Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1995 / 350 pages. Broché Editions Albin Michel Français Dos cassé. Intérieur très frais. Bon état.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris. Editions de Paris. 2000. Préface de J.-F. Chiappe. In-8. Cart. 476 p. BE.
Couverture souple. Condition: Bon. Non-périodique [Pierre LAVAL]. Conférence de Maître Yves-Frédéric JAFFRE, suivie de l'intervention de René de Chambrun. Le 27 janvier 1996, Musée Social à Paris. Une plaquette in-4 assemblée, 22 pages sur papier dactylographié. ETAT : bon état. Non-périodique.
'Rilegato, Segni D''usura Da Scaffale, Leggere Fioriture Lungo Il Taglio Inferiore. Buona Copia.'.
Published by Société Parisienne d'Editions et de Publication, Paris, 2005
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :64 pp. Inscriptions au bic sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Editions André Bonne, Paris, 1953
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. 320 pages,
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Very Good. Cover has light scratches. Some outer edges have minor scuffs. Previous owners name stamp on first page. Book content is in new condition.
Published by Nouvelles Editions Latines,, Paris,, 1963
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
in-8, broché, 365p. Envoi de l'auteur. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Rayon : Histoire Editeur : Albin Michel Date de parution : 1995 Description : In-8, 350 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X36.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Sep 21, 1995. Condition: D'occasion - Bon état. Albin Michel, 1995. Marque d'usage au dos, om manuscrit sur page de garde, livre en bon état général. Envoi rapide et soigné.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
350 S., Okart. Gut erhaltenes Exemplar. 69 Sprache: Französisch.
Published by Nouvelles éditions latiens, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1963. Broché. 363 pages. 17. Fair.
Published by Nouvelles éfditions latines, 1963
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 366 pages ENVOI, ombres couverturre et dos, dos légèrement en creux. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Bonne, Paris, 1953
Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, France
Broché. Condition: Bon. Petit manque à la couverture supérieure 1 volume in-8°.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- París. 1953. Editions André Bonne. 8º mayor. 318 p. Rústica deslucida. Lomera con imperfecciones. Idiomas - Francés, . . .
Published by Nouvelles Editions Latines, 1962
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (14 x 22,5), 365 p., exemplaire non coupé, bon état. Pendant l'Occupation (procès de Vichy et Alger) - Après la Libération (Haute Cour de Justice, procès Pétain, Darnand, Laval, Flandin, Xavier Vallat, les Journalistes, les Partisans, les Collaborateurs, Fonctionnaires et policiers, les Chambres civiques) - Les Tribunaux d'exception de la Veme République (la répression du putsch d'Alger, la répression de l'O.A.S , la Cour militaire de Justice). Voir le sommaire complet sur photos jointes.
Published by Editions André Bonne, 1953
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 318 pp. Broché bon état - recueillis par son avocat.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80161046: 2000. In-8. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 476 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Language: French
Published by Éditions André Bonne, Paris, 1953
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
318 S., Oktn., Einband gebraucht mit kl. Läsuren, innen gut. 36 Sprache: Französisch.
Couverture souple. Condition: bon. R300207104: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. R240129515: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - 1er plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publication Date: 1956
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, ED.Segep - 1956 - In-12 - Broché - 217 pages - bon état - Réf. 48802 Livres 286197304310.
Couverture souple. Condition: bon. RO30118777: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 318 pages. Les deux plats de couverture sont débrochés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R320094362: 1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages - Envoi de l'auteur sur la page de faux titre - Nombreuses photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
Couverture souple. Condition: bon. R200095213: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 317 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Condition: bon. RO40005403: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 318 pages. Envoi d'auteur. Manque sur le deuxième plat et certaines pages n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Paris N.E.L. 1963 in-8° broché -Nombreuses illustrations NB HT - 641 pages - Très propre Livres.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Paris, Editions André Bonne, 1953 ; in-8, broché, 318 pp. Livres.
Published by NOUVELLES EDITIONS LATINES, 1963
Couverture souple. Condition: bon. R240086284: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 641 pages - coins frottés - plats tâchés - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 364-Criminologie.