Published by Jaca Book, 1973
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). In questo secondo libro, l'autore si ripropone le stesse domande di Capire la Cina percorrendo a distanza di due anni i medesimi luoghi che aveva visitato, e permettendo così al lettore di operare un confronto tra la Cina della fine del 1970 e la Cine della fine del 1972Jaca Book 1973Collana Piccola serie 89In 16°; pp. 106; brossura editoriale;firma d'appartenenza all'anteporta; dorso leggermente brunito; interno molto buoniPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!.24E-49(es9) . Book.
Language: Italian
Published by Arnoldo Mondadori Editore, 1987
ISBN 10: 8804301937 ISBN 13: 9788804301936
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Libro.
Published by Feltrinelli,, 1961
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italy
Feltrinelli, 1961. In-8, brossura, pp. 255. Volume della collana: Attualita' n. 23. In buono stato (good copy). 1961.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Jaca Book Ed., 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
in-8°, pp. 207. Bross. edit. Ingiallimento del tempo.
Published by Feltrinelli, 1961
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Mondadori Ingrandimenti, 1987
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
Brossura. Condition: buono. Pagine: 325 Peso: 500 Misure: 20,5x13,5cm Opera ben conservata con normali segni del tempo.
Paperback. Condition: Used: Good.
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
flessibile. Condition: Ottimo (Fine). Prima edizione, 325 p., f.to cm ,20,5x13,5 copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Published by Feltrinelli, Milano, 1961
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Near Fine.
Roma, Edizioni di Cultura Sociale, 1952, 8vo brossura originale con sovraccoperta illustrata, pp. 188 con tavole in nero fuori testo. Ottime condizioni.
Published by 1973, 1973
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée - L'hypothèse chinoise (1973) - Grand Format.