Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Condition: Brand New. 126 pages. French language. 7.56x5.28x0.47 inches. In Stock.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Neuf.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Editions Fleurus., 1965
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-506.
Couverture souple. Condition: Assez bon. ed 1974 couverture cornée et défraichie, quelques pages surlignées ou avec des références dans la marge.
Broschiert. Condition: Gut. 3eme Edition 1991. 749 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 990.
Couverture souple. Condition: Bon. ed 1969 très propre.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: New.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Les editions du Cerf, France, 1985
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. 2ème Édition. Francais.Ouvrage de travail.Annotations au stylo sur la premiere partie de l'ouvrage.Traduction francaise par Adelin Rousseau.749 p.Poids 920 gr.Format 20 x 14 cm.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Paris, Les Editions du Cerf 1984, 1991
ISBN 10: 2204020672 ISBN 13: 9782204020671
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
749 (1) p. Paperback (In good condition.).
Published by Editions du Cerf, Paris,, 1952
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 200x130mm, 480pages, texte en latin, grec et français, Non coupé. Etiquette collée sur le bas de la page de garde supérieure et petites déchirures sur le haut du dos, autrement bel exemplaire, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Les Editions Du Cerf - "Sources Chrétiennes", 1971
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-12 ( 195 X 125 mm ) de 182 pages, broché sous couverture imprimée. Très bel exemplaire. Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Language: French
Published by DDB, 1977
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. Les Pères dans la foi, 3 Paris, DDB ; 1977, in-12 broché, 113 pp.
Editions du Cerf, Editions Emmanuel Vitte, Coll. Sources Chrétiennes, 1952, 480 p., broché, texte en latin et traduction en regard. Couverture insolée, haut et bas du dos un peu frottés, une signature sur la page de garde, un tampon et une signature sur la page de faux-titre, bon état pour le reste. Texte latin, fragments grecs, introduction et notes de F. Sagnard, O.P.
Language: French
Published by Casterman, 1959
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Bible et Vie chrétienne Paris, Casterman, 1959 ; in-8° broché, 108 pp.
Language: French
Published by Cerf, 2011
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Très bon. L'Abeille Paris, Cerf, 2011 ; in-12 broché, 219 pp.
Condition: Neuf.
Published by Paris : Cerf, 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 472 S., 21 cm, Text Französisch, Latein und Griechisch, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: Französisch.
Language: French
Published by Soleil levant, 1962
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. Les Écrits des saints Namur, Soleil levant, 1962 ; in-12 broché, 187 pp.
Condition: Neuf.
in 12, 1 vol, 110 p, br.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.