Jürgen Dittmann (91 results)
More imagesSprachproduktionsmodelle. Neuro- und psycholinguistische Theorien der menschlichen Spracherzeugung.
Blanken, Gerhard (Hrsg.), Jürgen Dittmann (Hrsg.) und Claus-W. Wallesch (Hrsg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.26
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 192 Seiten, 21 cm. Einband minimal bestoßen, leicht berieben und minimal angeschmutzt. Schnitt deutlich fleckig. Papier vom Schnitt her großteils leicht fleckig. Anmerkungen mit Bleistift auf ca. 10 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.42
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.99
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.69
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Verlag c. H. Beck München
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 10.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2002; 127 Seiten; Format 18 x 11,5 cm; 3406480004; broschiert. "Was uns von allen anderen Lebewesen unterscheidet, ist nicht zuletzt unsere Sprache. Da verwundert es nicht, dass sie Frage, wie wir unsere Muttersprache erlernen, zu den ältesten gehört, seit Menschen über sich nachdenken. Dieses Buch eines renommierten Sprachwisse…nschaftlers vermittelt einen präzisen und umfassenden Einblick in die wichtigsten Vorgänge des kindlichen Spracherwerbs und seine Störungen" (Umschlagtext); sehr gut erhalten.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.11
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 192 Seiten Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband stärker angestaubt. Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. - Neuro- und ps…ycholinguistische Theorien der menschlichen Spracherzeugung. B03-03-05F|A23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by C.H.Beck
Series: Beck'sche Reihe, Book 105 of 307. Book 105 of 307 - Beck'sche Reihe
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.70
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Niemeyer Tübingen 1979 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 300 Seiten, dies ist ein ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 15 cm. Condition: Gut. Band 59. 296 Seiten Tübinger Beiträge zur Linguistik 59 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschil…der). Einband gut erhalten B03-02-04E|S82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 296 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 126 Seiten Haufe - 3. Auf. 2005 : JÃrgen Dittmann - tb. K. UA-MHFG-3I0J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 13.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.53
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 296 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 4.01
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Das zuverlässige Standardwerk bei Fragen zur Grammatik, Stilistik, Rechtschreibung und Zeichensetzung. Anschauliche Erläuterungen zu den typischen Schwierigkeiten der deutschen Sprache, mit praxisnahen Textbeispi…elen zum korrekten und stilsicheren Sprachgebrauch.

Language: German
Published by (München), Beck (). 127, (1) S. Kartoniert. (= C.H. Beck. Wissen. In der Besckschen Reihe). 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.60
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Preisaufkleber auf d. Rückdeckel.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.95
£ 18.11 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. In diesem TaschenGuide finden Sie alle neuen Rechtschreib-Regelungen. Er vermittelt Ihnen leicht und verständlich, die wichtigsten Prinzipien der Reform. Am 1. August 2005 sind die ne…uen Rechtschreib-Regelungen in fast allen Bundesländern in Kraft getreten. Es wurden Kommaregeln vereinfacht, Trennungen neu definiert und einzelne Wörter waren beim Schönheitschirurgen. Doch keine Angst! Weil die neue Rechtschreibung auf nachvollziehbaren Regeln beruht, muss sie niemand stur pauken! Der TaschenGuide zeigt, wie man im Unternehmen und privat sicher auf die neue Rechtschreibung umstellt. Für eine rasche Umsetzung bietet der TaschenGuide zahlreiche Beispiele und ein umfassendes Wörterverzeichnis, in dem nicht nur alle Neuschreibungen, sondern auch Zweifelsfälle nachgeschlagen werden können. Das Besondere daran: Beispiele und Wörterverzeichnis bieten vor allem auch viele Fachbegriffe und Fremdwörter aus Beruf und Betriebswirtschaftslehre.

Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH 1999
Series: Die Becherlupen-Kartei, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Die Becherlupen-Kartei
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.08
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 19.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 306 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. -----Inhalt. Die Buchreihe Linguistische Arbeiten hat mit über 500 Bänden zur linguistischen Theoriebildung der letzten Jahrzehnte in Deutschland und international wesentlich beigetragen. Die Reihe wird auch weite…rhin neue Impulse für die Forschung setzen und die zentrale Einsicht der Sprachwissenschaft präsentieren, dass Fortschritt in der Erforschung der menschlichen Sprachen nur durch die enge Verbindung von empirischen und theoretischen Analysen sowohl diachron wie synchron möglich ist. Daher laden wir hochwertige linguistische Arbeiten aus allen zentralen Teilgebieten der allgemeinen und einzelsprachlichen Linguistik ein, die aktuelle Fragestellungen bearbeiten, neue Daten diskutieren und die Theorieentwicklung vorantreiben. ISBN: 9783484103412 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612 Broschiert, Größe: 15.6 x 1.9 x 23.4 cm.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 26.50
£ 17.62 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300gram…s, ISBN:3110113244.

Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH 1999
Series: Die Becherlupen-Kartei, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Die Becherlupen-Kartei
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by G. Narr (TBL 59), Tüb., 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 296 S. OKt. 1. Aufl.; mit handschriftlicher Widmung von Rainer Marten. Außen leicht gealtert; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 387808059x /// Martens Beiträge: Philosophische Kriterien der interpretierbaren Rede( =Ss. 59-96); Methodologie der Wahrheit - Ein Versuch für Linguisten (= Ss. 171-260). /// //…/ /// ((WAHLWEISE dasselbe mit Widmung von Dittmann und Schecker, Rücken gebräunt, sonst guter Zustand, für 16 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).
Published by München Hueber 1976
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. 1. Auflage, Heutiges Deutsch I/8, 8°, 296 S., ex-libris-Stempel, Broschur, Linguist. u. didakt. Beiträge f. d. dt. Sprachunterricht, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 4/B Sprache: Deutsch Linguist. u. didakt. Beitr…äge f. d. dt. Sprachunterricht, 0,440 gr.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 107 Bl., 30 cm. innen unbenutzt. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783860723142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Die Becherlupen-Kartei: Tiere In Kompost, Boden Und Morschen Bäumen
Dittmann, Jürgen; Köster, Heinrich; Dittmann, Jürgen; Köster, Heinrich
Language: German
Published by Verlag An Der Ruhr 1999
Series: Die Becherlupen-Kartei, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Die Becherlupen-Kartei
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.02
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Notebook / blank book. Condition: Brand New. German language. 9.76x6.69x0.63 inches. In Stock.

Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH 1999
Series: Die Becherlupen-Kartei, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Die Becherlupen-Kartei
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 30.44
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.
Published by Niemeyer Tübingen 1979 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 300 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie, Kanten leicht berieben, das Buch ist in einem akzeptalen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.88
£ 28.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 3., völlig überarbeitete. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Maße: 11.9 cm x 1 cm x 18 cm.
Language: German
Published by Heidelberg, Gross, 1993
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 17.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart. 48 S., Einband leicht unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Verlag an der Ruhr GmbH 1999
Series: Die Becherlupen-Kartei, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Die Becherlupen-Kartei
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.34
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.25
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. Erste.