Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1983
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Wie neu. 0 252 SW,m unbenutz6t, H-2.
Published by Klett, Stuttgart, 1957, 1957
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
57 S., brosch., guter Zustand.
Language: German
Published by Klett-Cotta, Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3129156402 ISBN 13: 9783129156407
Seller: Priceless Books, Urbana, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: G+. 228pp. Wear wraps, soiling, yellowing interior.
Language: German
Published by Vandenhoeck und Ruprecht Verlag;, 1975
ISBN 10: 3525333765 ISBN 13: 9783525333761
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 248 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1975
ISBN 10: 3525333765 ISBN 13: 9783525333761
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. Deutsche Geschichte ; Bd. 3;. 248 S. ; 19 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Bleistift Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 81 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 203 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Deutsche Geschichte 3 Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen und Schnitt leicht stockfleckig, Text sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1980
ISBN 10: 3129151508 ISBN 13: 9783129151501
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 203 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2001
ISBN 10: 3525334923 ISBN 13: 9783525334928
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 57 S. ; 8 Einband fleckig, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.
Language: German
ISBN 10: 3129156402 ISBN 13: 9783129156407
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Klett, Stuttgart 1967,, 1967
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,64s., in gutem Zustand, [SAP340]., Deu 400g.
Published by Köln, Bund-Verlag (1962)., 1962
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 264 S. mit 1 montierten Portrait. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Biographie des Gewerkschaftlers und Politikers (1890-1944), der wegen seiner Zugehörigkeit zu den Widerstandskreisen des 20. Juli 1944 hingerichtet wurde. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett,, 1968
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, kart. 3. Auflage. 46 S., Einband etwas unfrisch. Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag., Göttingen., 1958
OBroschur. 81S. Guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525334796 ISBN 13: 9783525334799
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3., durchges. u. bibliogr. erg. 277 S. B288-172 9783525334799 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Klett, Stuttgart o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 56s., in gutem Zustand, [SAP220]. ()., Deu 400g.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Condition: Befriedigend. Leipzig Berlin 1920: B.G. Teubner, 2., veränderte Auflage, 123 Seiten, Pappband .- Rücken mehrteilig lose und mit Fehlstellen, Tesastreifen ebendort, Kanten bestossen, angebräunt, Vorsatz/Innentitel angelockert, Besitzeintrag auf Innentitel, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-13472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1980
ISBN 10: 3525334370 ISBN 13: 9783525334379
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 213 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin: DirectMedia, 2007, 2007
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Leuschner, Joachim, Hrsg. Deutsche Geschichte - cd-rom. Berlin: DirectMedia, 2007, , cd-rom for pc, texts in German. Digitale Bibliothek 151 Book edition was published: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co. KG, Göttingen 19822003. Here the entire series, over 5000 pages, on one cd-rom: Josef Fleckenstein: Grundlagen und Beginn der deutschen Geschichte - Horst Fuhrmann: Deutsche Geschichte im hohen Mittelalter - Joachim Leuschner: Deutschland im späten Mittelalter - Bernd Moeller: Deutschland im Zeitalter der Reformation - Martin Heckel: Deutschland im konfessionellen Zeitalter - Rudolf Vierhaus: Deutschland im Zeitalter des Absolutismus (16481763) - Karl Otmar von Aretin: Vom Deutschen Reich zum Deutschen Bund - Reinhard Rürup: Deutschland im 19. Jahrhundert (18151871) - Hans-Ulrich Wehler: Das Deutsche Kaiserreich (18711918) - Gerhard Schulz: Deutschland seit dem Ersten Weltkrieg (19181945). 9783898535519 ISBN 3898535517.
Published by Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1961
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
8, Broschiert , 80 S. altersgemäß sehr gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand Zum Stil der nationalsozialistischen Außenpolitik 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett,, 1955
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, brosch. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. 57 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1958
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, engl. Brosch. 81 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zum Stil der nationalsozialistischen Außenpolitik. 81 S. Vandenhoeck&Ruprecht. Göttingen. 1958. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1958
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gebraucht - sehr gut. Broschiert 81 S. Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Einband geklebt Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Broschiert Vandenhoeck & Ruprecht , 1958 81 S. , Volk und Raum, Leuschner, Joachim.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta,, 1980
ISBN 10: 3129151508 ISBN 13: 9783129151501
First Edition
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 1. Auflage;. 203 S. ; 21 cm; Leicht angestoßene Buchecken, sonst sehr guter Zustand. /lager 0046tb ISBN: 9783129151501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Stuttgart Ernst Klett, 1966
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germany
weicher Einband. 5. Auflage. 64 S., kart., 8°, 19,3 x 12,3 x 0,5 cm, Kanten und Ecken leicht berieben und bestoßen, Buchschnitt etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 74 gr.