Jane Loisy (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by La Guilde du Livre Lausanne 1941

      • Hardcover

      Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 17.78

      £ 12.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. La Guilde du Livre Lausanne. Volume n°38. Reliure cartonnée sable de l'éditeur. Titre et auteur à lettres dorées. 1941. 394 p. Exemplaire n°3591, l'un des 6 300. Dessins de Lélo Fiaux. Format 16 x 22 cm. Tranches piquetées.

    • Published by René Julliard 1942

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      £ 13.33

      £ 21.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Moyen. Un des milles exemplaires sur papier Velin d'Alfa. Couverture jaunie et tachée Intérieur en bon état, avec une petite déchirure sur une page. Tampon sur la page de garde. Envoi rapide et protégé.

    • More images

      Published by La Guilde du Livre, Lausanne 1941

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.38

      £ 18.12 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Edition originale. Ill. de Lélo Fiaux. Dos partiellement abîmé.

    • Published by René Julliard 1942

      • Softcover

      Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 13.29

      £ 23.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. Français, broché, bon état, texte à la première page, 383 pages, le livre sera envoyé déplié.

    • Published by René Julliard, Paris 1943

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 8.89

      £ 30.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :204 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Published by JULLIARD 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136351: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 204 pages. Roman. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by JULLIARD 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136353: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Déchirures. 350 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by JULLIARD 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 15.07

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136350: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 206 pages. Roman. Note au crayon rouge sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by La Guilde du Livre, Lausanne, 1941

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.13

      £ 18.08 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      220x155mm, 394pages, reliure de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Published by JULLIARD 1944

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320029472: 1944. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 275 pages - Plats et contre-plats marbrés - Auteur, titre et filets dorés sur pièce de titre - SIGNET. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by JULLIARD 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 18.58

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136352: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 383 pages. Not au crayon rouge sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 22.22

      £ 25.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Julliard .1945 . Broché in-8 de 282 pages .

    • Published by Guilde du livre 1941

      • Hardcover

      Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 17.78

      £ 39.69 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Exemplaire no 109. Couverture légèrement touchée.

    • Published by René Julliard 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100073466: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 387 pages - dos plié - couverture jaunie - rousseurs sur le 1er plat - tâche sur le 2ème plat - papier collé sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intim

    • Published by Editions Julliard 1942

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 51.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Sequana. Broché. 383 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Published by Editions Julliard 1942

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 51.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Sequana. Broché. 383 pages. Rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Published by La Guilde du Livre 1941

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 27.47

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40149026: 1941. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 394 pages. Photo en noir et blanc (portrait) en frontispice. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 35.55

      £ 25.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Julliard . 1947 . Broché in-8 de 286 pages . Couverture un peu défraichie , non coupé . Editon originale .

    • Published by JULLIARD 1945

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136354: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 282 pages. Roman. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by JULLIARD 1944

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 40.70

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150136355: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 275 pages. Roman. Coiffe en tête légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by RENE JULLIARD 1942

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 49.33

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240092953: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 387 pages - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles - déchirures sur les pages de garde - couverture à 3 rabats. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by La Guilde du Livre 1941

      Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Kart. Mit Goldprägung. 8° 1 394 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen Mit einem Titelbild.

    • Condition: Used

      £ 106.65

      £ 17.26 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1943. Paris Éditions Sequana René Julliard n°s 1 2 3 1943 - Broché 14 5 cm x 19 5 cm 191+ 173+ 190 pages - Textes et poèmes de Pierre Béarn Max Dietlin Maurice Druon Paul Gadenne Kleber Haedens Henri Laville P. van der Meulen Robert Morel Silvio Ray Alice Rivaz Claude Roy Gabriel Audisio Jean Baudry André Berry Raymond Dumay Fra