Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1983
ISBN 10: 3499151324 ISBN 13: 9783499151323
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. lichtrandig, sonst gut erh., 136 S., kart. Werbeaufkleber "Das Dioxin Buch" auf Titel. rororo aktuell 5132 (zugl. Die große Vergiftung - Folge 3) Gramm 600.
Language: English
Published by Distributed Art Pub Inc, 1996
ISBN 10: 9072469771 ISBN 13: 9789072469779
Seller: Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IE, Ireland
Condition: Very Good.
Published by Reinbek (rowohlt Taschenbuch Verlag) (= rororo aktuell 5132; Erste Ausgabe), 1983
ISBN 10: 3499151324 ISBN 13: 9783499151323
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 136 S., ISBN 3-499 15132 4 leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Alive - Vertrieb und Marketing/DVD 04.2017., 2017
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
dvd. Condition: Gut. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- FSK 12 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Düsseldorf [16, Adlerstr. 84] : El-Franzis-Verlag, 1921
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pbd. 93 S. , 8 Name auf Vorsatz, Ex Libris, sonst gut erhalten. // Kinderreime Kinderlieder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Published by eigenverlag, dilsburg, 2005
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; illustr. broschur; 111 seiten mit zahlreichen abbildungen; band 18 der schriftenreihe des heimatkundlichen vereins köllertal e. v.
Language: German
Published by El-Franzis-Verlag, Düsseldorf, 1927
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Hans Janson: Esther und Achardise. El-Franzis-Verlag, Düsseldorf 1927. Halbleder gebunden (kein Originaleinband), 167 Seiten, Besitz-/Stempelvermerke, Papier etw. fleckig, sonst ordentlicher Zustand. - Buchbinderisch professionell eingebunden.
Language: German
Published by Düsseldorf, Essen, El-Franzis-Verlag, 1922
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm, Hardcover/Pappeinband. 339 Seiten , ein seltenes Buchexemplar, das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist ein Dachbodenfund mit starken Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, Kantenbestoßungen, Widmungseintrag, 1.Seite ist teils lose, In Gallien, wollte es Frühling werden. Über die Hochflächen des Arvernerlandes brauste der Sturm, peitschte die Bergseen und wühlte sie auf bis in ihre heiligen, von den Geschenken und Opfergaben erfüllten Tiefen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by druckerei huwig, riegelsberg, 2007
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; foto-illustr. original-broschur, 120 seiten mit überaus zahlreichen fotogr. abbildungen.
Published by Fendrich, Ludwigshafen-Oppenau o.J.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 36 S. Preis auf Titel (Bleistift), sonst wie neu. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by El-Franzis-Verlag o. J. (ca. 1920), Düsseldorf,, 1920
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
187, (1) S. Orig.-Halbleinenband. - Rücken leicht berieben; Buchblock schiefgelesen. Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by El-Franzis-Verlag o. J. (ca. 1910), Düsseldorf,, 1910
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
112 S. Orig.-Halbleinenband. - Rückenfuß beschabt; Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.