Joachim Specht (346 results)
Published by Anhaltinische Verlagsgesellschaft mbH Dessau 1992 1. Auflage 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller132 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Published by Berlin, Neues Leben (1988). 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[1.Aufl. (dieser Ausg.)]. M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Harri Förster. Kl.-8°. 157 S. Illustr. OKart. (= kompass 371). Schnitt leicht gebräunt; Deckel- u. Rückenkanten etw. berieben; gutes Expl.
Language: German
Published by Verlag der Nation 1986, 1974, Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Australische Erzählungen. Illustrationen von Hans Baltzer.Ln mit SU. 276 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Neues Leben, Berlin 1987
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Illustrationen von Harri Förster. Spannend Erzählt : Band 210. 1. Auflage. PBd. 8 ° 287 S Einband etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.

Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. "Sechs Geschichten, eingefügt in eine Rahmenhandlung und lose miteinander verknüpft, stellen Menschen in extremen Situationen, ihre Denk- und Verhaltensweisen angesichts einer Leben-Tod-Alternative vor". Ln mit SU. 194 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1984). 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Text nach Das Neue Berlin 1978. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 121, (7) zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Klaus Müller). (= Roman-Zeitung 417 [Heft 12/1984]). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt u. Rücken leicht stärker; schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Volk u. Welt (1975). 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausg. v. Das Neue Berlin. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 125 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Günter Wongel). (= Roman-Zeitung 299 [Heft 2/1975]). Papierbedingt leicht gebräunt; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Abenteuerroman. Ln mit SU. 229 S. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch.
Language: German
Published by Das Neue Berlin, Berlin 1987
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Abenteuerroman. Ln mit SU. 288 S. 8° SU beschädigt. Deutsch.

Language: German
Published by Berlin : Verlag Volk und Welt 1978
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.82
£ 8.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. Condition: Gut. 205 S. ; DDR Ausgabe, Einband gering berieben u. begriffen, Seiten minimal lichtrandig, gutes Exemplar. W-07-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie:… Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Verlag der Nation (1981). 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 428 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Hans-Eberhard Ernst). (= Forts. v. "Perpetuum mobile" [1975]). Papierbedingt gleichmäßig stärker gebräunt, im Schnitt vergilbt; Umschl. m. Lagerspuren u. randrissig, Umschl.-rücken ausgeblichen; sonst sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben (1987). 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
[1.Aufl. (dieser Sammlg.]. M. gezeichn. Titel, Textillustr. u. illustr. Vors.e v. Harri Förster. 286 S. Illustr. OPp. (= Spannend erzählt. Bd. 210). Schnitt etw. gebräunt; Rücken min. nachgedunkelt, Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.

Language: German
Published by Volk und Welt, Berlin 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerSoftcover. Condition: sieheBeschreibung. Roman-Zeitung Band 417 (12/1984) Br. 121 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1986). 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 229 S. Illustr. OLwd. m. farb. illustr. OSchutzumschl. (v. Schulz/Labowski). Papierbedingt gebräunt; ob. Schnitt leicht angestaubt; sonst gutes, innen frisches Expl.
Published by Berlin:, Verlag das Neue Berlin, 1979
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 2. Aufl., 205 S., 8°, Ln. mit SU. SU berieben. (LV R5). Band.

Published by Verlag der Nation, Berlin 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen m. Originalumschlag. Condition: gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. S.219.
Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1972). 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 11.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 268 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (v. Rudolf Grüttner). Erstausgabe. Papierbedingt leicht gebräunt; ob. Schnitt stärker angestaubt; sonst gutes, innen frisches Expl.
Published by Berlin:, Verlag der Nationen, 1977
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 5., veränd. Aufl., 275 S., 8°, Ln. mit SU. NaV. (LV R4). Band.
Published by Berlin:, Verlag der Nation, 1987
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 2. Auflage, 219 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R3II-7 / LV-R4 oben). Band.
Published by Berlin:, Verlag Das Neue Berlin, 1972
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star seller0. 1. Aufl., 268 S., 8°, Ln. mit SU. Name auf Fußschnitt des Buches. (Lagervermerk HHR 4). Band.

Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1987
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.36
£ 12.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Tadellos. S. 286. ill. von Harri Förster. aus Spannend Erzählt Band 210 (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Das Neue Berlin 1979
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.74
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 206 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; Original-Schutzumschlag liegt vor; Buch enthält den handschriftlichen Zusatz: "Mit freundlichem Gruß herzlichst gewidmet Joachim Specht 6.10.79" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1970
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerMit Illustrationen von Hans Baltzer. 326 S.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 325 Seiten. Brauner Ganzleineneinband o. Umschlag. Mit Ill. v. H. Batzer. Papier gebräunt, Buchblock leicht verzogen. Hans Baltzer (illustrator).

Published by Berlin : Verlag der Nation
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.26
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 6., ver?nd. Auflage * Umfang/Format: 276 Seiten ; 21 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 8.90 * Sachgebiet: Belletristik ; 2303 Belletristik inhalt Peterborough Story 16 Spielregeln 47 Der Kupferkopf 53 Freunde 68 Das Wiedersehen 93 Buschbrand H2 Die Kinder von Bro…om Tank. 130 Begegnung 140 Durst ? 147 Nordwind 156 Die Whiskyfalle 172 Entenschießen 200 Professor 2o9 Träne des Meeres 222 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag der Nation * Bindung: gebundene Ausgabe.

Published by Verlag der Nation, 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 17.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
212 Seiten, 8°. Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. [BHN-A-2] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.
Published by Berlin Verlag Das Neue Berlin 1976
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen im SU. 1. 1. Aufl., 21 cm, 194 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 24 R 1 Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Published by Berlin. Das Neue Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1.Auflage. 205 S. Leinen. Seten gebräunt; Vorsätze mit teilweise übermaltem Stempel, sonst gutes Exemplar. [K 091].
Published by Berlin. Das Neue Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1.Auflage. 258 S. Leinen (rot). Seiten papierbedingt gebräunt; Einband leicht gedunkelt, der defekte Schutzumschlag liegt bei, sonst gutes Exemplar. [K 071].