Language: German
Published by Selbstverlag, 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 20. Aufl. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Marktgemeinde Hinterbrühl, 1983
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by 3 Auflage - Zaltbommel/ Niederlande: Europäische Bibliothek, 1980
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
Ca. 78 S. (o. P.), durchgehend bebildert. Quer-Normalformat, Kartoniert. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.
Published by Marktgemeinde Wiener Neudorf, Wiener Neudorf, 1980
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: As New. Erschienen ca. 1980. Orig.-Brosch., 17x24, S 176 mit zwei gefalt. Plänen und zahlreichen Bildern auf Tafeln. Sehr guter Zustand, wie neu.
Language: German
Published by Leykam verlag, Graz Austria, 1974
ISBN 10: 3701170428 ISBN 13: 9783701170425
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
hardcover. Condition: fine. Dust Jacket Condition: very good. 6 1/8 x 9 1/4" 362 pages. inscription on first page (unsure if it is signed by the author--hard to tell). one inch tear to dj top of spine and other tiny tears there (dj now in mylar protector).
Spaziergang durch Mödling bei Wien. Kultur- und Wirtschaftsführer von Mödling. Hrsg.von der Stadtgemeinde Mödling 1987. Mit einigen Kartenskizzen u.Abb.im Text, 127 S., KlOktav, OKart.; gutes Expl.
Condition: Sehr gut. 127 Seiten sowie zwei ausfaltbare Karten und 31 Abbildungen auf 16 Tafeln, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Kottingbrunn ist eine Marktgemeinde mit 7451 Einwohnern (Stand 1. Jänner 2025) im Südosten von Niederösterreich im Bezirk Baden, die ungefähr 30 km südlich von Wien liegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 24 x 17 cm.
Published by Zaltbommel, Europäische Bibliothek, 1980., 1980
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Qu.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 76 SS. OPp. (guter Erhaltungszustand).
Published by Maria-Enzersdorf., 1982
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
176 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln, 2 Pläne. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Trumau, (1972), 1972
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
95 + 2 S. + Fotoanhang. OBrosch. Geringf. Gbrsp., St. a. Schmutztitel, St. u. kl. rücks. innerem Ebd.
Published by Marktgemeinde Kottingbrunn
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 286 - Illust.: kA - Zustand: Gut - bestossen, berieben.
Language: German
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
Gr.-8° kartoniert. 127 Seiten und Abbildungen auf Tafeln. Die Chronik erschien anläßlich der Markterhebung am 15.Dezember 1974.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hennersdorf : Gemeinde Hennersdorf, 1981
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. mit Ill. / Einband stark befleckt, etw. vergilbt, bestaubt u. etw. berieben, Seiten etw. vergilbt // Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Volkskunde, Völkerkunde, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Mödling G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Europa ische Bibliothek, 1980
ISBN 10: 9028810153 ISBN 13: 9789028810150
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Zaltbommel/Niederlande : Europ. Bibliothek, 1980
ISBN 10: 9028810153 ISBN 13: 9789028810150
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. [80] S. ca. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Vorsatz fehlt L03 9028810153 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Wien : Marktgemeinde Wiener Neudorf, 2001
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 48 S mit Ill. / Einband gering berieben sonst gutes Exemplar // Niederösterreich G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Mödling, Selbstverlag, (1982)., 1982
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
108 schw.-w. Abb., einband gering bestoßen, insg. sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (quer), ill. Original - Pappband.
Language: German
Published by Marktgemeinde Wiener Neudorf: Eigenverlag o.J. (um 1990)., 1990
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 176 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Mödling, Marktgemeinde o.J.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Mödling, Marktgemeinde o.J.um 1980., 1980
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Zaltbommel/Niederlande : Europ. Bibliothek (1999)., 1999
ISBN 10: 9028865802 ISBN 13: 9789028865808
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. [76] S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten gering bestoßen, Titelblatt etw. beschrieben L03 9028865802 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Mödling
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
TB. Condition: Gut. mit privater Widmung des AUtors am Schmutzblatt. signiert.
Language: German
Published by Eigenverlag Marktgemeinde Kottingbrunn, 1974
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 127 S. Einband etw. vergilbt u. gering rissig u. bestaubt u. m. leichte Lesepsuren // Österreich, Niederösterreich, Bezirk Baden, Marktgemeinde Kottingbrunn, Heimartkunde, Geschichte NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers, 1974
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 127 S. Kanten etw. bestoßen, Einband etw bestaubt, Einband u. einig. S. geknickt N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Wiener Neudorf, 2001
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 76 S. Einband etw. bestoßen // Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Marktgemeine, (Kottimgbrunn, 1974
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
KOTTINGBRUNN in-8, 127 pp, einige Tafelabb., 2 gef. Karten, 1 gef. farb. Plan beigelegt.
Language: German
Published by Trumau : Marktgemeinde k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 95 S. mit Abb. u. 1 Karte / Einband bestaubt, berieben, etw. rissig u. befleckt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Hinterbrühl : Marktgemeinde c 1983., 1983
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 135 [32] S. Einband etw. vergilbt, Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt // Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Heimat Verlag, Schwarzach,, 2010
First Edition
Pappband-O. Condition: Gut. -. 143 S., Quer-Gr.-8°, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 1 Ecke minimal gestaucht, sonst gutes Exemplar 108122_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.