Jürgen Tech (9 results)
Published by Verlag J. C. Schwensen, Eckernförde 1975
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 0.89
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Heimatgemeinschaft Eckernförde e.V. Jahrgang 33, Heft m. 27 S. m. zahlr. Abbildungen, 8° Leicht wellig [Ostseeküste, Deutschland, Heimatkunde, Orts- und Landeskunde]. Bücher.

Language: German
Published by Schleswiger Druck- u. Verlagshaus, Schleswig 1978
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111 S., kartoniert, 2. Aufl., 8° klein. Bücher.

Mitteilungen der Walther Rathenau Gesellschaft. Nr. 15, Juni 2005. Aus dem Inhalt: Ernst Schulin - Rückblick auf Rathenau und seine Briefe / Martin sabrow - Die Walther Rathenau Gesellschaft im jahre 2004 / Jürgen Tech - Finanzbericht für das Jahr 2004 / Reinhard Schmook - Die walther Rathenau Stift gGmbH und Schloss Freienwalde im Jahr 2004 / Ursula Mader - Rathenaus Nachlass / u. a.
Mitteilungen der Walther Rathenau Gesellschaft. - Timo Richter (Redaktion) -Autoren: Ernst Schulin / Martin sabrow / Jürgen Tech / Reinhard Schmook / Ursula Mader / u. a.
Published by Leipzig, Akademische Verlagsanstalt, 2004 2004
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 21 x 15cm. Originalbroschur mit 58 Seiten. Handschriftlich Signierung von Ursula Mader auf erster Seite. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-123577.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.12
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 6. Aufl. 63 S. : Abb. ; 21 cm + Beil. (1 Faltbl.). Guter Zustand. Mit Faltblattbeilage. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frech, Stuttgart, 1978, , 79, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: minimal bestoßen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.51
£ 33.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frech, Stuttgart 1988, 6. Aufl., 80 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt, Exemplar aus Raucherhaushalt.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1993, Stuttgart, Frech-Verlag Stuttgart, 80 paginas, ilustraciones, 21x15, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 200 gramos, buen estado.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.82
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Der Band beschreibt die charakteristischen Räume der Landschaften Angeln und Nordschwansen. Eine strukturierte Gliederung in Themen wie Geschichte, Pflanzen- und Vogelwelt erleichtert dem Leser, den Autoren von der Küste ins Binnenland zu folgen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebra…uchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-773-6/8-00590931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.91
£ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 137 S. 20 cm Zustand: sehr gut, w10901 3882421010 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.