Published by Berlin 1983;, Der Kinderbuchverlag,, 1983
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 192 S.; Ppbd.; 14,5x20,5cm. Kapitale gestaucht; Ecken bestoßen; Kanten berieben; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Published by Berlin:, Kultur und Fortschritt,, 1955
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 193 S., 8°, HLn. SaV. (HRM6) Band: 0.
Published by Verlag Progress, Moskau
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
183 S 20,5x13,5cm, OLn geprägt, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1970
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 131 S., unbenutzt, nur winzige Altersspuren, J-2.
Published by Schroll, München, 1992
ISBN 10: 3703102918 ISBN 13: 9783703102912
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Neues Leben (1984)., 1984
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Übers. a.d. Russ. v. Alexander Szegeda. M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Rainer Schwalme. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 455). Papierbedingt gebräunt; Deckelkanten leicht knittrig; Rückenfalz etw. berieben; sonst gut brauchbar u. sauber.
Condition: New.
Published by (Berlin u. Weimar), Aufbau (1977), 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. (jetzt ohne Nachw.). Übers. a.d. Bulgarischen v. Egon Hartmann. Kl.-8°. 126 S. Illustr. OKart. (erstmals v. Jutta Mirtschin). (= bb 39). Papierbedingt etw. gebräunt; Deckel- u. Rückenkanten etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Verlag Gerhard Rautenberg, Leer, 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
363 S., SU., Ln., Abb., Seiten leicht vergilbt, guter Zustand.
Language: English
Published by COMPANHIA BRASILEIRA DO LIVRO, 2020
ISBN 10: 6500004930 ISBN 13: 9786500004939
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 10.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Massarani, Mariana (illustrator). In.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Seit Olga in die zweite Klasse geht, will sie mit ihrem richtigen Namen angeredet werden.Weder Olja noch Olka oder Oljenka läßt sie zu, schließlich ist sie schon ein großes Mädchen und weiß, was sie will. Gena dagegen - mit dem hat sie ihre Plage. 1. Auflage, PBd. 8 ° 158 S Illustration von Hille Blumfeldt.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Moskau, Progress o.J. (um 1970)., 1970
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Dt. v. Leoni Labas. 183 S. OLwd. m. etwas angestaubtem OSchutzumschl. Widmg. i. Vors.; sonst sauberes Expl.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
64 Seiten, geheftet, Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.
Language: English
Published by COMPANHIA BRASILEIRA DO LIVRO 2020-03-11, 2020
ISBN 10: 6500004930 ISBN 13: 9786500004939
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 7.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Massarani, Mariana (illustrator).
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. Ill. von Hille Blumfeldt (illustrator). S. 157.
Published by Parkstone/Aurora-Verlag, 1996
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Karton, 279 S. im Format ca. 22 x 28 cm mit vielen Abbildungen. Ecken gering gestaucht, sonst schöner Zustand. Aus dem Inhalt: Die russischen Museen enthalten wunderschöne Schätze der persischen Kunst. Die Autoren studieren die Hauptphasen der Entwicklung dieser Kunst seit dem Erscheinen der Völker auf der iranischen Hochebene im 10. Jh. vor Chr. Sowohl Kunsthandwer als auch Prestigearbeiten bleiben trotz der politischen und religiösen Schwankungen der iranischen Geschichte homogen, urtümlich und traditionsgebunden. Architektur, Bildhauerarbeiten, Freskomalereien, Miniaturen, Geschirr, Stoffe und Teppiche bieten dem Leser die ganze Skala ihres subtilen Raffinements. [1-KuK] 2100 gr.
Published by Volk und Gesundheit Berlin 1968 2. Auflage, 1968
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
322 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag Buch sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Mohr, Tübingen, 1930
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Übersetzt und mit einer Einleitung versehen von J. Schor. ( = Philosophie und Geschichte: Eine Sammlung von Vorträgen und Schriften aus dem Gebiet der Philosophie und Geschichte, Nr. 26). 8°. VIII, 39 Seiten. OBroschur. gebräunt; Zustand: unteres Kapital shadhaft; innen: Einige Lagen von der Heftung nicht erfaßt. ; Exlibris.
Language: German
Published by Institute for the Study in the USSR,, Munich, 1960
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 235 S.; Zustand: Einband mit nur geringen Gebrauchsspuren; innen: Vorsatz vorne und hinten mit je 2 kleinen Kleberesten in den Ecken; sonst innen zeitbedingt nachgedunkelt; gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbibliothek mit RSignatur- Schildchen;
Published by Moskau:, APN-Verlag,, 1974
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 119 S., kl8°, Br. (LV R3/4) Band: 0.
Published by Berlin: SWA, 1947
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
106 S. Oktav. Kart. - Stempel auf Titelblatt.
Published by Verlag Progress, Moskau, 1975
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: gut. Dust Jacket Condition: Guter Schutzumschlag. S. 183.
Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 324 S. guter Zustand.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1985
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
192 S.
Published by Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1961
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 279 S., 8°, Ln. mit SU. (LV BR11/3) Band: 0.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1955
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 194.
Published by Berlin, Kultur u. Fortschritt 1955., 1955
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1. o. 2. (u. damit letzte) Aufl. (Lizenz-Nr. 285/100/55) d. Buchausgabe, zuvor als Roman-Zeitung Heft 62 erschienen]. Übers. a.d. Russ. 193 S. Illustr. OLwd. (v. Karl Salzbrunn). Besitzvermerk in Blei a. flieg. Vors.; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; ob. Farbschnitt min. angestaubt; Seitenschnitt u. Deckelränder teilw. leicht stockfleckig; gutes sauberes Expl., leider fehlt d. Umschlag.
Published by Verlag der Akademie der Wissenschaften der UdSSR Moskau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1958; 273 Seiten; Format 22,5 x 15 cm; dunkelblauer Kunstleder-Einband mit heller Beschriftung. Mit Porträt Iwanows; gut erhalten.