J B Schuetz (38 results)
Published by Galerie Gaëtan, Geneve n.d. (1978) 1978
- Softcover
Seller: Casanova Books, Amsterdam, , NetherlandsCasanova Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 16.00
£ 15.54 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 8vo, stiff wrps., illustrated, 20 p. Remnants of a small sticker at front cover bottom left, otherwise in very good condition. K12.

Language: German
Published by Marburg : Philipps-Universität Marburg - Marburg : Schüren 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.51
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
More imagesPublished by Wien, Verlag Anton Doll 1905
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frontispiz (Prinz Eugen) 379 (1) Seiten. Aus dem Inhalt des siebten Bandes: Ludwig XIV. von Frankreich bis zum Tode Kaiser Carls VI 1740. Bemerkungen über die politische Lage, bürgerliche Verfassung und Sitten, über die Religion und Wissenschaften der Völker dieser Periode. Sprache: Deutsch [Neuzeit, Geschichtswissenschaft, Euro…pa, England, Frankreich Spanien, Portugal, Rußland, Geschichte, Nachschlagewerke, Krieg, Kriege] 8°, 12,5 x 19 cm, Ledereinband, dieser an den Deckeln berieben, sonst von guter fester vollständiger Erhaltung (Originaleinband) Hier separat der Siebente Band / Bd. VII. Erstauflage / Originalausgabe.
More imagesPublished by Wien, Verlag Anton Doll 1905
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, GermanyTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.78
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frontispiz (Cäsar) 380 Seiten, Faltkarte am Schluß des Bandes (Italien / Italia) Aus dem Inhalt des zweiten Bandes: Von Philipp von Macedonien bis zum ersten punischen Kriege. Jahr der Welt 3624 bis 3720. Bis zur Schlacht bei Actium 3720 bis 3953. Bemerkungen über die bürgerliche Verfassung, die Religion, Sitten, Wissenschaften…und Künste der Völker dieser Perioden. Sprache: Deutsch [Antike, Geschichtswissenschaft, Mazedonien, Punische Kriege, Geschichte, Altertum, Nachschlagewerke] 8°, 12,5 x 19 cm, Ledereinband, dieser an den Kanten berieben, sonst von guter fester vollständiger Erhaltung (Originaleinband) Hier separat der Zweyte Band / Bd. II. Erstauflage / Originalausgabe.
Language: German
Published by Doll, Wien 1833
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.22
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Wien, Doll 1833. 376 S. Pappbd. d. Zt. mit Rückenschild und vergold. Rückentitel. (etwas aufgebogen, etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Rückenschild leicht beschädigt).- Enthält: J.G. Sommer Neueste Beiträge zu dem Gemälde von Asien. G.A. Wimmer Geschichtliche Übersicht der Erdkunde. Dritter Theil:… Von Magellan bis auf die neueste Zeit.- Besitzvermerk auf Vorsatz, ansonsten innen sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Wien, Doll, 1808. 1808
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd. 7. Mit 4 Kupfertafeln u. 1 gefalt. Karte. 288 S. Brauner marmor. Halblederbd. d. Zeit m. 2 Rsch. - Exlibris. - Etwas fleckig, sonst gutes Ex. * Inhalt: Amerika. I. Nord-Amerika. Grönland. Land der Eskimo's. Die Hudsonsbusenländer. Nordindien. Land der Knisteneaux. Das Brittische Nord-Amerika. Die Gouvernements Neuschottland…u. Neubrandenburg, mit der Insel Cap Breton u. den Bermuden. Die vereinigten Staaten von Nord-Amerika, nebst der Louisiana. Das Spanische Nord-Amerika. Florida. Halbinsel Californien. Das Amerikanische Nordwest-Küstenland nebst dem Russischen Amerika. Die Kupfer zeigen folgende Ansichten: Lichtenfels auf Grönland. Ansicht des Niagarafalles. Ansicht von Mexico. Dorf der Tschesläkis. 1.
Language: German
Published by Wien, Doll, 1808. 1808
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd. 11. Mit 4 Kupfertafeln. 320 S. Brauner marmor. Halblederbd. d. Zeit m. 2 Rsch. - Exlibris. - Etwas fleckig, sonst gutes Ex. * Inhalt: Helvetien, oder die Republiken Schweiz u. Wallis. Das Fürstenthum Neuschatel. Das Königreich Holland. Das Kaiserthum Frankreich. Das Königreich Spanien. Das Königreich Portugal. Die Kupfer zei…gen folgende Ansichten: Der grosse St. Bernhardsberg. Ansicht eines Theils von Amsterdam. Ansicht von Paris. Das Escorial. 1.
Published by Im Verlage bey Anton Doll 1809
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 75.56
£ 13.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 2 Kupfer, 130 Seiten, teilw. beschnitten, Seite 17-33 und Seite 85 ff. Wasserfleck im Randbereich rechts oben ohne Textverlust, 1 Kupfer (Ansicht von Sydney) mit Wasserfleck rechts oben, sonst ordentliches Exemplar Stichworte: Australien, Orinoko, Bulam, Montenegro, Beetjuna, Kaukasus, Reise Deutsch 300g.
Language: German
Published by Wien Im Verlage bey Anton Doll 1809
- Softcover
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , AustriaGablitzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 53.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Erstauflage, 127 S., 8°, Broschur, Buchdecke und Rücken angeschmutzt und mit Fehlstelle, Buchblock fleckig.

Published by Wien, Anton Doll, 1808. 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.12
£ 25.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nur 8. Band (von 12). 340 SS. Mit 4 gest. Taflen und 1 gest. Karte. Halblederband der Zeit mit Spuren eines Rückenschildchens und etwas Rückenvergoldung. Verblaßter dreiseitiger Farbschnitt. Buntpapiervorsätze. 8vo. Erste Ausgabe. - Der vorliegende 8. Band behandelt Südamerika mit Westindien und den Antillen. Die Tafeln zeigen A…nsichten von Havanna und Bombarde, den Aquädukt zu Rio de Janeiro sowie Indios in ihren Hütten; die Karte (gez. von Carl Müller) zeigt Südamerika. - Ecken leicht bestoßen; oberes Kapital lädiert. Papierbedingt gleichmäßig unbedeutend gebräunt.

Published by Wien, Anton Doll, 1808. 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.12
£ 25.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nur 9. Band (von 12). 286 SS. Mit gest., gefalt. Karte und 2 gest. Tafeln. Halblederband der Zeit mit goldgepr. Rückenschildchen und Bibliotheksetikett. Dreiseitiger gesprenkelter Rotschnitt. Buntpapiervorsätze. 8vo. Erste Ausgabe. - Der vorliegende 9. Band behandelt die britischen Inseln sowie Dänemark, Norwegen und Schweden. D…ie Tafeln zeigen Ansichten von London und Stockholm, die Karte (gez. von Joseph Wüsting) zeigt Europa. - Ecken bestoßen; papierbedingt gleichmäßig unbedeutend gebräunt. Exemplar des K. K. Kriegsarchiv mit entspr. Stempel am Titel und Bibliotheksetikett an Rücken und vorderem Innendeckel.
Published by Wien, Anton Doll, 1811. 1811
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Garcia, Mechelen, , BelgiumAntiquariaat Garcia
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 88.90
£ 15.54 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
6 parts in 3 vols in-8°. Half-leather bindings with title and vol label. Vol 1 - 2 - 3 - 4 - 7 - 8 bound in 3 vols. Illustrated with 6 frontispiece portraits, 3 tab. and 5 maps. Orbis veteribus notus, Italia, Germania et Dacia, Europa Medii Aevi and Erde in Zwey Halbkugel.

Published by Wien, Anton Doll, 1808. 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 88.90
£ 25.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Nur 10. Band (von 12). 343, (1) SS. Mit 2 gest. Tafeln. Halblederband der Zeit mit goldgepr. Rückenschildchen und Bibliotheksetikett. Dreiseitiger gesprenkelter Rotschnitt. Buntpapiervorsätze. 8vo. Erste Ausgabe. - Der vorliegende 10. Band behandelt die Rußland sowie die deutschen Länder. Die Tafeln zeigen Ansichten von Petersbu…rg und vom Kreml. - Ecken bestoßen; papierbedingt gleichmäßig unbedeutend gebräunt. Exemplar des K. K. Kriregsarchiv mit entspr. Stempel am Titel und Bibliotheksetikett an Rücken und vorderem Innendeckel.

Language: German
Published by Anton Doll, Wien, 1808
- Hardcover
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , GermanyVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 62.50
£ 19.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VI, 260, 302 Seiten, Kupferstiche vollständig, die Karte fehlt. Einband berieben, auf dem Buchrücken Reste eines Papierschildchens, Besitzervermerk, Papier sehr hell, ohne Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , 19,5 x 12 cm, marmoriertes Halbleder mit umlaufendem Farbschnitt.
Published by München, Beck Verlag
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 24.64
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 154 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesPublished by Wien, Im Verlage bey Anton Doll 1808. 1808
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.12
£ 69.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
302 S. mit 4 Kupfern + einer mehrf. gef. Kupferstichkarte von Afrika (Neugezeichnet von Josef Kestler 1808). Orig.-Halblederband. Kleine handschriftliche Initialen und Datumsvermerk auf dem Vorsatz. Sauber und gut erhalten.
Language: German
Published by Doll Wien 1808
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 78.23
£ 13.81 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Elfter Band 8 Pappe Elfter Band, 310 SS, OPp. (angestaubt, an Ecken und Kanten ber. u. best.), innen gering fleckig mit 4 Kupfern Gut.

Language: German
Published by Wien Im Verlage bey Anton Doll 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 84.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbldrbd. d. Zt. 320S. Mit 4 Kupfern. Die Kupfer zeigen: St. Bernard, Amsterdam (Teilansicht), Paris, Das Escorial. -Ber. u. best., Ldr. beschabt, u. Rckn. m. kl. Wurmgang, tls. etw. fl. u. finger-bzw.stockfl. 282 gr.

Published by Degener
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 109.03
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Wien Verlag Anton Doll 1809
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 173.35
£ 36.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Hardcover, marmorierter kart. Einband, mit Titelprägung auf Buchrücken, roter Schnitt, altersgemäße Abnutzungsspuren, Ecken und Kanten bestossen, Buchrücken eingerissen und tw. gelöst, Seiten innen sauber, tw. mit Wasserflecken bzw. gelbstichig, mit Inv.Nr. und Bibliotheksstempel auf Titelblatt, jeder B…and ca. 130 S., mit je 2 Kupferstichen, (LBW, E 219).
More imagesPublished by Wien, A.Doll. 1808
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, , GermanyAntiquariat Tresor am Roemer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 391.16
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände in 1 Bd. 8°. 288; 340 S., mit 2 gefalteten Kupferstichkarten u. 8 Kupfertafeln. Halbleder der Zeit mit Rückenschild. u. leichter Rückenvergoldung. Die komplette Beschreibung Amerikas aus der insgesamt 12-bändigen Reihe. - Mit ausführlichen Beschreibungen von Grönland, Nordamerika, Mexiko, Kalifornien, die Antillen, Ecuad…or, Peru, Argentinien, Brasilien, Feuerland, usw. - Die beiden Karten zeigen Nord- bzw. Südamerika. Die Tafeln mit Ansichten von Grönland, den Niagarafällen, Mexiko, Havanna, Rio de Janeiro, usw. - Gering braun - bzw. fingerfleckig, Karte v. Südamerika mit alt hinterlegtem Einriss, Name auf Vorsatz. // 2 volumes in 1 vol. 8°. 288; 340 pp., with 2 folded engraved maps and 8 engraved plates. Contemporary half calf with back label and slight back gilding. The complete description of America from the altogether 12-volume series. - With detailed descriptions of Greenland, North America, Mexico, California, the Antilles, Ecuador, Peru, Argentina, Brazil, Tierra del Fuego, etc. - The two maps are showing North and South America respectively. The plates with views of Greenland, Niagara Falls, Mexico, Havana, Rio de Janeiro, etc. - Slightly brown- or fingerstained, map of South America with old backed tear, name on frontpaper.
Published by Doll, Wien 1808
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 426.72
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Bde. 7-12 in 6 Bdn. Mit zus. 20 Kupfertafeln und 3 gefalkt. tafeln. Hldr. d. Zt. (ber., 2 Kapitale mit klein. Wurmgönegn). Unter den Tafeln Ansichten von Petersburg, Konstantinopel, Stockholm, Lodon, 'Aequaduct zu Rio Janeiro' - Titelblatt jeweils mit alt gelöscht. Namenseintrag. Buch.
Published by Wien Verlag Anton Doll 1811
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 435.61
£ 36.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Hardcover, Format (Kl. 8°), marmorierter kart. Einband, rote Schnitte, mit schwarzer Titelprägung und Titelschild auf Buchrückenaltersgemäße Gebrauchsspuren, Einbände leicht bestossen, Seiten innen sauber, tw. gelbfleckig und mit Wasserflecken, mit Inv.Nr., Bibliotheksstempel und Karteikarte, je ca. 140… S., mit Holzschnitten und Porträts. (LBW, G 302 - G 307).
Language: German
Published by Wien, Anton Doll, 1808
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 62.23
£ 34.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
302pp, 4 Kupfer alter Besitzvermerk am Vorsatz, Stempel a. Titel, Einband teils lichtgebleicht, insg. innen sauberes und sehr solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind gün…stiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 in-8, Ppbd. d. Zt. m. rotem Rückenschildchen.
More imagesLanguage: German
Published by Anton Doll, Wien 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat K. Rehm, Görlitz, , GermanyVersandantiquariat K. Rehm
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.56
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Doll, A., Wien, 1808, VI, 260 Seiten, 6 Kupfertafeln (J. Blaschke), 1 mehrfach gefaltete Karte v. Afrika (F. Reisser), Halblederband (auf 5 Bünden) mit farbigen Kleisterpapierdecken, Schmuckpapiervorsätze mit Blumenornament, dreiseitiger Farbschnitt rot, Rücken mit Goldprägung. Kupferstiche…: Ansichten von Insel Philae, Cairo (Kairo), Tempel von Apollinopolis (d.i. Edfu), Algier, Marocco, Alexandrien. Umfangreiche Abhandlungen über Afrika des frühen 19. Jahrhunderts enthält unter anderem auch ein Kapitel über Sklavenhandel. Einband stärker berieben und bestoßen, einige Seiten minimal (kaum merklich) Wurmfraß (kein Text- oder Bildverlust). NaT, Sonst gut erhalten. Blaschke, J. (illustrator).
Language: German
Published by Wien, Doll, 1808
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 79.83
£ 26.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Original-Broschur. 320 Seiten, 4 gestochene Tafeln. [Beinhaltet die Schweiz, Holland, Frankreich, Spanien, Portugal]. Der Einband als Interimsbroschur entsprechend lädiert; fleckig und mit Fehlstellen, vor allem im Rückenbereich. Handschriftlicher Inhaltsvermerk auf Vorderdeckel, sowie kleine Nummernetikette; Die Tafeln…sind so beschnitten, dass teils die Beschriftung weggefallen ist. Durchgehend etwas fleckig. Die Heftung ist fest. Brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wien, Im Verlage bey Anton Doll 1809
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 44.45
£ 62.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleder. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 127 Seiten eine aufklappbare Karte - Neu-Spanien, 2 Kupferstich-Abbildungen, KAnten stärker berieben, Buchrücken etwas beschädigt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Wien Im Verlage bey Anton Doll 1808
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 111.12
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbldrbd. d. Zt. 288S. Mit 2 (von 4) Kupfern und einer Karte von Nordamerika. Die Kupfer zeigen: Dorf der Tschesläkis, Lichtenfels auf Grönland. -Ber. u. best., Ldr. beschabt, u. Rckn. leicht beschädigt, tls. etw. fl. u. finger-bzw.stockfl. 264 gr.
Language: German
Published by Wien, Doll, 1808
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 31.11
£ 36.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Interimsbroschur. 1. Aufl. 320 S. Dieser Band ohne die Tafeln. Buchrückenbezug mit kleinerer Fehlstelle, gestempelt, wenige Seiten leicht fleckig, Seiten ungleichmäßig beschnitten, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Wien, Doll, 1808
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 114.06
£ 26.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Original-Broschur. 296 Seiten, 2 gestochene Tafeln, 1 mehrfach gefalt. Karte. [Beinhaltet Polynesien - Neuholland, Neu-Guinea, Karolineninseln, Neu-Seeland, Osterinsel etc. ]. Der Einband als Interimsbroschur entsprechend lädiert; fleckig und mit Fehlstellen, vor allem im Rückenbereich. Handschriftlicher Inhaltsvermerk a…uf Vorderdeckel, sowie kleine Nummernetikette; Einige Wurmgänge, leider auch eine Tafel betroffen. Durchgehend etwas, teils stärker fleckig. Die Heftung ist fest. Brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.