 85. Sehr sauber und schön in Leinen gebunden. Sprache: de.
Numerose foto in B/N e a colori, molte a piena pagina. Formato: 151 p., 27 cm, tela con titoli al dorso, sovr.
Published by Roma, Pontificio Ateneo S. Anselmo 1982, 1982
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
446pp. + frontispiece (portrait), 23cm., in the series "Studia Anselmiana" volume 85, original softcover, text is clean and bright, good condition, R117322.
M&T Edition Astroterra, Gallen, 1985, 199 Seiten, mit einigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 568 Gramm.
Published by Tibor Marcell, Puchheim, 1975
ISBN 10: 3880150567 ISBN 13: 9783880150560
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Roma, Pontificio Ateneo S. Anselmo 1982, 1982
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
446pp. + frontispiece (portrait), 23cm., in the series "Studia Anselmiana" volume 85, bound in a solid hardcover (original softcover preserved), text is clean and bright, good condition, weight: 1kg., R117267.
Language: German
Published by M&T Edition Astroterra, 1985
ISBN 10: 3726530207 ISBN 13: 9783726530204
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen im Text. Signatur auf dem Vorsatz. Sonst tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554 24,0 x 17,6 x 1,8 cm, Hardcover/Pappeinband mit OSU.
Marczell, München, 1981, 660 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 1060 Gramm.
Language: German
Published by St. Gallen/Zürich: M und T, 1985
ISBN 10: 3726530207 ISBN 13: 9783726530204
Gr.-8°. 199 S., zahlreiche sw-Abbildungen, teilweise farbige Illustrationen, Pappband (gut erhalten) (=Edition Astroterra).
Language: German
Published by Tibor Marczell, 1975
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 267 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 611943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by M&T Edition Astroterra 1985,., 1985
ISBN 10: 3726530207 ISBN 13: 9783726530204
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten, ES-584 9783726530204 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by St. Gallen - Zürich, M&T Verlag, 1985, Auflage: 1., 1985
ISBN 10: 3726530207 ISBN 13: 9783726530204
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; marineblauer, weiss geprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag und Bauchbinde / Anz. Seiten: 199 / 18 x 24,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Schnitt etwas gebräunt und minim fleckig, Schutzumschlag leicht berieben, Bauchbind gering fleckig und am Rücken etwas gebleicht Sprache: de.
Published by Marczell Verlag München, 1986
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
96 S. Softcover mit Abb., guter Zustand.
Published by München: T. Marczell., 1981
ISBN 10: 3880150672 ISBN 13: 9783880150676
Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Germany
680 S., zahlr. Abb. Originalleinen. Originalschutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
21 cm, Softcover / Paperback, Condition: Gut. 95 S. : 38 Ill. (farb.), Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die Eingliederung der ophthalmotropen Umwelt in die allgemeine Physiognomie, Ophthalmotrope Phänomenologie ; Bd. 6. K 195 ISBN 9783880150997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Memmingen: Eigenverlag, 1997
Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. Nr. 103. Leporello mit 29 S. In sehr gutem Zustand, mit 1 losen Beilage, Numeriertes Exemplar, Nr. 103 (von 120) von Walter Angerer signiert, Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Roma., 1982
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Kart. Condition: Gut. 446 S. Gebräuntes Ex. mit beriebenem und leicht verschmutztem Einband. Die Seiten sind gebräunt, aber sauber. - JOACHIM F. ANGERER JOSEF LENZENWEGER, Zum Geleit. - - KASSIUS HALLINGER, Personalangaben und Schriftenübersicht - - RUDOLF HANSLIK, Sprachliche Bemerkungen zu den liturgischen Ka- piteln der Regula Benedicti - - FRANZ WEISSBENGRUBER, Zu Cassiodors utrasque doctrinas - - IVO AUF DER MAUR, OSB, Monastisches Brauchtum der Mönchsmissio- nare im Frühmittelalter - - FRIEDRICH PRINZ, Fortissimus abba. Karolingischer Klerus und Krieg. - - JOSEF SEMMLER, Iussit. princeps renovare. praecepta. Zur verfassungs- rechtlichen Einordnung der Hochstifte und Abteien in die karo- lingische Reichskirche - - RAYMUND KOTTJE, Claustra sine armario? Zum Unterschied von Kloster und Stift im Mittelalter - - JULIANE OHM, Der Begriff carcer in Klosterregeln des Frankenreiches - - KARL J. BENZ, Macht und Gewissen im Hohen Mittelalter. Der Beitrag des Reformmönchtums zur Humanisierung des Herrscherethos unter Otto III. - - PETER DINTER, Zur Sprache der Cluniazenser Consuetudines des 11. Jahrhunderts - - PETRUS BECKER, OSB, Die hirsauische Erneuerung des St. Eucha- riusklosters in Trier - - GILES CONSTABLE, An unpublished Letter by Peter the Venerable to the Priors of Paray-le-Monial, Mesvres, and Luzy in 1147 - - JEAN MARILIER, L'expansion clunisienne dans la Bourgogne du nord aux XI-XIII siècles - - WERNER GOEZ, Ausprägungen hochmittelalterlicher Frömmigkeit in vallombrosanischen Urkunden - - MICHEL PARISSE, Les Bénédictines de Lorraine et leurs Documents Nécrologiques - - LUCHESIUS G. SPÄTLING, OFM, Kluniazensisches Mönchtum und fran- ziskanische Brüderschaft - - DIANE MARIE DOLAN, The Notation of Orléans Bibliothèque municipale Ms 201 - - PIUS ENGELBERT, OSB, Zur Überlieferungsgeschichte der Opuscula des Thomas von Aquin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
München, Marcezell 1986. 8°. 96 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Neuwertig. As new.
Published by Marczell Puchheim, 1981
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germany
660 S. Hardcover SU, zahlr. Abb. In Farbe, Vorsätze fleckig sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Ulm : Haug, 1957
Condition: Gut. 267 S., Ill., Beilagen. Einbd. etwas berieben/ ausgeblichen, Sieten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 Leinen, gebundene Ausgabe, Goldprägung.
Published by München: Verl Seitz & Schauer o J (ca), 1900
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
392/8 S., Gr. 8°, Leineneinband (orig.), Zust. berieben. Mit acht farbigen Tafeln im Anhang. Jose Angerer: "Die Feinbäckerei im Beruf und Haus. Ein Handbuch für angehende Conditoren, Feinbäcker und Bäcker, für Hotel-, Restaurations-, Pensionats-, sowie Herrschafts- und Bürgerküchen." Mit vielen farbigen Abbildungen von Torten, Weihnachts- und Dessertbäckereien. Inhalt: Torten. Kuchen, Weihnachts-, Tee-, Kaffee- u. Dessertbäckereien. Herstellung von Gefrorenem, Eisbomben, Eisspeisen, Einkochen der Früchte u. Bereitung zahlr. warmer und kalter Getränke. Über 1000 Rezepte. Farbig illustrierter original Leineneinband mit Front- und Rückentitel, um 1900. Einband leicht berieben, Titel und erste Seite eine kaum sichtbare Knickfalte. [3042] 1050 gr.
München, Marcezell 1981. 8°. 660 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. 1. Auflage. Neuwertig. As new.
München, Marcezell 1981. 8°. 660 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. Original Schutzumschlag. 1. Auflage. Neuwertig. As new.