Jacques Saraben (7 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Language: French

      Published by LA LAUZE 2012

      2352490499 / 9782352490494

      • Softcover

      Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      £ 2.46

      £ 25.85 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: like new. Envoi rapide et soigné. Saraben, Jacques (illustrator).

    • Language: French

      Published by La Lauze 2012

      2352490499 / 9782352490494

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200137443: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages, couverture contrepliée, nombreuses photos en couleur dans et hors texte, en supplément un marque page. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine. Saraben, Jacques (illus

    • Language: French

      Published by La Lauze 2012

      2352490499 / 9782352490494

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200136681: 2012. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 163 pages, couverture contrepliée, nombreuses photos et illustrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine. Saraben, Jacques (illustrator).

    • Published by Centre régional de documentation pédaggique

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80219041: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. Environ 100 pages.Annotation à l'encre sur la couverture et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Published by CHEZ L AUTEUR. 1968

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 22.93

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150180167: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages environ. Non paginé. Page de titre débrochée. Traces de scotch sur les pages de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

    • Published by Non Renseigné 1975

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      £ 183.09

      £ 36.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. TAB0000012: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Technique mixte. Dimensions : 52 (hauteur) x 34 cm. Oeuvre signée et datée (JA SARABEN 75) en bas à gauche. . . . Classification : 930-Techniques Mixtes.

    • More images

      Published by saraben 1972

      • First Edition
      • Photo

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 311.07

      £ 25.89 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Très bon. Edition originale. rare épreuve d'artiste de ce peintre et écrivain par JACQUES SARABEN avec la plaquette du photographe dédicacée par lui.