Irmgard Abe (51 results)

Published by Eulenspiegel 1981
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 0.75
£ 6.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Namenseintrag Titel Der Sonntagsmörder : Geschichten von Herrn u. Frau Weise Person(en) Abe, Irmgard Verleger Berlin : Eulenspiegel-Verlag Erscheinungsjahr 1981 Umfang/Format 145 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis Pp. : M 5.60 Sachgruppe(n) 59 Belletristik In deutscher Sprache. 147 pa…ges.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Geschichten von Herrn und Frau Weise. Illustrationen von Rainer Schade. Ppbd. 145 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Eulenspiegel- Verlag, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Geschichten PBd 8° S 147.

Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Geschichten von Herrn und Freu Weise. Illustrationen von Rainer Schade. Pbd. 145 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Published by Eulenspiegel, Berlin 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.01
£ 12.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. S. 148. Ill. von Rainer Schade (illustrator).

Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 146 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.60 * Sachgebiet: Schöne Literatur Inhalt 5 Nutzen der Vergeßlichkeit 13 Das Goldsäckchen 20 Ein Zwischenfall am Rande 28 Das würdige Geschenk 35 Sekt aus Sandaletten 43 Traumhafter Novemberabend 51 Leben im Ki…ttchen 58 Psychologisch durchleuchtet 65 In aller Ruhe und Gemütlichkeit 73 Das ganz große Abenteuer 82 Schweigen ist Gold 90 Offen und ehrlich 99 Der Sonntagsmörder 108 Der Hut als Weltanschauung 115 Die Auslandsreise 128 Geehrt werden 138 Die guten alten Freunde gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin 1981 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star seller147 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 12.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 126. papierbedingte Bräunung der Seiten. Ill. von Peter Bauer (illustrator).
Published by Eulenspiegel, Berlin 1985, 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,127s., in gutem Zustand, [LSC16,2a]. , () Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 149s., in gutem Zustand, [LSC37,2a], , Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1981, 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 15.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb.,146s., in gutem Zustand, [LSB11,5a]. [FLAP7], [CPA2,3] , (5) , Deu 400g.
Language: German
Published by Eulenspiegel, o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover Gut. 145 Seiten / 206g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1981
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage /. 148 Seiten / 200 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1985
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. Auflage /. Seiten 145 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1984
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage /. Seiten 148 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Language: German
Published by Eulenspiegel Berlin, 1977
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 126 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Peter Bauer. gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel Verlag 1981
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage. 145 S. : Ill. ; 21 cm guter Zustand (Einband leicht berieben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Oktav. 148 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Rainer Schade. Papier gering nachgedunkelt.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 25.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Oktav. 145 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Rainer Schade. Einband gering berieben.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1979
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 13 x 20,5 cm 145 S. fester Pappband (foliert). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1981
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 13 x 20,5 cm 145 S. Fester Pappband. mit Abb. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband leicht bestoßen.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1981
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 13 x 20,5 cm 145 S. Fester Pappband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt.

Published by Eulenspiegel, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage. 13 x 20,5 cm 145 S. Fester Pappband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; bestempelt; Ecken berieben.

Published by Berlin/Eulenspiegel 1984
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 30.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 13 x 20,5 cm 148 S. fester Pappband (foliert). mit Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt.

Published by Eulenspiegel Verlag oJ
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag , oJ , Ponys fallen nicht vom Himmel, Irmgard Abe, 3359002768, BU380219.
Published by Eulenspiegel Verlag 1985
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag , 1985 , Der Sonntagsmörder. Geschichten von Herrn und Frau Weise, Irmgard Abe.
Published by Der Kinderbuchverlag 1981
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. 4. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 4. Aufl, 1981 , Der Sonntagsmörder, Irmgard Abe.
Published by Eulenspiegel Verlag,, Berlin, 1981
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Vierte Auflage.. Gebundene Ausgabe, 147 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Eulenspiegel Verlag, Berlin, Vierte Auflage, 1981 147 S., Der Sonntagsmörder. Ges…chichten von Herrn und Frau Weise, Abe, Irmgard.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1984
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eulenspiegel Verlag Berlin, , 1984 , Ponys fallen nicht vom Himmel, Geschichten, Abe, Irmgard.