Javier Redondo (189 results)

Author

Refine your search

  • Books (187)
  • Comics (2)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Encuentro, S.A. 1998

    8474904943 / 9788474904949

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : "Por sus frutos" presenta al lector un tríptico biográfico que explora las vidas de tres figuras ejemplares de la segunda mitad del siglo XX. A través de sus páginas, los autores revelan las personalidades de estos individuos, trazando sus trayectorias biográficas y permitiendo al lector conectar con sus cora

  • Condition: Used - As new

    £ 4.17

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : La nave de Alceo es una obra literaria publicada en 1999 por la Comunidad de Madrid, dentro de su programa de Medio Ambiente y Desarrollo Regional. Este libro recopila relatos de diversos autores, ofreciendo una visión variada y rica en perspectivas. La edición en tapa blanda facilita su manejo y lectura

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507742 / 9788496507746

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro relata los acontecimientos de la batalla de Brunete, un episodio clave de la Guerra Civil Española que tuvo lugar en julio de 1937. A través de 208 páginas con ilustraciones y fotografías en blanco y negro y a color, se analiza la estrategia y el desarrollo de la ofensiva republicana contra las fue

  • Language: Spanish

    Published by El Mundo 2006

    8489192049 / 9788489192041

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' y corresponde al volumen número 25. En él, se analizan los trece puntos propuestos por Negrín en mayo de 1938, un momento crucial de la Guerra Civil Española. El libro ofrece una visión detallada de los eventos y el contexto hist

  • Language: Spanish

    Published by EL MUNDO, 2005. 1985

    8496507602 / 9788496507609

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, perteneciente a la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' de la Biblioteca El Mundo, ofrece una visión detallada de los acontecimientos que llevaron a España a la Guerra Civil, centrándose en el período de la República entre 1931 y 1936. Con numerosas ilustraciones y fotografías en blanco

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507777 / 9788496507777

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro relata los acontecimientos ocurridos en octubre de 1937, cuando Asturias cayó durante la Guerra Civil Española, marcando un punto de inflexión en el frente norte. A través de textos rigurosos y fotografías en blanco y negro, la obra ofrece una visión detallada de este trascendental período de la hi

  • Language: Spanish

    Published by El Mundo 2005

    8496507653 / 9788496507654

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro relata los acontecimientos de octubre de 1936, cuando las Brigadas Internacionales entraron en combate durante la Guerra Civil Española. Forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' y ofrece una visión detallada de los eventos, incluyendo numerosas fotografías en blanco y negro.

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507785 / 9788496507784

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' y corresponde al número 19 de la serie. Se centra en el papel de la Iglesia durante la Guerra Civil Española, específicamente en noviembre de 1937. Incluye numerosas imágenes y carteles de la época, ofreciendo una visión detallad

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507742 / 9788496507746

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro relata los acontecimientos de la batalla de Brunete, un episodio clave de la Guerra Civil Española que tuvo lugar en julio de 1937. A través de 208 páginas con ilustraciones y fotografías en blanco y negro y a color, se analiza la estrategia y el desarrollo de la ofensiva republicana contra las

  • Language: Spanish

    Published by EL MUNDO, 2005. 1985

    8496507602 / 9788496507609

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, perteneciente a la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' de la Biblioteca El Mundo, ofrece una visión detallada de los acontecimientos que llevaron a España a la Guerra Civil, centrándose en el período de la República entre 1931 y 1936. Con numerosas ilustraciones y fotografías en bla

  • Language: Spanish

    Published by El Mundo 2005

    8496507653 / 9788496507654

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro relata los acontecimientos de octubre de 1936, cuando las Brigadas Internacionales entraron en combate durante la Guerra Civil Española. Forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes' y ofrece una visión detallada de los eventos, incluyendo numerosas fotografías en blanco y ne

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507777 / 9788496507777

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 4.89

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro relata los acontecimientos ocurridos en octubre de 1937, cuando Asturias cayó durante la Guerra Civil Española, marcando un punto de inflexión en el frente norte. A través de textos rigurosos y fotografías en blanco y negro, la obra ofrece una visión detallada de este trascendental período de l

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2005

    8489192111 / 9788489192119

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : La ofensiva de Cataluña, publicada en 2005 por Unidad Editorial, es el número 32 de la serie 'La Guerra Civil Española mes a mes'. Este libro ofrece una visión detallada de los acontecimientos de diciembre de 1938, centrándose en la ofensiva en Cataluña durante la Guerra Civil Española. Con 201 páginas, i

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507742 / 9788496507746

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro relata los acontecimientos de la batalla de Brunete, un episodio clave de la Guerra Civil Española que tuvo lugar en julio de 1937. A través de 208 páginas con ilustraciones y fotografías en blanco y negro y a color, se analiza la estrategia y el desarrollo de la ofensiva republicana contra la

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507777 / 9788496507777

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro relata los acontecimientos ocurridos en octubre de 1937, cuando Asturias cayó durante la Guerra Civil Española, marcando un punto de inflexión en el frente norte. A través de textos rigurosos y fotografías en blanco y negro, la obra ofrece una visión detallada de este trascendental período de

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2005

    8496507661 / 9788496507661

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro relata los acontecimientos de la Batalla de Madrid, que tuvo lugar en noviembre de 1936, durante la Guerra Civil Española. Forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes', y ofrece un análisis detallado de este trascendental período de la historia de España, con textos y prólog

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2016

    846758727X / 9788467587272

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 5.57

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Hola, Jesús es un proyecto educativo de Religión de SM diseñado para dinamizar el aprendizaje en clase, tanto para profesores como para alumnos. Este programa destaca la importancia de la formación religiosa y la educación en valores, adaptándose a las capacidades de cada edad y atendiendo a diversos esti

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8496507750 / 9788496507753

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.67

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : La Caída de Santander (Agosto 1937) es un libro que forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes'. Este volumen narra los acontecimientos ocurridos durante la caída de Santander en agosto de 1937, un episodio clave de la Guerra Civil Española. El libro incluye fotografías en blanco y negro

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2005

    8489192111 / 9788489192119

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La ofensiva de Cataluña, publicada en 2005 por Unidad Editorial, es el número 32 de la serie 'La Guerra Civil Española mes a mes'. Este libro ofrece una visión detallada de los acontecimientos de diciembre de 1938, centrándose en la ofensiva en Cataluña durante la Guerra Civil Española. Con 201 páginas, i

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2005

    8496507661 / 9788496507661

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.87

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro relata los acontecimientos de la Batalla de Madrid, que tuvo lugar en noviembre de 1936, durante la Guerra Civil Española. Forma parte de la colección 'La Guerra Civil Española mes a mes', y ofrece un análisis detallado de este trascendental período de la historia de España, con textos y prólo

  • Language: English

    Published by 2006. Ed. Unidad Editorial. 2006

    8489192146 / 9788489192140

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 3.56

    £ 18.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . . 1 Vol. . 201 pp. Folio. Rústica. . Buen estado de conservación.

  • Condition: Used - Near fine

    £ 7.88

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de 'Tecnologías de la Información y de la Comunicación' para estudiantes de 4º de ESO en Andalucía. Este libro forma parte del proyecto SAVIA y ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque práctico y aplicado. El proyecto SAVIA se sustenta en un sólido modelo de edu

  • Condition: Used - Fine

    £ 15.29

    £ 7.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated stiff wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Pablo Genovés, Daniel Canogar, Eduard Ibañez, Javier Vallhonrat, Manuel Vilariño, Valentin Vallhonrat, María J

  • Condition: Used - As new

    £ 8.65

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro de texto de 'Tecnologías de la Información y de la Comunicación' para estudiantes de 4º de ESO en Andalucía. Este libro forma parte del proyecto SAVIA y ofrece un tratamiento integral del área de tecnología, con un enfoque práctico y aplicado. El proyecto SAVIA se sustenta en un sólido modelo de ed

  • Language: Spanish

    Published by Tecnos 2025

    8430991980 / 9788430991983

    Series: Ciencia Política - Semilla y Surco - Serie de Ciencia Política, Book 39 of 42. Book 39 of 42 - Ciencia Política - Semilla y Surco - Serie de Ciencia Política

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.66

    £ 8.65 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: English

    Published by DC Comics 2022

    177951493X / 9781779514936

    Series: Justice League (2018-), Book 1 of 14. Book 1 of 14 - Justice League (2018-)

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 22.13

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition. Various (illustrator).

  • Language: English

    Published by DC Comics 2022

    177951493X / 9781779514936

    Series: Justice League (2018-), Book 1 of 14. Book 1 of 14 - Justice League (2018-)

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.16

    £ 1.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    Condition: New. Various (illustrator).

  • Language: English

    Published by AV Vallejo 2022

    840918821X / 9788409188215

    Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 18.37

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Language: Spanish

    Published by 2006. Ed. El Mundo. 2006

    8489192049 / 9788489192041

    • Softcover

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.67

    £ 18.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . . 1 Vol. . 201 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Sellado por el anterior propietario.

  • Condition: Used - Very good

    £ 4.44

    £ 11.23 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1988 por Caja de Ahorros de la Inmaculada, es una exploración exhaustiva de Aragón y su impacto global. Con 442 páginas, incluye fotografías e ilustraciones en blanco y negro y a color. Coordinado por Luis Mínguez y dirigido por Guillermo Fatás, cuenta con la colaboración de numerosos