Jonneaux (12 results)

Published by Bordas 1965
- Softcover
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranceCalepinus, la librairie latin-grec
Contact seller5-star sellerbroché. Condition: occasion. 500 versions latines dans leur contexte, histoire, institutions, biographies avec un index complet des noms propres. Classes du 2e cycle, classes terminales. En français et en latin, 440 pages + 6 cartes et 16 pages d'illustrations N & B. Correct, couverture usagée, bon état intérieur sans aucune ann…otations. 17 x 23.

Published by Generic
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.99
£ 14.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
More imagesPublished by Bordas Sans date
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 16.01
£ 12.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide protection plastique intérieur propre bonne tenue. in8. Sans date. Broché. Fair.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300290693: 1988. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 576 pages. Livre en latin et en français. Coiffes très légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R160214890: 1988. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576 pages - accroc sur le 1er plat - ouvrage en latin et en français. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300295188: 1988. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576 pages. Livre en latin et en français. Coiffes très légèrement frottées. Etiquette collée sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BORDAS. 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150152550: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 416 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BORDAS 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160105213: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 416 pages. Tampon sur la page de titre. Rousseurs sur la couverture. Traces de scotch sur les dos et les plats. Nombreuses illustrations en noir te blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 2…00-RELIGION.

Published by BORDAS 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260121985: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 416 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

Published by BORDAS. 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.94
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150152551: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 416 pages. Tampon sur la page de titre. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

- Softcover
Seller: Latulu, Besançon, FranceLatulu
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 33.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché, 23X16 cm, 1962, 416 pages, éditions Bordas. tampon spécimen en première page, bon état.

RES ROMANAE 500 VERSIONS LATINES PRESENTEES DANS LE CADRE DE L'HISTOIRE ET DE LA CIVILISATION - CLASSES DU 2E CYCLE CLASSES TERMINALES.
MAREL & COFFIGNIEZ & JONNEAUX & MAREL
Published by BORDAS 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.72
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240106740: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages - ouvrage en français et en latin - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : fran…çais.